а вы кричите на своего ребенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 10:57     #11
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


все мамы устают, это понятно! у меня ребенок тоже очень капризный, иногда просто руки опускаются! Сначала живот так мучил, что до скорой доходило, теперь вот зубы... Я на него никогда не кричу, разве только строго-строго скажу - так он понимает все! а пару раз было такое, что ребенок плачет, а мне ну никак не успокоить его, я сама в слезы, ревем на пару, и малой вдруг успокаивался! не понятно ему было, почему же мама тоже плачет?? так что у нас теперь так - если истерика, то я в слезы, и через 5 минут уже вместе смеемся! )
Старый 18-03-2008, 11:00     #12
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Цитата:
Сообщение от polar bear Посмотреть сообщение
. Может и матом и всяко-хорошо, что руки не распускает(хотя не уверена). Дочка на ГВ, ночью кушает до 5 раз, мать не выспавшаяся уже 6 месяцев, вот и срывается. Но как её убедить, что так делать нельзя???
я думаю она это прекрасно понимает, что нельзя ..
Просто ей трудно, а родные не помогают.

Ей отдохнуть и выспаться надо. Хорошо, если кто из родных или друзей часа на три ребенка себе заберут, погуляют с ним.
Старый 18-03-2008, 11:11     #13
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


У меня тоже, иногда бывает, что хочется закричать на малышку. Если не получается успокоится силой воли, то иду в другую комнату и начинаю биться руками об стенку. Звучит смешно, но гнев уходит оч. быстро, пару ударов посильнее и жизнь снова прекрастна.
Старый 18-03-2008, 11:15     #14
Cleopa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 193
Cleopa отсутствует


На старой квартире мы жили на 8 этаже,так я слышала как соседка с 6 эт.кричит на ребёнка.Говорили ей не раз-всё бесполезно.И честно говоря не понимаю я мамочек,которые говорят "мне нужна отдушина,хоть в магазин сходить",а разве моменты ,когда ребёнок спокоен,когда вы с ним сюсюкаетесь,и он вам улыбается в ответ,гулит,разве это не та самая лучшая отдушина.Я например, когда выхожу в магазин на полчаса, вся изведусь"а как там мой малыш,не упал бы ,в рот бы чего не засунул"....и уже скучаю без него.Может быть какое-то другое понимание ценностей пришло с возрастом...а может изначальное желание иметь ребёнка или просто "так получилось,планировали то попозже" имеет значение,т.е.насколько ребёнок желанный и своевременный.
Старый 18-03-2008, 11:32     #15
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


у меня никогда не возникает желания накричать на детя. Могу просто громче обычного что-нить сказать, если хулиганит. И то, больше сама себе это говорю, чем ей , типа, ну что же за фигня такая опять!!!
Старый 18-03-2008, 11:39     #16
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


У меня две подружки с детями до года и три после года. ОРУТ все. Соседка снизу и боку. Крики вечно слышу.
Да и я бывает могу рявкнуть.А тут смотрю идеальные мамашки Ну умницы девочки, умницы.
Старый 18-03-2008, 11:50     #17
Разведчица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 145
Разведчица отсутствует


на старшего , разумеется, ору. А на младшего повышать голос пока бессмысленно.
Старый 18-03-2008, 12:01     #18
tayana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Новочеркасская
Сообщения: 564
tayana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
можете ей просто "подкинуть идею" совместного сна, чтобы она высыпалась...
Согласна с Проней! Меня совместный сон однако спас от нервного срыва :-)) На ребенка правда никогда не орала. В крайнем случае шиплю на мужа.
Старый 18-03-2008, 12:12     #19
juliaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 125
juliaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
У меня две подружки с детями до года и три после года. ОРУТ все. Соседка снизу и боку. Крики вечно слышу.
Да и я бывает могу рявкнуть.А тут смотрю идеальные мамашки Ну умницы девочки, умницы.
+1 хорошо наверно быть идеальной
Старый 18-03-2008, 12:27     #20
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
искренне пддерживайте ее... ей нужна поддержка, я думаю. Вряд ли она нормально относится к своим крикам... Наверняка тоже мучается. Я крикнула только 1 раз, и то не на ребенка, а просто завыла в голос в сторону... Ре очень расплакался после такого... Больше я себе такого не позволяла... Если Я кричу - это значит, во мне любви нехватает, и терпения, и выдержки, и сил... Это не вина ребенка. Такого маленького. Это МОЯ проблема, с которой Я работаю.
Как-то, когда муж оставил меня с Данькой на выходные одних, я была этим страшно обижена. А ребенок, как чувствует, ноет и ноет. И вот он лежит на коврике, ревет, я села рядом и тоже заплакала в голос. Данька плакать перестал, и как заржет! Вот они, мужики!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.