Помогите повысить рейтинг передачи!!! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2006, 19:56     #191
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


ой, представить страшно, какие таблицы в нас найдут
Старый 05-06-2006, 19:57     #192
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda
ой, представить страшно, какие таблицы в нас найдут
да все теже самые, уж поверьте
Старый 05-06-2006, 19:58     #193
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Старый 06-06-2006, 13:33     #194
Psho
Наш человек
 
Профиль Psho
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 5 919
Psho отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda
ну когда мы перестанем, наконец, говорить, что в полях рожали!
ну уже сил нет.
Да, рожали, и сейчас в поле рожают, и в поезде, и в самолете и где придется. И принимают роды те, кто рядом оказался. И называется это скорее ЧП, а не "естественными родами"!
А раньше, для тех, кто не в курсе или верит всей этой чепухе, рожали либо в бане, либо в своей спальне, взависимости от денег и сословия. И, кстати, муж на родах не присутствовал. Это я так, добавлю, на всякий...
Да вот мне как раз и не нравится,когда начинают говорить, как было раньше хорошо и как без врачей роды принимали, в полях!! И это я слышала как раз от таких девочек, которые идут в Колыбельку рожать! Слава Богу, что у них всё нормально прошло, но когда и они начинают пропагандировать "домашние роды" другим беременным, расписывая только прелести, вот это становится опасно! Это из той же серии, когда кто-то без диагноза врача рекомендует другому таблетки со словами "Это такая панацея, помогает 100%, мне очень помогло и тебе надо попринимать!!!" И многие ведутся и занимаются самолечением...
Старый 06-06-2006, 13:39     #195
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Да это не к Вам лично, а к "полям"
Старый 06-06-2006, 16:43     #196
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


К теме топика отношение не имеет, но все же. Насколько я слышала, выражение "родить в поле" появилось из-за того, что раньше крепостные женщины практически до самого конца срока беременности были вынуждены работать в поле. Естественно,что от непосильной работы у них часто случались выкидыши и преждевременные роды. Поэтому и приходилось зачастую в поле рожать. В остальное время (тем более зимой) рожали в избе, бане, на сеновале ( короче там, где жили). На роды приглашалась специальная бабка-повитуха (могла быть одна на несколько деревень, если она не успевала на роды, то тогда помогали родственники, в основном старшие женщины в семье.
Смертность была не просто большая, а огромная. В среднем женщина рожала приблизительно раз в год, в два. У моей бабушки в семье было тоже 14 детей рожденных живыми, n-нное количество умерло при родах. В дальнейшем выжило только 4 ребенка.
Старый 11-06-2006, 09:16     #197
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


Оля! сочувствую вашему горю, оправляйтесь, желаю вам с мужем обязательно нарожать кучу прекрасных детишек!
вы молодец, что подняли бучу, нельзя спускать такое, ведь они отнимают жизни детей, это так ужасно!
конечно, здоровые девочки с нормальными тазами и предлежаниями могут родить дома, только они могут родить и САМИ и никакие помощники за 1000 баксов им не нужны! а вот присмотр врачей "на всякий пожарный" не помешает! потому что кто даст гарантию, что все пройдет гладко? пусть другие беременные лишний раз подумают и трезво оценят, стоит ли присутствие "стен" возможности летального исхода...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.