Про УЗИ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 09:00     #1
ПЕМ
Частый гость
 
Профиль ПЕМ
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 41
ПЕМ отсутствует


Девчонки разъясните пожалуйста... врачи в ЖК имеют какой то процент от того что я по направлению от них приеду в МГЦ делать УЗИ? Просто складывается такое впечатление что так оно и есть....МНе надо сделать узи (2 плановое)...врач направляеет в МГЦ в Купчино. У меня все в порядке, анализы хорошие....первое узи делала не в МГЦ (хотя тоже туда сразу направляли) а у своего врача у которого буду рожать.. И когда принесла результатты узи врач была недовольна что не сделала в Купчино (которое стоит 3600!). Сейчас тоже я уже записалась к своему врачу на 3-х мерное УЗИ, а она мне опять дала направление в Купчино. Это что обязаловка что ли? Никак не пойму...Тем более она сама говорит чтот все отлично, понимаю если бы были какие то подозрения и т.п. а так...я в недоумении. Сделаю опять у своего врача , а вдруг она неи примет результаты???
Старый 13-03-2009, 09:02
ответ для ПЕМ на сообщение "Про УЗИ"
    #2
Believer
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 259
Believer отсутствует


А разве по направлению не дешевле? А вообще, не имеет право не принять результаты...Но я бы на вашем месте пошла бы в МГЦ, там УЗИ делают генетики.
Старый 13-03-2009, 09:03
ответ для ПЕМ на сообщение "Про УЗИ"
    #3
Dariana
Элита
 
Профиль Dariana
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Граждански пр-т, Пионерская
Сообщения: 2 801
Dariana отсутствует


Не может врач не принять результаты, а УЗИ вы можете сделать где угодно, просто ксерокопию ей принесете потом и все.
Старый 13-03-2009, 09:06     #4
ПЕМ
Частый гость
 
Профиль ПЕМ
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 41
ПЕМ отсутствует


да нет, по направлению не дешевле. Но извините в Купчино ехать...ближний свет (Для меня по крайней мере).
И понятно что генетики делают....но своему врачу я как то больше доверяю..
Старый 13-03-2009, 09:08
ответ для ПЕМ на сообщение "Про УЗИ"
    #5
ПЕМ
Частый гость
 
Профиль ПЕМ
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 41
ПЕМ отсутствует


И вообще если уж на то пошло...они не должны бесплатно делать второе узи в ЖК?? Я могу в принципе позволить себе сделать узи за 3600...но у всех разные возможности же...
Старый 13-03-2009, 09:23
ответ для ПЕМ на сообщение "Про УЗИ"
    #6
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПЕМ Посмотреть сообщение
Девчонки разъясните пожалуйста... врачи в ЖК имеют какой то процент от того что я по направлению от них приеду в МГЦ делать УЗИ? Просто складывается такое впечатление что так оно и есть....МНе надо сделать узи (2 плановое)...врач направляеет в МГЦ в Купчино. У меня все в порядке, анализы хорошие....первое узи делала не в МГЦ (хотя тоже туда сразу направляли) а у своего врача у которого буду рожать.. И когда принесла результатты узи врач была недовольна что не сделала в Купчино (которое стоит 3600!). Сейчас тоже я уже записалась к своему врачу на 3-х мерное УЗИ, а она мне опять дала направление в Купчино. Это что обязаловка что ли? Никак не пойму...Тем более она сама говорит чтот все отлично, понимаю если бы были какие то подозрения и т.п. а так...я в недоумении. Сделаю опять у своего врача , а вдруг она неи примет результаты???

Нет, не имеют.


Я лично интересовалась.

С направлением из консультации у Вас будет скидка 100 рублей.

Просто в МПЦ аппарат УЗИ ультра-современный и специалисты там более квалифицированные.

Обязать Вас делать УЗИ в МПЦ врач в консультации Вас не может.

Это просто Ваш выбор.
Старый 13-03-2009, 09:32
ответ для ПЕМ на сообщение "Про УЗИ"
    #7
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


мне в прошлую беременность сделали узи в жк в 12 недель, сказали, что все очень-очень плохо видно, т.к. я немного полненькая, и из-за моей жировой прослойки ребятенка не разглядеть дали направление в мгц, ездила туда, там все разглядели, узи бесплатное было.
Старый 13-03-2009, 09:44     #8
Sungate
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 542
Sungate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Believer Посмотреть сообщение
А разве по направлению не дешевле?
на 100 рублей
Старый 13-03-2009, 09:45     #9
Sungate
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 542
Sungate отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПЕМ Посмотреть сообщение
И вообще если уж на то пошло...они не должны бесплатно делать второе узи в ЖК??.
должны, они все 3 должны делать бесплатно, а уж делать платно или нет- выбор самой беременной.
я на первое УЗИ ходила бесплатно в ЖК, на второе хочу платно трехмерное сделать, а на третье снова в ЖК.
Старый 13-03-2009, 11:02
ответ для ПЕМ на сообщение "Про УЗИ"
    #10
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Все это фигня...где хотите-там и делаете...платно или бесплатно...это уж ваше дело!
Никто не заставляет и не может заставить!
У меня 1 УЗИ было платное, второе - б/п...и тем и другим врач довольна...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.