Довольны Вы выбором школы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Довольны Вы родительским своим выбором образовательного учреждения?
Да. Всё так, как и хотелось. 55 53,92%
Школой - да, учителем - не очень. 4 3,92%
Не очень, но лучшего варианта не вижу. 18 17,65%
Нет. Оказалось, всё не так, как представляли себе. 12 11,76%
Ничего мучительно не выбирали. Пошли в ближайшую. 5 4,90%
Не знаю. Трудно скзать 8 7,84%
Проголосовавших: 102. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 09:44
ответ для Universe на сообщение "Довольны Вы выбором школы?"
    #21
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Нет варианта "Довольны учителем, не довольны школой". Ответила "не знаю". Реально, мы довольны учительницей, классом (дружные хорошие детки, нет выраженных лидеров, группировок, травли и т.д., что довольно распространено к сожалению), ремонтом в школе, расположением территориальным. Не довольны общей политикой школы, слабоватой программой, слабоватой внеклассной работой. Это да. Но оглядываясь вокруг, не вижу ничего принципиально лучшего, т.к. наши плюсы, все же, как мне кажется, довольно весомы.

Мы учимся во 2-м классе английской школы в Москве в ВАО.
Старый 01-04-2008, 20:43
ответ для Universe на сообщение "Довольны Вы выбором школы?"
    #22
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Да, на 100%. Одно "НО", котрое меня очень беспокоит: нашу школу закрывают на кап.ремонт в 2009 году. Что будет дальше, неизвестно. Да еще эта "уравниловка" школ и гимназий, о которой так много говорят - для меня просто кошмар! У нас школа с китайским языком, многолетними традициями, масса доп.занятий, в том числе бесполатных, в ней деткам хорошо - из школы не вытащишь. Я не хочу все это потерять!!!
Старый 01-04-2008, 21:19     #23
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да, на 100%. Одно "НО", котрое меня очень беспокоит: нашу школу закрывают на кап.ремонт в 2009 году. Что будет дальше, неизвестно. Да еще эта "уравниловка" школ и гимназий, о которой так много говорят - для меня просто кошмар! У нас школа с китайским языком, многолетними традициями, масса доп.занятий, в том числе бесполатных, в ней деткам хорошо - из школы не вытащишь. Я не хочу все это потерять!!!
Ну, согласитесь, многолетние традиции трудно отменить одним решением об упразднении оплаты лицеям 4 часов в неделю! Или Вы предполагаете, что приказом РОНО можно запретить бесплатные доп.занятия?
Вот ремонт - это да . Он какие хошь традиции порушит.
Старый 01-04-2008, 23:39
ответ для Universe на сообщение "Довольны Вы выбором школы?"
    #24
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Так вы же поймите - ремотном можно обосновать все, что угодно! Вплоть до полного расформирование школы.
Старый 02-04-2008, 00:34
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #25
elenija
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 21
elenija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Довольна учителем младших классов,видеокамерами в туалетах,чистотой и культурой поведения детей.А дальше видно будет!
Это в 86-то культура поведения детей. Я не смогла гулять там во дворе со старшим... На каждой перемене оравы матюгающихся, плюющихся старшиклассников чуть ли не в компании учителей выходят на детскую площадку покурить... И не одна я не смогла там гулять с ребенком. А вот, чтобы туда еще и отдать!!!
Старый 02-04-2008, 00:34
ответ для Universe на сообщение "Довольны Вы выбором школы?"
    #26
elenija
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 21
elenija отсутствует


И видеокамеры в туалетах сами понимаете по какой причине...
Старый 02-04-2008, 01:38     #27
Zeinaloff
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 176
Zeinaloff отсутствует


Цитата:
Сообщение от teo Посмотреть сообщение
Мы довольны школой и учителем!!!! Школа №244, Кировский р-н.
Расскажите, пожалуйста, что именно нравится в школе. Мы идем в 1-ый класс в следующем году. До сих пор выбираем между школами№ 244 и №223(немецкой).....
Старый 02-04-2008, 08:44
ответ для Universe на сообщение "Довольны Вы выбором школы?"
    #28
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Эээ, собсна, тоже хотела попросить высказываться чуть подробнее, если можно. Довольны чем? Получили именно то, чего страстно желали? И что это - то, чего нет в соседней, допустим, школе? Или просто "всё хорошо, всё в порядке" - условия приемлемые, учительница приятная, ... т.е. как и в любой другой школе возможно было бы?
Старый 02-04-2008, 16:39
ответ для Universe на сообщение "Довольны Вы выбором школы?"
    #29
lilka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 120
lilka отсутствует


Очень довольны всем 43 школа. Заканчиваем первый класс.
Хотелось не очень "крутую" (в смысле поборов) школу, но с некоторым цензом по приему (у нас платят 1300руб в месяц за обучение).
Начальная школа в отдельном здании (раньше до 4 класса, теперь до 6-го). Исключительно домашняя атмосфера.
К данной учительнице попали случайно, особенно не выбирали, т.к. нравились все. Нравится тем, что общается с детьми так, как общалась бы я сама - строго, но с пониманием каждого ребенка. Замечательные кружки в школе-сидим каждый день до 16 часов.
Пока все даже лучше, чем я думала.
Я сразу выбрала эту школу, но все же обошла соседние. Развеселило, в других школах соседей ругают, а в нашей их нет!!! И еще наша считается лингвистической(3 языка) и со слабой математикой. Чем ее тыкают другие школы, а на деле наши детки так же поступают в тех ВУЗы, как и из "сильных" школ.
Пока мы оч. довольны!!!
Старый 02-04-2008, 18:56
ответ для Universe на сообщение "Довольны Вы выбором школы?"
    #30
Tal'
Участник
 
Профиль Tal'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 154
Tal' отсутствует


Довольны школой, довольны учительницей. Хотя, вариант "то что есть - здорово, но есть куда расти".
Мы не слишком "убивались" поступая в школу - выбирали приемлемый вариант рядом с домом (192 школа, Калининский район). Пока у детей не отбили охоту учиться (приятная учительница началки) и даже заинтересовали английским языком (в первом классе учительница много болела и им не нравилось, а сейчас - пошло).
Вроде все есть понемножку - классные и общешкольные мероприятия, симпатичная театральная студия в школе (ходим туда на доп занятия), мягкое отношение к детям в 1-2 классе, нормальная программа...не гонят, совсем не гонят, но и в очевидный маразм не впадают. Я смотрела учебник по окружающему миру - толково изложено (по форуму сложилось впечатление что это самый "странный" предмет бывает). Ну и математика-русский-литература потихоньку идут. Как ни странно, хороши предметы "Изобразительное искусство" и "Труд".
что не устраивает - те же математика-русский могли бы быть посильнее, моим в 1 классе было откровенно скучно. Трудности вызывало только чистописание (так оно и сейча продолжает Ну и получалось, что их хвалили (и хвалят) вовсю, а вот адекватность этой похвалы вызывает сомнения. С одной стороны, это должно их мотивировать, но ведь на 6 и 7 учится не будешь, а они и так, не напрягаясь совсем, учились на 5. Ладно, посмотрим, что будет, когда им нормальные оценки начнут ставить (у нас до 3го класса безоценочная система, но учителя не сдерживаются - ставят 5 и 4).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.