Во сколько дочке рассказывать про менструацию. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Во сколько лет рассказать дочке про менструацию
До 7 лет 35 13,31%
7 лет 30 11,41%
8 лет 34 12,93%
9 лет 48 18,25%
10 лет 70 26,62%
11 лет 28 10,65%
12 лет 14 5,32%
после 12 лет 3 1,14%
не буду рассказывать, сама узнает 1 0,38%
Проголосовавших: 263. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:02     #41
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Дочке еще нет 6 лет, но про менструацию она знает. Прокладки видит и спрашивает зачем, я и рассказываю, что у женщины каждый месяц созревают клеточки, и они выходят вместе с кровью, и когда она подрастет у нее тоже как у мамы будет.

откуда дети берутся еще не говорили как то специально, но знает. что они из животика маминого - я беременная была младшим, так что она знает Знает что нужен папа чтоб малыш в животе завелся, подробней не спрашивала пока.
В общем то я ей отвечаю на созревший вопрос всегда, вперед не гоню события, но и не замалчиваю, типа вырастешь узнаешь.
Старый 24-03-2009, 14:25     #42
.hmtdyf
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 107
.hmtdyf отсутствует


Дочке 10,5; рассказала с полгода назад;сейчас она очень нервная стала, поэтому про всё напомнила и в портфель прокладку положила, на всякий случай.
Старый 24-03-2009, 17:01     #43
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


По мере поступления вопросов. Старшая начала интересоваться с 5ти лет
Старый 25-03-2009, 08:52     #44
taksafon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 532
taksafon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Дочке еще нет 6 лет, но про менструацию она знает. Прокладки видит и спрашивает зачем, я и рассказываю, что у женщины каждый месяц созревают клеточки, и они выходят вместе с кровью, и когда она подрастет у нее тоже как у мамы будет.

откуда дети берутся еще не говорили как то специально, но знает. что они из животика маминого - я беременная была младшим, так что она знает Знает что нужен папа чтоб малыш в животе завелся, подробней не спрашивала пока.
В общем то я ей отвечаю на созревший вопрос всегда, вперед не гоню события, но и не замалчиваю, типа вырастешь узнаешь.
+1
Так же видела прокладки и спрашивала зачем , я рассказала.
Когда беременна была младшим обсуждался вопрос как он будет появляться на свет, у меня кесарево поэтому я рассказывала как мне разрежут живот и достанут малыша. Как он там появился ее не интересовало, а раз нет интереса я и не углублялась. Разницу в строении мужского и женского тела видит на примере братика , считает что " пися у мальчиков очень смешная "
Сейчас ей 5 лет.
Старый 25-03-2009, 09:42     #45
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Я полагаю, что около 8. Она у меня как-то спросила про тампоны...я сказала, что расскажу чуть позже, поскольку она не настаивала, вопрос был закрыт.
Старый 26-03-2009, 12:46     #46
МУРЗЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщения: 170
МУРЗЕНА отсутствует


Моя спрашивает, как рекламу про прокладки посмотрит и вспомнит что у мамы тоже это есть так и интересуется что да как, пока "отмазываюсь" нам вот-вот 7 стукнет, но думаю скоро надо будет объяснить, а то ведь не отстанет...
Старый 26-03-2009, 18:16     #47
Земляника
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
Земляника отсутствует


Моей дочке 8 лет. В 6 лет она интересовалась вопросом "Откуда беруться дети?", а сейчас нет. Но вот про менструацию я ей не рассказывала... На мой взгяд, про менстуации надо рассказывать когда у девочки начнутся первые признаки взросления (волосы подмышками и т.п.) вот тут и стоит рассказать про всё или книжку дать почитать. Моя пока еще такооой ребенок, что пока не хочу ей про это рассказывать. В жизни много других интересных тем
Старый 26-03-2009, 18:24     #48
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
... Моя пока еще такооой ребенок, что пока не хочу ей про это рассказывать. В жизни много других интересных тем
Не просто ребенок, а все-таки девочка, так что рассказать все же придется!

Мне вот интересно,вопрос к тем , кто НЕ рассказывает: неужели девочка ни разу не видела прокладки и тампоны в магазине и в вашем шкафу? Или видела, но никогда не спрашивала для чего это? Или(что более вероятно) и так все знает, просто не хочет маму расстраивать лишними вопросами?
Старый 26-03-2009, 21:25     #49
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Проголосовала за 7 лет, но это очень условно. Мое мнение: ничего запретного, непонятного и страшного в менструации нет, также как и в поте (поту? ) или мочеиспускании. НО!!! Т.к. я советский ребенок, мне говорить на эту тему сложно, я и не говорила, благо никто не интересовался. А тут приходит моя первоклашка и начинает спрашивать, что такое секс, что такое месячные и пр.
Так что я - ОПОЗДАЛА с объяснениями. Ну, рассказала, конечно, с адаптацией к возрастному сленгу. надо было раньше и постепенно, чтобы информация нормально улеглась, а то получебника одним куском - усваивается отрывочно и с перекосами.

Кста, есть мультик про Крота, польско-советский еще, помните? У них серия про любовь и деторождение отличная. Можно попользоваться
Старый 26-03-2009, 21:37     #50
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
Моей дочке 8 лет. В 6 лет она интересовалась вопросом "Откуда беруться дети?", а сейчас нет. Но вот про менструацию я ей не рассказывала... На мой взгяд, про менстуации надо рассказывать когда у девочки начнутся первые признаки взросления (волосы подмышками и т.п.) вот тут и стоит рассказать про всё или книжку дать почитать. Моя пока еще такооой ребенок, что пока не хочу ей про это рассказывать. В жизни много других интересных тем
Хе... Моя спросила на днях: А когда у меня месячные будут? Родители сползли под стол. Пришлось признать, что точно никто точно не знает и не угадает - будет это 10 лет или 15 ... Объяснили в подробностях про вторичные половые признаки, первичные, как связано по времени, когда можно ожидать... после чего нам было выражено недоверие, и отправили нас изучать последние научные труды. Ибо ответа четкого мы... не дали! Безобразие

ЗЫ: а на воспросы я обычно сразу отвечаю - потом она ведь не у меня спросит, а у товарища в детсаду, и удовольствуется ответом, и спрашивать перестанет... Про подкладки и ты пы она интересовалась. я ей тогда без подробностей только факт выдала. Вопросы закончились. А через год такое обоснование маминого состояния получила!... лучше уж сама объясню





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.