Можно ли на больничный попроситься? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 09:07     #1
маруся83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
маруся83 отсутствует


Девочки подскажите может кто-то просился у врача на больничный в связи с плохоим самочувствием. Просто вообще не хочу на работу, слабость, тошнит. Надоело уже за свой счет брать и дома сидеть, хочется на больничный. Если врачу объяснить, что плохое самочувствие она может написать (но чтобы не ложиться при этом на сохранеие).
Старый 02-04-2009, 09:26     #2
Dariana
Элита
 
Профиль Dariana
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Граждански пр-т, Пионерская
Сообщения: 2 801
Dariana отсутствует


Мне выписывали в первую Б. И сами спрашивали всегда пойду на работут или больничный, т.е. сами предлагали. Я 3 месяца на больничном была!
Старый 02-04-2009, 09:31     #3
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Да, в каждой консультации есть терапевт. Вот к ней и нужно идти за больняком. Гинеколог может только в больницу отправть, а терапевт спокойно больняк даст, он на то и посажен
Старый 02-04-2009, 09:35     #4
маруся83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
маруся83 отсутствует


Вот блин только вчера была у терапевта и не догадалась спросить!!!!!!Значит у гинеколога нельзя???
Старый 02-04-2009, 09:50     #5
lane71
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 22
lane71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от маруся83 Посмотреть сообщение
Вот блин только вчера была у терапевта и не догадалась спросить!!!!!!Значит у гинеколога нельзя???
Почему нельзя? Я три раза уже на больничном успела посидеть и давала его мне моя гинеколог! Это смотря что вы скажете (что беспокоит), а там они разберутся к кому отправить за больничным...
Старый 02-04-2009, 09:55     #6
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Да, в каждой консультации есть терапевт. Вот к ней и нужно идти за больняком. Гинеколог может только в больницу отправть, а терапевт спокойно больняк даст, он на то и посажен
Почему только в больницу??? Две недели вы можете спокойно сидеть дома, а потом, по правилам вам должны предложить госпитализацию... мне так объясняли. Хотя я сидела дома по больничному от гинеколога больше двух недель.
Причем выйду на работу на недельку, и снова на больничный... моя врач спокойно на все реагировала и сама спрашивала не тяжело ли мне...
Старый 02-04-2009, 10:12     #7
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Да, в каждой консультации есть терапевт. Вот к ней и нужно идти за больняком. Гинеколог может только в больницу отправть, а терапевт спокойно больняк даст, он на то и посажен
Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
Мне выписывали в первую Б. И сами спрашивали всегда пойду на работут или больничный, т.е. сами предлагали. Я 3 месяца на больничном была!
Гинеколог замечательно выписывает больничный на 2 недели. У терапевта была один раз то просто для галочки.
О беременности узнала 1 марта прошлого года, в декрет ушла 25 августа - так вот за это период я 2 недели в марте, 2 недели в апреле и 1 неделю в мае ходила на работу. Штук 5 больняков в ЖК, 3 госпитализации и санаторий
Но мне 35 и первый ребенко, а на работу нужно было далеко ездить, а береглась сильно.
А вообще я бы советовала в начале Б. лечь на сохранение с угрозой, а потом в карте уже фигурирует госпитализация, вот все остальные больняки гораздо легче и получаются.
Старый 02-04-2009, 10:20     #8
La Femme
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщения: 278
La Femme отсутствует


Я тоже хочу на больничны, но ничего не беспокоит.... чего бы придумать чтобы дали больняк?
Старый 02-04-2009, 10:37     #9
маруся83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
маруся83 отсутствует


у меня просто слабость и сонливость ,я не думаю что из-за этого дадут больничный, но врать про больной живот тоже не хочу (вдруг пооложать в больницу). Может просто по человечески попросить: плохо и все такое, дайте на недельку)))
Старый 02-04-2009, 11:14     #10
Брусника
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 67
Брусника отсутствует


Поговорите со своим врачем. Мне и в прошлую бер, и сейчас предлагают обязательно обращаться за больничным, если устаю на работе, неважно себя чувствую или просто надо отдохнуть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.