Если ПАПЫ нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2006, 13:58     #1
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


Ребенка я родила одна, мужчина особо не настаивал чтобы я сделала аборт, но и сраз сказал что ребенок ТВОЙ. Мальчику уже 2 года, но постоянного мужчины в моей жизни пока не появилось - почему то меня стало беспокоить, МАМА у ребенка есть, он спокойно общается с разными ДЯДЯМИ, которые по жизни встречаются. А какие последствия отсутствия ПАПЫ???
Старый 28-09-2006, 23:56
ответ для 2207 на сообщение "Если ПАПЫ нет?"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Ну, для мальчика папа действительно важен – как человек, который изначально выполняет в некотором роде функцию «социализации» - т.е. мама – это человек, который любит и принимает меня безусловно, таким, какой я есть, а папа от меня чего-то требует, стимулирует к новым достижениям, оценивает (с поправкой на возраст, ессно). Т.е. папа несет в себе некую упрощенную модель общества, которое уже не любит человека просто таким, какой он есть, а чего-то ждет и требует от него, как будет в жизни дальше.
Еще одна функция папы – это знакомство ребенка с тем, что мама как основной объект его привязанности общается не только с ним, но и с другими людьми. Т.е. папа помогает из отношений вдвоем перейти в отношения втроем, в которых можно участвовать, а можно наблюдать со стороны за отношениями других двух человек.
Папа нужен для того, чтобы ребенок с детства видел, что такое семья, и это самое представление о семье, о взаимоотношениях в ней он впоследствии перенес на собственные отношения.
Папа нужен для того, чтобы просто быть папой и учить мальчика всяким мужским премудростям, о которых не знает мама.
Папа нужен просто для того, чтобы проводить с ним время…
И еще много для чего.

Ну и, соответственно, если папы нет – то маме нужно брать на себя эти функции, искать людей, которые помогут ей папу заменить – например, по п.2 это может быть дедушка, ммин брат, хороший знакомый…ну или на худой конец – какая-то женщина…

Ну а вообще – никто же не знает, что нас ждет впереди И вполне возможно, что скоро появится замечательный и любящий новый папа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.