Платно или бесплатно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2006, 14:22
ответ для NATASHA30 на сообщение "Платно или бесплатно?"
    #11
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Ну вот я, например, бесплатный вариант отвергла сразу по нескольким причинам:
-страшно ехать к людям, которых не знаешь, тем более для такого ответственного дела,
-на бесплатных родах не может присутствовать папа,
-после родов все встречи с родными только внизу, ребёнка они увидят только на выписке.

Мы родились в 10-м роддоме, врач Фёдорова.
Давать кому-то деньги я по жизни не умею...
В общем, мы заключали контракт, на 33-й неделе. Потом я приезжала к врачу, звонила, когда что-то беспокоило.
Когда начались схватки, была ночь ,и врач была не в роддоме. За ней поехал муж на машине, и все вместе мы уже поехали в роддом. В 6 приехали, в 12 уже родились, и сразу нас отдали счастливому папе...

Во второй раз пойду тем же путём, только бы роддом работал!!!

Последний раз редактировалось Аришка_LAV, 06-06-2006 в 17:57.
Старый 06-06-2006, 14:24
ответ для NATASHA30 на сообщение "Платно или бесплатно?"
    #12
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


После 3х родов для себя уяснила: рожать только платно и по договору (никаких в руки и по знакомству т.д.).,при том в роддоме где нет бесплатных родов.
Старый 06-06-2006, 15:57     #13
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATASHA30
В выборе и проблема,вообще хотелось бы как-то по знакомству

по знакомству - это не самый лучший вариант
Старый 06-06-2006, 16:02     #14
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Anita, ППКС!
Я рожала первую свою девочку в сентябре и четким критерием было - роддом, где нет платного и бесплатного отделений, т.е. никаких обид, непоняток и конфликта интересов.
В результате - Скандинавия, очень довольна, все отлично.
Старый 06-06-2006, 16:09
ответ для NATASHA30 на сообщение "Платно или бесплатно?"
    #15
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


тоже считаю, что надо заключать договор, т.к. бесплатно не известно как попадешь, а на руки - тоже часто плохо получается...
Старый 06-06-2006, 16:26
ответ для NATASHA30 на сообщение "Платно или бесплатно?"
    #16
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Рожала бесплатно в 9-ке, т.к фамилии врачей на тот мемонт мне абсолютно ничего не говорили (в 2003г.), да и сейчас чужие отзывы - это чужой опыт, как пройдут роды у меня одному Богу известно!!! Решила положиться на судьбу и рожать с дежурной бригадой! О чем нисколько не пожалела!!! Отношение ко мне было замечательным, несмотря на то, что рожала я бесплатно!!!
Муж пришел ко мне в палату, подержал дочку на руках и помог мне принять душ (который находится в палате бесплатной, а не где-то на этаже!) сразу же после родов (через три часа примерно)! Он привез мне еды, т.к кормить в роддоме в тот день уже не должны были, а я с самого утра ничего не ела (родила в 17.45) и была жутко голодная, поэтому сразу же вызвала мужа с едой ко мне в роддом!!! Далее в течение пяти дней никаких проблем с приходом в палату моих родственников не было! Мне не нужног было спускаться вниз, все поднимались ко мне в палату, так же делали и родственники других девочек, с которыми я лежала в палате 9нас было трое). Детки были с самого рождения с нами, лежали в специальных люльках рядом с нашими кроватями!
Кормили в роддоме не очень, как, в прочем, и во всех больницах! Я ела исключительно домашнюю пищу, которую мне привозил муж!
В общем, воспоминания о родах самые хорошие, несмотря на то, что они бесплатные!!!
Старый 06-06-2006, 16:34     #17
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmag
тоже считаю, что надо заключать договор, т.к. бесплатно не известно как попадешь, а на руки - тоже часто плохо получается...
Ничего не хочу плохого сказать, но все же не понимаю, что если Вы заплатили, то это гарантирует хорошее течение родов?
Если бы я действительно знала к кому идти рожать, может быть и заключила договор, но в таком великом множестве откликов все равно не выявить одного супер-пупер врача! А все потому, что не все зависит от врача! И договор - это не гарантия абсолютно замечательных родов... так что...
Если Вы точно знаете, к кому Вы идете платно рожать, тогда да, есть смысл, а я не знала кого выбрать, поэтому решила рожать с дежурной бригадой и, думаю, что правильно сделала.
Представьте ситуацию, Ваш врач , которого Вы выбрали и заключили с ним договор, отработал свою смену дежурную и пошел на заслуженный отдых (сутки???) и тут Вам приспичило рожать! и что? Врачу (уставшему) придется ехать и принимать у Вас роды - это хорошо? не думаю!
Хотя вариантов может быть много, все не угадаешь!
Может и дежурная бригада в запаре (если много рожает одновременно) не уделить Вам дорлжного внимания... Мне просто повезло, одновременно со мной никто больше не рожал и все спецы приходили наблюдать за моими родами! Как будто им делать больше нечего было!
Старый 06-06-2006, 17:01     #18
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV
Ну вот я, например, бесплатный вариант отвергла сразу по нескольким причинам:
-страшнр ехать к людям, которых не знаешь, тем более для такого ответственного дела,
-на бесплатных родах не может присутствовать папа,
-после родов все встречи с родными только внизу, ребёнка они увидят только на выписке.
Не везде так. У меня 2 подружки рожали бесплатно в 16 (апрель 2005) и 18 р/д (июль 2005). Можно было мужу присутствовать и навещали их в палате!!!

