Помогите повысить рейтинг передачи!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2006, 18:08     #41
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Я не понимаю что хорошего рожать дома без оборудования, без квалифицированных специалистов ( не только акушерки) в надувном китайском бассейне?!!! Что в этом хорошего?!!! В конце-концов и в РД можно ввести аналогичные роды. Для желающих за деньги. Но рядом будет оборудование и необходимые врачи на экстренный случай. А к чему вся эта процедура дома?!!!
Старый 01-06-2006, 18:23     #42
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


опять по кругу - что хорошего и что плохого обсуждалось в двух топиках сразу в этом разделе, в том числе было много сказано и об опыте других стран, где домашние роды в порядке вещей, и о том, как сделать домашние роды цивилизованными в России.

Но если Вам это не надо, а кому то нужна "вся эта процедура дома" - как быть?

Вы и другие нежелающие дома рожать - все равно хотите запретить желающим ? На каком основании?
Старый 01-06-2006, 18:24
ответ для Marymaye на сообщение "Согласна"
    #43
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Объясните navitrolla, что я ее право рожать где вздумается не умоляю и не призываю к закрытию подобных учреждений, а хочу чтоб к ответу призвали тех кто виноват в смерти и инвалидности. И если бы кто-то взялся доказать преступную халатность врача в роддоме, то тоже бы поддержала.
Старый 01-06-2006, 18:25     #44
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от navitrolla
"нас не меньше"

...
это, к сожалению, наплевательство на всех, кроме себя .
я бы сказала, что это неосведомленность (отсутствие полной информации по теме) и нежелание эту информацию найти и осмыслить.
Старый 01-06-2006, 18:35     #45
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


+1 голос

А вот скажите, если в роддомах боятся всяких стафилококкофф и прочих болезней, неужели на стирильных одноразовых простынях с одноразовыми бахилами на ногах и шапочке на голове и в одноразовой-же рубашке, с простерилизованными и одноразовыми инструментами рожать опаснее чем в надувном бассейне, который таскается от роженице к роженице? или они его кипятят и стирилизуют?
Добавлю, что я может быть и хотела бы рожать дома, но боюсь. Пока мои беременности проходят (ттт) без осложнений и рожать я не боялась и не боюсь, но мне спокойнее рожать с врачом, которому я верю, в месте, где мне или ребенку будет оказана любая помощь.
И запрещать, конечно, может рожать дома и не надо, но за любое деяние люди должны нести ПОЛНУЮ ответственность. И в любом случае не говорить, что они вообще при сем не присутствовали. Это уже говорит об их отношении к пациентам и своей работе.
Старый 01-06-2006, 18:36     #46
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


А кому нужна эта процедура дома?!!! И еще у меня один вопросик почему высокопоставленные и публичные люди рожать отправляются в РД и элитные клиники. У них наверное возможностей побольше будет устроить себе такие домашнии роды.
И одной только легализацией работы акушерок ситуацию не исправить. Вот уж действительно лучше бы было, что бы появились официальные учреждения или клиники готовые оказывать такую услугу. Ведь мы не ложимся на кухонный стол делать операцию (какую угодно), не делаем аборты или другие процедуры на дому. А вот рожать можно...так получается....
Старый 01-06-2006, 18:36     #47
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


ВЫ за нас не беспокойтесь, в сове время нашли и информацию и осмыслили оную и выбор свой сделали и как видно не ошиблись. И вы свой выбор сделали и не ошиблись, а кто-то из принимающих роды ошибся и очень серьезно и за это надо отвечать.
Старый 01-06-2006, 18:44     #48
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


+1
Девочки, спасибо вам за мужество. Смотрела и плакала.
Старый 01-06-2006, 18:45     #49
Мамусик
Участник
 
Профиль Мамусик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб Колпино
Сообщения: 228
Мамусик отсутствует


+1
Просто порожаюсь смелостью и храбростью женщин, которые решились на токое действие. Сама бы никогда на такое не пошла. Конечно и в больнице может случится такое, но всетаки присутствие опытных врачей вселяет аптимизм.
Старый 01-06-2006, 18:55     #50
TOTALLY SPIES!
Гость
 
Профиль TOTALLY SPIES!
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 26
TOTALLY SPIES! отсутствует


+1
Девочки, спасибо вам за освещение этой темы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.