ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 18:10     #351
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamapolina Посмотреть сообщение
Девчата по поводу 16 рд. и кесарева. С первой дочкой я там лежала на дородовом, ребёнок был крупный, тазовое предлежание, таз у меня узкий, почки больные, сердечко тоже, кости таза не разощлись за беременность ни на 1см(((( да и рост у меня 150см.
Зная всё это мне мой доктор сказал - Родишь сама! Мы здесь кесарево делать не любим! Делаем лишь в 5% случиях. Должны же мы сложные роды студентам показывать!!!
Я была в УЖАСЕ(((( позвонила мужа и он меня оттуда украл))
Нашла очень хорошего доктора в 18 род. Когда он всё взвесил - сказал, что жизнями меня и ребёнка он рисковать не будет, и если пустить меня в обычные роды - это будет просто врачебная холатность! И когда мне делали КС ели-ели достали ребёнка через разрез на животе - так он там плотно сидел. Слава богу что я нашла этого доктора!
Вот сейчас жду второго малыша. Мне бы тоже бы хотелось родить самой, но если мне скажут Кс я соглашусь. Я просто боюсь рисковать, это же жизнь, а не игра.
Так тут никто и не играет, и все понимает.
В вашей ситуации понятно что надо было кесарить.
Но если нет проблем и показаний, а только факт наличия рубца,то спокойно можно пробовать самой рожать, а там как пойдет, главное с хорошим врачом!
А исход я считаю одинаков,по непредсказуемости, что обычные роды,что роды после КС, в любой ситуации есть непредсказуемость,риск, роды все индивидуальны,никогда не угодаешь как пойдет (и рубец тут ни при чем). Главное правильно оценить ситуацию.
Лично у меня нет никаких показаний к повторному КС,так почему не пробовать рожать самой.
Старый 06-03-2009, 18:10     #352
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Маша,УРААААА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Старый 06-03-2009, 19:36
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #353
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


Ириш, я вот с тобой абсолютно согласна. Риски есть всегда, при любых родах. Как говорила мне моя врач, что если послеоперационный период проходил без осложнений, на узи рубец без особенностей, при пальпации нет болезненных ощущений, матка без инфекций - выдержит рубец, никуда не денется. даже выдавливание выдержит.. был у нас с ней разговор на эту тему (о выдавливании).
лично для меня очень даже показателен опыт запада, я смотрю наши тоже постепенно приходят к подобной практике. таких родов становится больше, принимающий врачей, соответственно, тоже. вот теперь стимулировать начали, хотя еще полгода назад об этом даже речи быть не могло. на мой вопрос врачу "почему?", мне был дан ответ, мол, пришли к выводу, что стимуляцию выдержит рубец. а за границей такие роды вообще ведут как обычные с применением эпидуралки. у нас этого пока нет, но уверена, что будет.
лично меня сам рубец не сильно волновал в родах. я больше переживала, чтобы мой малыш правильно вставил голову (причина первого КС). и вообще, я не думала о всяких жутиках.. это работа врача, быть начеку, я просто молилась и рожала
Старый 06-03-2009, 19:43
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #354
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


девочки, спасибо всем за поздравления!!! пытаюсь собраться с мыслями и написать о родах..
Старый 07-03-2009, 14:41
ответ для M_A_III_A на сообщение "девочки, спасибо всем за..."
    #355
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Собирайся скорее и рассказывай!
Вот и я наверно если все нормально будет,буду думать только о том,чтоб ребенок нормально там повернулся и вставил голову. Еще волнует вопрос времени, 1-й раз все быстро шло...
Старый 08-03-2009, 14:23     #356
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
в любой ситуации есть непредсказуемость,риск, роды все индивидуальны,никогда не угодаешь как пойдет (и рубец тут ни при чем)
Согласна на сто процентов! Я родила сама через пять лет после кесарева ребёнка в чисто ягодичном предлежании!!! По всем статьям должны были быть роды через кесарево, уже была назначена дата операции, но всё пошло не так... роды были стремительные , отошли воды, схватки сразу пошли каждые 2 минуты, от отхода вод до рождения ребёнка прошло 1 час 20 минут, доча вылезла попой вперёд, даже не вылезла, а вылетела. Едва успели сделать разрез. Доча молодец и умница, я отделалась лёгким испугом и двумя швами
Старый 08-03-2009, 16:54
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #357
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Маша, поздравляю Скорее набирайтесь сил, вопросов море. Здоровья вам и вашему карапузу.
В каком роддоме рожали, ждём отчётика о родах
Старый 10-03-2009, 15:54
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #358
Маринтоска
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 57
Маринтоска отсутствует


мой малыш тоже не правильно вставил головку, но нам еще 6 мес, но тоже хочется во второй раз самой рожать. Осталось только забеременнеть)))
Старый 18-03-2009, 13:14
ответ для EKA на сообщение "ЕР РОДЫ ПОСЛЕ КС"
    #359
Dariana
Элита
 
Профиль Dariana
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Граждански пр-т, Пионерская
Сообщения: 2 801
Dariana отсутствует


Девочки рожал кто-нибудь с Попониной, не могу найти отзывов о ней....
Старый 18-03-2009, 23:02     #360
Ластивка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский р-н, Народная
Сообщения: 79
Ластивка отсутствует


Читала какой-то отзыв про нее в интернете. Девочка родила с ней ЕР после КС. Но тут на форуме тема недавно была про Попонину - некоторые отзывы просто ужаснули, я не решилась к ней пойти рожать. В итоге буду в другом роддоме рожать или в 16-м или в 18-м. Очень жаль, что 10-ка на мой ПДР закрывается, так бы туда поехала.
В 9-ке еще Просвирин специализируется на ЕР после КС. Вы к нему не хотите? Про него я никакого негатива не нашла, но у него в мае, когда мне рожать, сессия. Еще Куликова и Филиппова, но они, видимо, со стороны не берут никого. Меня за 4 месяца отказались брать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.