я сама рожала платно в 9-ке на СР. Не жалею нисколько. Особенно не жалею о том что заплатила за послеродовую палату. Во время беременности думала, что будет не так важно, ну потерпеть 3-4 дня на бесплатном и домой. Но, когда родила, то сразу же подумала, что правильно, что все таки была у меня отдельная палата, пришлось задержаться в р/д на 11 дней из-за осложнений и потом так оценила, что была одна в палате - душ, туалет там же, все только в моем распоряжении, хочешь - телек посмотри, холодильник был, мироволновка, со мной всегда кто-то из родственников ночевал, причем на платное отделение родственников пускали в любое время, на узи нас (платников) водили вне очереди, еда......я дома хуже питаюсь. Сами роды - супер чистенькая родилка и предродовая палата, вежливый персонал, ни одного грубого слова, облизывали с ног до головы. Вообщем я когда из роддома уезжала - ревела, не думаю, что впечатления от бесплатных родов были бы такими же. Потому как когда я там лежала меня приходили навещать сестра с подружкой, которая рожала там на бесплатном отделении, так она посмотрела как я там жила и сказала, что с бесплатным вообще не сравнить ни по условиям, ни по отношению медперсонала.

Последний раз редактировалось Арьята, 06-06-2006 в 17:41.
Старый 06-06-2006, 17:07
ответ для NATASHA30 на сообщение "Платно или бесплатно?"
    #19
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Вот тут
http://2006-2009.littleone.ru/showth...EB%E0%F2%ED%EE много было. Копирую оттуда: Я рожала бесплатно обоих, причём в этом почти всеми ругаемом 15 РД. Возможно, если бы попала на ЛВ до родов, пошла бы и платно и в другой РД. Рожала бесплатно во-первых потому, что никаких врачей лично, да и по отзывам не знала, а заключать платный договор неизвестно с кем... Да и с деньгами у нас не густо, мы тогда и коляску взяли б/у, и кроватка самодельная. Во-вторых, вся беременность протекала нормально, я - здоровая как космонавт. Считаю, если врач действительно хороший, то он сделает всё что должен, незавимо от финансовых возможностей пациента. Другое дело, если бы были проблемы с беременностью - сделала бы всё возможное, чтобы не навредить ребёнку - искала бы и роддом специализированный и "супер-врача", денег бы назанимала сколько надо.
Да, оба ребёнка у меня здоровы, роды прошли хорошо, наверное, мне повезло, чего и всем желаю!

Добавлю: ребёнок сразу был со мной, первый раз даже в отдельной палате. Родственники увидели ребёнка в тот же день, как родила, потом приходили каждый день в приёмные часы в палату. Присутствия мужа на родах я в любом случае не хотела бы.
Старый 06-06-2006, 17:43     #20
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даниэль
Не везде так. У меня 2 подружки рожали бесплатно в 16 (апрель 2004) и 18 р/д (июль 2005). Можно было мужу присутствовать и навещали их в палате!!!
Не спорю, наверное правила во всех роддомах немного разные.
А может мы просто уже давно родились...

В любом случае, я написала то, что было для меня важным на тот момент.
Роддом я, кстати, изначально выбирала просто самый близкий к дому.
И о враче своём толком ничего не знала, она мне просто понравилась. А дальнейшее общение только подтвердило моё первое впечатление.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.