Качество спермы, такое бывает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2006, 08:57     #1
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Уж извините меня за такой идиотский вопрос, но просто он покоя мне не дает, наверное "беременный кретинизм" :-)
У нас с мужем был очень долгий перерыв в половой жизни, т.к. он был 3 месяца в командировке.
Когда вернулся, то занимались этим где-то раза 3 и я сразу же забеременела.
Вопрос, может ли такое долгое воздержание отразиться на качестве спермы, и соответственно на ребенке? Может она уже там за 3 месяца протухла....
Старый 13-04-2006, 09:18     #2
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Вообще-то вопрос и впрямь из разряда курьезных! НИЧЕГО У ВАС ТАМ НЕ ПРОТУХЛО!!!
Наоборот, врачи считают, что если заниматься сексом по 3 раза в день постоянно, то меньше шансов забеременеть. Типа не созревает там что-то у мужичков... Не успевает так быстро...
Так что минздрав стоит горой за регулярный секс трижды в неделю.

ОФФ: Ну насмешили! "Протухло" Ха-ха-ха!

Последний раз редактировалось Алюшка, 13-04-2006 в 09:26.
Старый 13-04-2006, 10:28     #3
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Нормальный "беременый" вопрос. Я свои вопросы жалею что незаписываю, иногда ТАКОЕ в голову придет , что можно сразу вещи паковать и... нет, не в роддом а в Кащенко .
Старый 13-04-2006, 13:29     #4
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Я, кстати, тоже так думала... совсем не давно.
Мы с мужем тоже долгое время не занимались сексом (почти всю беременность у меня была угроза, да и не хотелось...). А тут чего-то мне захотелось, и я тоже озадачилась вопросом про качество и срок годности спермы - а вдруг повлияет на малыша в животике...
Так что, вполне нормальный вопрос...

Последний раз редактировалось Tikko, 13-04-2006 в 13:33.
Старый 13-04-2006, 19:25     #5
katechka
хищница обстоятельств
 
Профиль katechka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: На Севере города
Сообщения: 2 601
katechka отсутствует


Если сперматозоид смог всех обогнать и первым оплодотворить яйцеклетку - значит он вовсе даже не тухлый :-)))
Старый 13-04-2006, 19:33     #6
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от katechka
Если сперматозоид смог всех обогнать и первым оплодотворить яйцеклетку - значит он вовсе даже не тухлый :-)))
!!!!! совершенно верно!
Старый 13-04-2006, 19:35     #7
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Вспомнился анекдот:
сперматозоиды несутся толпой, отталкивают друг-друга, пинаются... Вдруг хриплый вскрик: "Мужики! Мы в презервативе!". Сперматозоиды останавливаются и понурые возвращаются обратно. А вдоль стеночки крадется убогонький сперматозоид, одноглазый, одноногий, опирающийся на костыль и кряхтит: "Вот так рождаются дети-уроды!"
Простите за черный медицинский юмор.
Старый 13-04-2006, 23:39     #8
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija
У нас с мужем был очень долгий перерыв в половой жизни, т.к. он был 3 месяца в командировке... Вопрос, может ли такое долгое воздержание отразиться на качестве спермы, и соответственно на ребенке? Может она уже там за 3 месяца протухла....
То есть вы хотите сказать, что все три месяца ваш муж не занимался, простите, онанизмом??? Ну, не знаю Да даже если и так, то мужская физиология устроена таким образом, что идет постоянная смена сперматозоидов, и никаких "протухших" (слово-то какое, фуу...) быть не может. Разумеется, говорим о здоровых мужчинах...
Старый 14-04-2006, 09:13     #9
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Наверное, вы правы, в природе все очень умно устроено. Но, ничего не могу с собой поделать, вот засела у меня в голове такая бредовая идея и жить спокойно не дает. Вот и написала сюда, ведь форум для беременных и существует, чтобы с себе подобными пообщаться. А то если я начну окружающих своими "беременными идеями" ошарашивать, то вместо роддома поеду в психушку.

Спасибо за поддержку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.