Форма для фитнеса!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 22:47     #1
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Собралась в клуб. Сто лет там не была, поэтому форма для этого дела отсутствует. В магазинах вхожу в ступор: не понимаю как выбирать- только по красоте (но они почти все одинаковые) или по какой нибудь функциональности, а которой я не знаю? И вообще что нужно то? Длинные штаны, короткие в обтяжку и пара футболок? или еще что? Опять же фирменные или по барабану?
И отдельная тема кроссовки! Все почти поголовно не нравятся, а нравятся только самые маленькие и легкие, но может они только для танцев? А мне нужно еще и на бег...
Люди, подскажите, кто в чем ходит, кому что нравится!
Старый 10-01-2009, 00:05
ответ для indeed на сообщение "Форма для фитнеса!!!"
    #2
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


а здесь советы сложно давать... все зависит от того на какие занятия вы будете ходить - тренажеры, степ, фитбол, йога, тп - отсюда и форма соответствующая, особенно это касается кроссовок

в хорошем магазине консультант сможет подсказать что будет лучше приобрести,
либо не торопитесь с покупкой и сходите на первое занятие (или у вас вообще формы нет?), посмотрите, спросите у инструктора....
Старый 10-01-2009, 00:17
ответ для indeed на сообщение "Форма для фитнеса!!!"
    #3
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
не понимаю как выбирать- только по красоте (но они почти все одинаковые) или по какой нибудь функциональности, а которой я не знаю? И вообще что нужно то? Длинные штаны, короткие в обтяжку и пара футболок? или еще что? Опять же фирменные или по барабану?
И отдельная тема кроссовки! Все почти поголовно не нравятся, а нравятся только самые маленькие и легкие, но может они только для танцев? А мне нужно еще и на бег...
Все это зависит только от Вас самой. Я хожу в клубы много лет, при этом не особо заморачиваюсь "спецодеждой" - жадюсь платить такие деньги за "профессиональные" костюмы, они слишком дорогие (ИМХО). У меня пара обычных футболок в обтяжку с коротким рукавом и двое штанишек тоже обычных (только нужно смотреть, чтобы не стесняли движений, пояс лучше на резинке и талия лучше заниженная (ИМХО)). Зачем нужны "короткие в обтяжку" - затрудняюсь ответить. Если Вы не против значительных трат, можно купить комплект для фитнесса в спортивных магазинах.
Кроссовки у меня одни, хожу на них на все виды занятий. Считаю излишним иметь разные виды для бега, силовых занятий и т.п. Вот...
Старый 10-01-2009, 00:18
ответ для indeed на сообщение "Форма для фитнеса!!!"
    #4
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Ну, да, в принципе вообще нет Пока собираюсь только на йогу или на стрейч - там вроде как вообще босиком или в носках нужно. И на беговую дорожку - это значит для бега....
Мне вот в практическом аспекте интересно - есть разница между дорогими фирменными штанами и обычными (конечно, если они тоже сделаны из какого нибудь полиамида с эластаном, чтобы коленки не висели )??
Старый 10-01-2009, 00:22     #5
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Все это зависит только от Вас самой. Я хожу в клубы много лет, при этом не особо заморачиваюсь "спецодеждой" - жадюсь платить такие деньги за "профессиональные" костюмы, они слишком дорогие (ИМХО). У меня пара обычных футболок в обтяжку с коротким рукавом и двое штанишек тоже обычных (только нужно смотреть, чтобы не стесняли движений, пояс лучше на резинке и талия лучше заниженная (ИМХО)). Зачем нужны "короткие в обтяжку" - затрудняюсь ответить. Если Вы не против значительных трат, можно купить комплект для фитнесса в спортивных магазинах.
Кроссовки у меня одни, хожу на них на все виды занятий. Считаю излишним иметь разные виды для бега, силовых занятий и т.п. Вот...
Ой, пока писала задумалась и пропустила ваш ответ как раз на мой вопрос! Спасибо, это меня и интересовало А заниженная удобно? Измерила сегодня новый Найк вдоль и поперек - сидит только на заниженной, но что то меня смутило, думаю, наверное так не бывает у спортивных штанов.... Жаль, можно значит купить было....
Короткие в обтяжку для йоги удобно - потому что как раз это я знаю - в длинных и широких неудобно
Старый 10-01-2009, 00:22
ответ для indeed на сообщение "Форма для фитнеса!!!"
    #6
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


самым удачным комплектом оказались: свободная футболка без рукавов и широкие штаны без резинки внизу, все пумовское и кроссы адидас. хватает и удобно на любых тренировках. а всякие костюмы так и болтаются в шкафу.
Старый 10-01-2009, 00:24
ответ для indeed на сообщение "Форма для фитнеса!!!"
    #7
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


постою послушаю..
Старый 10-01-2009, 00:29
ответ для indeed на сообщение "Форма для фитнеса!!!"
    #8
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


А вот еще вопрос: эти жуткие толстые фирменные спортивные носки? Я вообще не представляю как в них можно находится долее чем 5 минут Они есть у кого-нибудь или все носят обычные?
Старый 10-01-2009, 00:35     #9
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос: эти жуткие толстые фирменные спортивные носки? Я вообще не представляю как в них можно находится долее чем 5 минут Они есть у кого-нибудь или все носят обычные?
У меня и нет специальных спортивных - только обычные тонкие носки хб с эластаном.
Единственно - совсем дешевые носки часто с резинкой не очень удачной - при занятиях могут ногу пережимать, след остается - это не хорошо совсем.
Старый 10-01-2009, 00:35
ответ для indeed на сообщение "Форма для фитнеса!!!"
    #10
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


короткие в обтяжку брюки нужны н-р для сайклинга, а неправильно подобранные кроссовки могут н-р привести к плоскостопию или, например, на степе запросто в открытых кросовках можно получить вывих...

я не пугаю я к тому, что все зависит еще и от того насколько вы подготовлены, на какие занятия будете ходить и с какой интенсивностью

у меня двое брюк - одни узкие, одни свободные, несколько футболок, пара маек, две пары кроссовок - одни скажем немного "посвободнее" и открытые, вторые повыше, с закреплением пятки и щиколотки; при выборе обуви нужно ориентироваться не только и не столько на вид и цвет

не забудьте про правильный бюстгальтер, что-то, а это я бы купила точно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.