русский язык детям,кот знает школы в Питере - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 13:51     #31
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Там хуже было - надо было еще страховой полис.
Прививочный сертификат и страховой полис, для нас вот не проблема, но как и где достать "справку из местной СЭС о карантинах в школе" если учесть что обычно карантинов в школе (да и саду тоже) тут не бывает (а может и бывает, но я не помню?). Плюс медкомиссия общая за несколько дней до отправки это что-то (если это не отменили). С подругой отправляли ее дочку пару лет назад, полдня потеряли на стояние в очереди, только для того чтобы на этой комиссии проверили все ли бумаги есть и терапевт еще что-то посмотрел.

Хотя помню свои воспоминания от лагеря, первый раз поехала в 10 лет да с такими приключениями что мама думала больше туда никогда не сунусь, ан нет позже еще ездила с удовольствием

Посмотрела сайты лагерей, но вот отправить Сашку (ей в мае 9 лет будет) как-то не решусь, хотя она у меня ребенок переодически сильно самостоятельный и социальный, но 21 день для первого раза много мне кажется. И цены не последнюю роль играют, цены на отдых детей впечатлили... прошлым летом можно было ребенка от нас примерно за такую цену в Болгарию на 2 недели в международный лагерь отправить ( стоимость включала перелет).

Мы каждый год ездим в Россию к бабушкам на отдых и для "поддержания русского языка". Моим иногда хватает общения и со взрослыми чтобы язык подтянуть + телевизор + общение во дворе + просто русскоговорящая среда. Правда как показывает моя практика ехать лучше на подольше, самый хороший результат был после почти 3 месяцев пребывания в России. Но мы еще и здесь языком занимаемся по немногу.
Старый 06-04-2009, 12:01     #32
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Нам тут инфо пришло про лагерь, а я немного по инету поползала и нашла организаторов. Для кого интересно и у кого дети старше 10 лет проводится летний лагерь читать тут, ну а обращаться за информацией, наверно, к представителям общества у себя в стране.
Старый 06-04-2009, 23:10     #33
TLC
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
TLC отсутствует


Девочки, мой сын в прошлом году ездил в русский лагерь во Франции "Витязи". Очень понравилось, но там, конечно, в основном французы, но были ребята и из России. Лагерь православный, никаких понтов, типа Куршавеля. Но младшего побоюсь отправить, даже вместе со старшим, хотя они берут детей с семи лет.
Старый 06-04-2009, 23:16     #34
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLC Посмотреть сообщение
русский лагерь во Франции "Витязи". (...) Лагерь православный, никаких понтов.
Ссылку хочу! Пожалуйста! (нам еще рановато, но хорошо бы сориентироваться).
Старый 06-04-2009, 23:19     #35
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
как и где достать "справку из местной СЭС о карантинах в школе" если учесть что обычно карантинов в школе (да и саду тоже) тут не бывает (а может и бывает, но я не помню?).
Бывает, если бубонная чума, вирус Эбола или что-то в этом духе.
Спросить Smittevernoverlege в коммуне. Или примиотивно на helsestasjon. Думаю, они с радостью наваяют, если им черновичок подбросить.

У американской подруги ребенок поехал (вернее, едет) в первый раз в 13 лет. Лагерь для одаренных детей. Программа по философии.
Старый 06-04-2009, 23:28     #36
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLC Посмотреть сообщение
Девочки, мой сын в прошлом году ездил в русский лагерь во Франции "Витязи". Очень понравилось, но там, конечно, в основном французы, но были ребята и из России. Лагерь православный, никаких понтов, типа Куршавеля. Но младшего побоюсь отправить, даже вместе со старшим, хотя они берут детей с семи лет.
А при чем тут "понты", если пойти по ссылке которую я дала, то можено увидеть что подобные мероприятия проводятся в разных странах, в прошлом году лагерь был в Италии. Да и собираются русскоговорящие дети из разных стран участников этой программы.

Если дадите ссылку на лагерь где был ваш сын, буду примного благодарна.
Старый 07-04-2009, 00:46     #37
TLC
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
TLC отсутствует


Ссылку сейчас дать не могу, точные координаты у мужа. Попробуйте прогуглить, на русском должно выскочить, сейчас сама попробую.
Старый 07-04-2009, 01:06     #38
TLC
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
TLC отсутствует


http://www.vitiaz.org/, это их сайт, но там в основном на французском, но разобраться можно. Там по ссылке Camp de Laffrey, это в горах, рядом с Греноблем.
Старый 07-04-2009, 09:30     #39
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Спасибо за ссылку. Почитала. В качестве примера истинного "витязя" рядом с Александром Невским и Дмитрием Донским наззывают Ивана Сусанина. Занятно. Но в общем и целом - весьма похвально.
Старый 08-04-2009, 15:12     #40
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от krisha Посмотреть сообщение
к сожаленую мало знакомых...сами знаете, когда уезжаешь надолго, связи как то теряются....да и те кто есть-уезжают на лето...Э то для нас поехать домой-отпуск...а для живуших в Питере,лчше на море!Придетсй наверное репетитора искать, хотя наверняка это не то что в детском коллективе побывать-дети бы их быстрее разговорили...
а в какой район в Питере едете?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.