Расценки при выписке из роддома?? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2006, 12:33     #41
Вектра
Наш человек
 
Профиль Вектра
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщения: 9 621
Вектра отсутствует


недавно рожали на МиД в 9
про "выкуп" и традицию знала и ждала, что вот-вот кто-то нагрянет и захочет помочь мелкого одеть
жили в РД мы с мужем вместе, родители приехали к нам и тоже были в палате, поэтому смысла сына куда-то выносить я не понимала и не понимаю, но традиция есть традиция
никто не пришел, когда вышли, на горизонте не было ни одного человека из медперсонала вообще, хотя все знали даже время, в которое мы собирались уезжать
так что по-разному бывает
одарили шампанским и конфетами мы всех заранее правда
Старый 16-06-2006, 12:40     #42
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu
Я не знала, что это выкуп , но 7 лет назад в 9-ке нам сказали, что если мы хотим, чтобы сына как-то расчудесно увязали в одеяло, конверт и обвязали лентой , то 50 р. за мальчика и 30 р. за девочку. Сумму могу наврать, но помню, что совсем небольшая
Я когда рожала первого (давно правдаЮ 11,5 лет назад в 13-м) там при "выписке" платили именно за "упаковку" ребенка! Было очень красиво, а бант даже развязывать было жалко! Акушерку благодарили конфетами ( )!
Скоро снова должна родить и планирую врача и акушерку отблагодарить парфюмом, хотя и платим за роды.
Очень понравился совет с колбасой и сыром! (И забавно и вкусно! Главное упаковать!).
А "денежки в карман" при выписке - это уже ритуал, традиция... Даже если у меня конверти без банта планируется. Я не отказываюсь. Везде ж всех благодарим за что-то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.