Платно или бесплатно? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2006, 17:56
ответ для NATASHA30 на сообщение "Платно или бесплатно?"
    #21
Oksanochka
Старожил
 
Профиль Oksanochka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 040
Oksanochka отсутствует


Я тоже просто пришла в 9-й роддом, мне пригласили врача Рохияйнен Л.Ю. и то, как она со мной разговаривала, дало мне уверенность, что все будет хорошо и я захотела рожать только с ней. Заключили договор на 37 неделе и я звонила ей и ночью, и в любое время суток и задавала порой глупые вопросы.
Так что рекомендую пообщаться с разными врачами и выбрать понравившегося.
Старый 06-06-2006, 21:54     #22
NATASHA30
Элита
 
Профиль NATASHA30
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-н,Савушкина 131
Сообщения: 1 599
NATASHA30 отсутствует


А сколько в 9 контракт стоит,какие услуги в сумму входят
Старый 06-06-2006, 23:26
ответ для NATASHA30 на сообщение "Платно или бесплатно?"
    #23
Mosca
Активный участник
 
Профиль Mosca
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 352
Mosca отсутствует


Мне кажется, если есть деньги, лучше платить. У меня подруга рожала бесплатно месяц назад. И даже не договаривались заранее. Все в порядке, ей понравилось.

Но за деньги как то спокойнее. Для меня лично. Я буду платить. Деньги большие, но мы на это расчитывали.
Старый 07-06-2006, 01:38     #24
Oksanochka
Старожил
 
Профиль Oksanochka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 040
Oksanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATASHA30
А сколько в 9 контракт стоит,какие услуги в сумму входят

Вроде как, сейчас договор с врачем 10 тыс. стоит, а с акушеркой 8 тыс. Входит только то, что вы рожаете с выбранным вами врачем в индивидуальном родильном зале и можно присутствие родственников. Палата и анестезия (если надо) оплачивается отдельно. По моему неплохо, дешево и сердито.
Старый 07-06-2006, 04:59
ответ для NATASHA30 на сообщение "Платно или бесплатно?"
    #25
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Я вот что скажу на доводы, что хоть платно, хоть бесплатно мол работает все-равно один и тот же врач: я рожала платно, моя врач, с которой была личная договоренность была в тот день в своей смене, НО! она от меня не отходила весь день! Её кроме меня не интересовал ни один пациент. Всех поступающих к ней рожениц она находила способы передать другим бригадам. Поэтому это большая редкость и удача если бесплатно человек попадает действительно к хорошему врачу. Зато, платя деньги я была спокойна и уверена в том, что мои роды не будут зависеть от того как карта ляжет.
Старый 07-06-2006, 09:40     #26
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh
Ничего не хочу плохого сказать, но все же не понимаю, что если Вы заплатили, то это гарантирует хорошее течение родов?
Если бы я действительно знала к кому идти рожать, может быть и заключила договор, но в таком великом множестве откликов все равно не выявить одного супер-пупер врача! А все потому, что не все зависит от врача! И договор - это не гарантия абсолютно замечательных родов... так что...
Если Вы точно знаете, к кому Вы идете платно рожать, тогда да, есть смысл, а я не знала кого выбрать, поэтому решила рожать с дежурной бригадой и, думаю, что правильно сделала.
Представьте ситуацию, Ваш врач , которого Вы выбрали и заключили с ним договор, отработал свою смену дежурную и пошел на заслуженный отдых (сутки???) и тут Вам приспичило рожать! и что? Врачу (уставшему) придется ехать и принимать у Вас роды - это хорошо? не думаю!
Хотя вариантов может быть много, все не угадаешь!
Может и дежурная бригада в запаре (если много рожает одновременно) не уделить Вам дорлжного внимания... Мне просто повезло, одновременно со мной никто больше не рожал и все спецы приходили наблюдать за моими родами! Как будто им делать больше нечего было!
конечно, от осложнений и пр. никто не застрахован - роды - это вообще лотерея, на мой взгляд. для меня было спокойней, когда я знала, что поеду в тот РД, который выбрала, и врач будет тот, с кем уже познакомилась (не по знакомству).
кстати, когда я рожала, со мной был большее время только муж, врач приходила 3-4 раза, т.к. пришлось раскрывать шейку вручную, а акушерка вообще только на сами роды пришла... но я довольна.
Старый 07-06-2006, 15:17     #27
Татуз
Старожил
 
Профиль Татуз
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 018
Татуз отсутствует


А вот я, когда 2 раз рожала "с личным врачом", только нервы себе истрепала. Когда я ей позвонила, она меня послала в РД на осмотр, и у меня сложилось впечатление, что сама она туда ехать не собиралась. Я в абсолютно взбаламученном состоянии поехала, не зная вообще, чего мне ждать, пустят ли мужа ит.д.
Врач в конечном итоге приехала, но когда я уже родила. И, в принципе, она мне и не нужна была там. Я за 1,5 часа отстрелялась.
Поэтому теперь и не знаю, заключать ли договор, или, как в первый раз, с дежурной бригадой и с мужем рожать.
Старый 07-06-2006, 21:28
ответ для NATASHA30 на сообщение "Платно или бесплатно?"
    #28
irucipunchik
Участник
 
Профиль irucipunchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 151
irucipunchik отсутствует


у меня знакомые рожали в 18 рд обе бесплатно 1,5 года назад.
Обе остались довольны!
Палата на четверых душ, туалет в палате, дети вместе с мамой, а папа мог присутствовать на родах бесплатно.
Отношение было как и ко всем не важно платил или нет, а во время родов вся бригада вокруг танцевала.
Вот теперь и думай зачем платить деньги, которые совсем не лишние, они еще пригодятся на дело.
А другая моя знакомая рожала в марте этого года в 1 рд тоже бесплатно.
У нее сложные роды были и принимала сама зав. отделением, и еще вокруг куча врачей и это не смотря на то, что были и те кто платил, но у них роды проходили нормально.
У меня вывод такой: хороших врачей много и все они работают и платно и беспалтно в дежурных бригадах и в любом случае примут у вас роды как надо. А еще у меня создалось такое впечатление, что они сами не очень любят когда к ним люди толпами приходят и хотят родить только с ними за любые деньги, вот, но это мое субъективное мнение!
Желаю вам поступить как подсказывает сердце, удачи!
Старый 07-06-2006, 23:01
ответ для NATASHA30 на сообщение "Платно или бесплатно?"
    #29
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Я рожала в 16 р/д, платила непосрдственно врачу, с которым познакомилась заранее. Осталась абсолютно довольна, т.к. роды были не очень простые. Доктор не отходил ни на шаг, всю дорогу объяснял, что происходит, что он делает, зачем, как там дите и сколько, как он считает, осталось. Попутно успевал читать лекцию мужу. Деть родился замечательно, ущерб для мамы минимален (небольшой разрез, учитывая наш вес 4,5 кг и круглоголовость...).
А уж после того как я на форуме начиталась, чем могло закончится в аналогичной ситуевине так и вообще считаю, что мне крупно повезло.
Старый 08-06-2006, 05:16
ответ для NATASHA30 на сообщение "Платно или бесплатно?"
    #30
antgol
Участник
 
Профиль antgol
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 291
antgol отсутствует


я рожала в 13 роддоме присутствме на родах родственника 500 рублей!! в родилке выдают всё одноразовое дают пользоваться мячом для облегчения схваток!! родила 4100 без разрывов!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.