из мед.клиники "XXI век" кто-нибудь лора на дом вызывал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2007, 22:30     #1
Crazy Kate
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 039
Crazy Kate отсутствует


Здравствуйте!
Сыну 3.7. В январе обнаружили ув.аденоидов 2ст, в феврале болели лакунарной ангиной.
Сегодня окончательно разочаровались в бесплатной медицине...
Болеем с 1 - 24 сентября ОРЗ.
С 12-19 октября ОРЗ.
С 1 -16 ноября ОРВИ, затем с 22 числа - бронхит, хрипов сейчас нет, но чуть-чуть покашливает.
Горло красное, насморк небольшой.
У нас 2 степень увеличения аденоидов.
Прошли курс физиотерапии (УВЧ, КУФ)
Очень устали, никак не вылезти нам из болезней!
Последние назначения: флудитек, имудон, анаферон, линекс (т.к. принимали амоксиклав), эуфорбиум композитум, лактофлор (именно в нос), лимфомиозот.
Это нам назначила зав.отделением.
Кроме того, за эти три месяца пили бронхомунал, капали проторгол, интерферон, диоксидин, виброцил, эреспал, лазолван, амброгексал...
А сегодня были у педиатра, она еще хотела добавить арбидол к тому, что назначила в пятницу заведущая, но я уговорила больше ничего не назначать - ребенок измучен лечением!!!
На что она сказала, что мы можем вообще не лечиться - вот такое хамство, а врач молодая...
Дело не во враче, и не в ее некультурности, а в том, что нам уже ничего не помогает.

Сказали, что увеличены гланды, аденоиды. (Мне вырезали гланды в 9 лет, возможно, наследственная отягощенность).
За весь этот период температура была только 1 сентября.
Результаты анализов (сделаны в пятницу): гемоглобин 124, лейкоциты 11.5, СОЭ 4.

Решили купить небулайзер.
Подскажите, что делать? Какие анализы сдать? может быть проверить иммуный показатель?

Решили на дом врача вызвать. Лора кто на дом ХОРОШЕГО вызывал, посоветуйте!
из "XXI" века может быть?
Заранее спасибо!
Старый 03-12-2007, 22:41     #2
мамаИн
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 243
мамаИн отсутствует


Мы из Кориса вызывали.
Лечили острый аденоидит и гнойный отит, вроде помогло.
Старый 03-12-2007, 22:48     #3
Tatush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 642
Tatush отсутствует


Мы вызывали ЛОРА из 21 века - у нас отит был. Фамилия Галеева по-моему (могу ошибаться) - достаточно молодая женщина (не девчонка ), вобщем толковая. Первичный вызов стоил 1200, повторный - 800. Обязательно рекомендую наблюдаться у одного врача в динамике, иначе - деньги на ветер. Педиаторы из 21 века мне показались "так себе".

Но все-таки, ИМХО, вам скорее не ЛОР нужен, а педиатор. Из личного опыта в подобной ситуации когда в прошлом году деть не вылезал из болячек с осени до НГ мы вызывали Болотовского. Нам помог. Врач безусловно не однозначный, дорогой - но, мне кажется, он того стоит. Обращаемся к нему редко (т.к. дорого), но всегда есть результат. Рекомендую.
Старый 03-12-2007, 23:15     #4
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


Я 21 век не люблю. Не понравились мне ни их педиатры, ни ЛОР. За 2 месяца лечения - 2 курса атибиотиков, не профессиональное отношение, вобщем долго могу ругаться в их адрес. Было это 2 года назад и лечились мы у них по ДМС. Вылечила нас ЛОР из нашей поликлиники. Но мы живем в Купчино, здесь, судя по отзывам, много хороших специалистов, и в ДГБ 5, и на Пражской. А Вам, наверное, действительно нужен хороший педиатр. В каком районе Вы живете?
Старый 03-12-2007, 23:30     #5
Nuriy
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 106
Nuriy отсутствует


А мы очень довольны лором С 21 века Поткиной.Толковая врач.
Старый 03-12-2007, 23:32     #6
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


К нам из 21 века приезжала Боронина татьяна(отчество не помню), помогла.
И педиатры у них есть толковые (нам до последнего атибиотики не назначали). У нас педиатр Молодых Екатерина Борисовна, ля нашей частоболеющей вообще находка (надеюсь с ее помощью скоро перестанем так часто болеть).
Старый 03-12-2007, 23:39     #7
Вартори
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 547
Вартори отсутствует


Мы наблюдаемся у заведующего лор.отд. Крюкова Павла Владимировича. Но по-моему он на дом не ездит, надо уточнить.
По-поводу небулайзера - покупайте, обязательно!!! Непожалеете. Как только у моего начинается кашель - сразу ингаляции с физ. р-ром или мин. водой как можно чаще. Если бронхит - добавляем лекарство.
Старый 04-12-2007, 00:48     #8
Crazy Kate
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 039
Crazy Kate отсутствует


Мы живем в Красногвардейском, но на окраине города, до метро минимум минут 40. Сюда доктор даже один отказался ехать - далеко мол ехать (рядом ж.ст.Ржевка.)
До Купчино мин. часа полтора...
Спасибо за совет!
Старый 04-12-2007, 01:09     #9
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Мы "прикреплены" к XXI веку по страховку ДМС. Поэтому всегда всех врачей вызываем на дом.
Знаю и Галееву, и Боронину, и Поткину. Поткина - самая лучшая. Только она теперь наш В.О. не обслуживает. Поэтому теперь лечимся у Борониной. Внимательная и знающая.
Старый 04-12-2007, 01:16     #10
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Боронина +





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.