Расценки при выписке из роддома?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2006, 16:07     #21
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU
я рожала в 9 на СР. При выписке мы тихонечко собрались, одели ребенка, сама я оделась и вышли из роддома. При это не встретили ни одного человека их персонала. Смена была не та, которая принимала роды. Поэтому и благодарить было некого. Да и зачем? Я ведь и так заплатила немалую сумму. Родами я была довольна не на 100 %. Восторга от действий акушерки не было.
Здорово вы их всех сделали!!! Еще и полтинник съэкономили
Цитата:
Сообщение от ZIZU
А трациция по выкупу малыша мне вообще дикой кажется
А, еще, знаете, какая традиция есть? На свадьбе правда, но все же... куски каравая друг другу солить - вот дикость-то, правда ?

Объясню вам, пожалуй Традиция выкупать новорожденного не может быть "дикостью", поскольку ничего ужасного в себе не несет, а является своеобразной приятной игрой , и если вы настолько серьезны, что это вас так бесит, то мои соболезнования .
Старый 06-06-2006, 16:16     #22
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


А нам никто не выносил девочку. никаких медсестер. никто не провожал, охраннику может надо было денег дать? но он очень злобный был какой-то. все были заняты предновогодним банкетом.
Мы, естессно, преподнесли всем коньяки и конфеты.(в 9ке на обсервации)
Старый 06-06-2006, 17:00     #23
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


9-ка СР - коробочку конфет врачу (Причем не той кто принимал роды, а та которая после родов вела), так как ну оооочень понравилась врач и 100 р медсестре за девочку. Я тоже так посчтала, что и так заплатила за роды, какие еще могут быть деньги?
Старый 06-06-2006, 18:47     #24
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


так а кому я должна была этот самый полтиник давать то? и за что?
да, я считаю дикостью такую традицию!!!
по поводу каравая у меня тодже свое мнение. К традиционным свадьбам у меня неприятие полное. так что каждому свое.
И почему я должна доплачивать что-то акушерке, которая оказалась дежурной в тот день.
И что за тон с вашей стороны? что-то я понять не могу.
Цитата:
Традиция выкупать новорожденного не может быть "дикостью", поскольку ничего ужасного в себе не несет, а является своеобразной приятной игрой ,
ну это кому как.
для меня дикость полная.
если вы придерживаетесь другого мнения, то это ваше право. Уважайте чужое мнение.

а свои соболезнования оставьте при себе

Последний раз редактировалось ZIZU, 06-06-2006 в 18:57.
Старый 06-06-2006, 19:03     #25
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Когда выписывалась из 10-ки, покупали девочкам на пост торт, и неанотологу , кот. очень понравился конфеты, чему они сильно удивились, но это лично моя инициатива, уж очень они мне помогли, а вообще у них было принято только за мальчиков и девочек в кармашек класть. И дежурить на выписке у них считается большой честью (не смейтесь, это слова человека, в котором я не сомневаюсь), они такие нарядные приходят за тобой в палату, провожают в специальную комнату, где переодевается мамочка, врач или медсестра, кот. дежурит одевает ляльку, завязывает шикарный бант и торжественно вручает обоих папочке, который ждет их с нетерпением. Именно в этот момент он и кладет купюру в кармашек. По моему, все очень трогательно и мило. А если вы хотите просто спокойно выйти, минуя выписную комнату, никто вам и слова не скажет, у меня подруга так и делала.
Старый 06-06-2006, 19:16     #26
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU
так а кому я должна была этот самый полтиник давать то? и за что?
да, я считаю дикостью такую традицию!!!
по поводу каравая у меня тодже свое мнение. К традиционным свадьбам у меня неприятие полное. так что каждому свое.
И почему я должна доплачивать что-то акушерке, которая оказалась дежурной в тот день.
И что за тон с вашей стороны? что-то я понять не могу.
ну это кому как.
для меня дикость полная.
если вы придерживаетесь другого мнения, то это ваше право. Уважайте чужое мнение.

а свои соболезнования оставьте при себе
Ну конечно же, если вы решили уйти из РД сами, то этот полтинник давать было решительно некому )
Просто большинство людей, уходя из РД, пребывает в радостном, благодарном настроении, и им приятно сделать небольшие презенты понравившемуся персоналу, чтобы люди разделили их радость. Ведь принято же учителям после экзамена цветы дарить, даже на платных отделениях, или это тоже "дикость" ?
А вы с такой гордостью написали, что "смылись по-тихому" и - вот вам! вот вам! вот вам! никому ни копеечки! - что даже смешно, право
Я чужое мнение уважаю, просто писать про то, что для многих приятный обычай "дикость" - это и есть неуважение к чужому мнение Кому нужны эти комменты-то ?
Ну для вас дикость это, ну и славненько, но думаю, что это никого не интересует, разве не так?
Так что просто "добрее надо быть" (с) и фильтровать эмоции
Старый 06-06-2006, 21:08     #27
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


девушка спросила
Цитата:
Особенно интересует при выписке с платных отделений (рожать думаем в 9-ке).
я именно по теме ответила. СР в 9. Там никто детей не выносит никуда. Ну в лучшем случае помогут запеленать детку, если дело зимой происходит и мамочка неопытная. А дальше уже сами.
Ну если очень хочется, то можно побегать по отделению, поискать акушерок. Но это как-то странно будет выглядеть.
Может с тех пор что-то и изменилось...
Старый 06-06-2006, 21:18     #28
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Так что просто "добрее надо быть" (с) и фильтровать эмоции
а это вам совет!!
Старый 06-06-2006, 22:01     #29
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Мы хоть и на платных родах в 10ке были, Наталье Юрьевне подарили плед, Татьяне Тимофеевне коробку конфет шикарную. Плюс букеты цветов обеим. Но мы им очень благодарны были. Очень-очень!!! На выписке медсестре 500 рублей в протянутую ручку наш папа сунул, хоть и рожали вместе, и все пять дней мы вместе были (семейная палата).
Старый 06-06-2006, 22:20     #30
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU
девушка спросила

я именно по теме ответила. СР в 9. Там никто детей не выносит никуда. Ну в лучшем случае помогут запеленать детку, если дело зимой происходит и мамочка неопытная. А дальше уже сами.
Ну если очень хочется, то можно побегать по отделению, поискать акушерок. Но это как-то странно будет выглядеть.
Может с тех пор что-то и изменилось...
Я тоже рожала на СР в 9. Нам Дашку выносили . Так что, наверное, изменилось.
Мне просто кажется, что, ИМХО, не очень как-то называть "дикостью" то, что 10 человек в топе вспоминают с самыми теплыми чувствами и ностальгией. А ответом на вопрос достаточной была бы фраза, что вы выписывались сами, потому что смысла как-то обыгрывать этот событие, не видите . Без неприятных эпитетов






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.