У кого двое деток. Вопрос. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 23:34     #1
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Здравствуйте!!!

У меня младший сейчас вступил в "сложный возраст". Скандалит, все хочет делать сам, не получается-злится. А главное-лезет к старшему, вредничает, отнимает игрушки и т.д. Им почти 6 и почти 4. Когда-то со старшим мы все это проходили, знаю, что перерастет и все будет нормально.
Всегда были очень дружными, а сейчас младший вообще может ночевать в углу.
Как их разнимать, объяснять. наказывать? старший у нас злиться, кричит, втихаря мелкого стучит. Ругаю, стараюсь быть справедливой ( т.е. ругаюсь на них по очереди ) ставлю в угол подумать.
Как у Вас?
Старый 01-03-2009, 23:42
ответ для sapa на сообщение "У кого двое деток. Вопрос."
    #2
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Постою, послушаю.
Моим год и пять. Пока любовь-морковь но за будущее боюсь
Старый 01-03-2009, 23:54
ответ для sapa на сообщение "У кого двое деток. Вопрос."
    #3
Иринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 713
Иринка отсутствует


Та же самая ерунда. Я на все их крики и ругани теперь забиваю: говорю, что не важно, кто виноват и кто первый все затеял, быстро в углы. Постояли 2-3 мин., а потом обнимаются, и говорят, что больше не будут.
Мы с сестрой (разница 3 года) тоже часто дрались, ругались, все прошло годам к 8-10. Это совершенно нормальное явление. Где-то слышала такой совет, что детей нужно развести по разным комнатам, пусть посидят в одиночестве, а им это очень в тягость - они ведь привыкли вместе быть.
Старый 02-03-2009, 00:44
ответ для sapa на сообщение "У кого двое деток. Вопрос."
    #4
Мона Пухис
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 131
Мона Пухис отсутствует


Моим почти 6 и почти 3. Я всегда стараюсь разбираться в их ссорах и учить правильно реагировать на разные ситуации, и того, кто прав, и того, кто не прав. А как они иначе научатся? Помню, как мне в детстве было обидно, когда нас с братом обоих наказывали, а виноватым в ссоре был он.
Строго реагирую, если дерутся, говорю, что бить друг друга в любом случае нельзя. Правда, девочки у меня, может, с мальчиками по другому надо )). Если кто-то не в настроении, поэтому лезет на рожон, стараюсь не ругаться, а отвлечь чем-нибудь, другую игру предложить, или вообще на время каждого чем-то своим занять, пока настроение не улучшится. В общем, каждый раз приходится решать творческую задачу--как разрулить эту конкретную ситуацию .
Старый 02-03-2009, 00:57     #5
dr.Ирина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, В.О. м.Приморская
Сообщения: 3 333
dr.Ирина отсутствует


у нас одной 4 , другой 2. Тоже частенько "искрят", я все же стараюсь разобраться и наказывать того кто виновен, хотя иногда бывает в запущенных случаях, обеих наказываю
Старый 02-03-2009, 02:09     #6
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Мои друг друга лупят постоянно, причем младшая задирается. Я не лезу, просто предупреждаю, что если будут драться, я жалеть никого не буду! Теперь вот из детской то крик и рев, то потом затишье - мне не жалуются.
Старый 02-03-2009, 08:21
ответ для sapa на сообщение "У кого двое деток. Вопрос."
    #7
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


нам психолог в школе посоветовала купить книгу по психологии: общаться с ребенком КАК?
и 2 часть:общаться с ребенком так?
ведь действтельно стоящая книга. надо ее в роддоме при рождении ребенка мамам вручать.
там как раз есть пример ситуации как поступать когда дети поссорились, оказывается все не так просто. и чаще всего мы самти неправильно себя ведем
Старый 02-03-2009, 09:35
ответ для sapa на сообщение "У кого двое деток. Вопрос."
    #8
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Не, про эту книгу я знаю. Читала. Не нравится она мне. Пыталась следовать советам-фальш сплошная выходит.
Я вообще со вторым ребенком меньше читаю разной подобной литературы. Со старшим перечитала, потом поняла, что лучше прислушиваться к своей интуиции чаще. И к ребенку.
Старый 02-03-2009, 10:22     #9
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Не, про эту книгу я знаю. Читала. Не нравится она мне. Пыталась следовать советам-фальш сплошная выходит.
Я вообще со вторым ребенком меньше читаю разной подобной литературы. Со старшим перечитала, потом поняла, что лучше прислушиваться к своей интуиции чаще. И к ребенку.
+1
Старый 02-03-2009, 10:26
ответ для sapa на сообщение "У кого двое деток. Вопрос."
    #10
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


кому как конечно.я до этого на такие книги вообще внимания не обращала.. теперь вот решила ума разума понабраться. но плохого то она точно не посоветует!
мне проще стало с детьми общаться. хотя я только половину 1 части прочитала)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.