ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 155 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 12:07     #1541
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Нора, спасибо!
Барвинками в Белоруссии называют вечнозеленые многолетники, которые похожи на кустики брусники,у многих они растут на клумбах. Цветут весной фиолетовыми цветочками

Напишите, пож-та, названия белорусских масок, которыми пользуетесь
Старый 02-04-2009, 12:07     #1542
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


А кто-нибудь использует ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС для косметических процедур ?
Тут решила заняться очищением организма. Очень простой рецепт (из противопоказаний -обострение язвенной болезни желудка): утром натощак пить 1 стакан тёплой воды с 2 ч.л. яблочного уксуса и 1 ч.л мёда.
Старый 02-04-2009, 12:09     #1543
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


Я с уксусом больше не шутю. Желудок не позволяет. Можно в воду с мёдом лимон выжать, не целый, конечно. Тоже хорошо очищает. Я так и делаю
Старый 02-04-2009, 12:14     #1544
Нора
Частый гость
 
Профиль Нора
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 29
Нора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
Нора, спасибо!
Барвинками в Белоруссии называют вечнозеленые многолетники, которые похожи на кустики брусники,у многих они растут на клумбах. Цветут весной фиолетовыми цветочками

Напишите, пож-та, названия белорусских масок, которыми пользуетесь
Да, барвинок цветет маленькими голубыми цветочками, крохотные стелящиеся кустики с плотными темно-зелеными листиками.
А что касается белорусской косметики, то очень тяжело кому-то что-то советовать, это очень индивидуально. Я захожу в фирменный магазин(мне нравится на Елизаровской, хоть и далековато) и выбираю возрастные маски(не зависимо от фирмы), т.к. я значительно сташе вас всех(не вместе взятых, очень уважаю если в составе есть глина.
Старый 02-04-2009, 12:16     #1545
Нора
Частый гость
 
Профиль Нора
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 29
Нора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мыша Посмотреть сообщение
А кто-нибудь использует ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС для косметических процедур ?
Тут решила заняться очищением организма. Очень простой рецепт (из противопоказаний -обострение язвенной болезни желудка): утром натощак пить 1 стакан тёплой воды с 2 ч.л. яблочного уксуса и 1 ч.л мёда.
Я в молодости тоже этим увлекалась, как средство для похудения. Похудеть не похудела, а желудок лечила.
Старый 02-04-2009, 13:12     #1546
sma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 669
sma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
ПИШУ рецепт:
Еще хочу добавить, что для вас не секрет прямой связи работы внутренних органов, особенно гинекологии и состояния кожи. Не ленитесь себе вечером заваривать чай из душицы. Не зря это растение в народе называется материнка. Растение чисто женское, мужьям не наливаем. И если у вас начали портиться зубы - бегите после стоматолога к гинекологу, по какой-то причине это взаимосвязано (совет мне дал старый стоматолог)
А душицу вы как пьете, курсами, до еды, после?
Старый 02-04-2009, 13:19     #1547
Нора
Частый гость
 
Профиль Нора
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 29
Нора отсутствует


Цитата:
Сообщение от sma Посмотреть сообщение
А душицу вы как пьете, курсами, до еды, после?
Нет, я человек не очень организованный, пью как вспомню. Вечером после еды, как чашечку чая вприкуску с медом(или с чем-то вкусненьким) У этого отвара достаточно приятный запах и вкус, в отличии от большинства трав. Это как профилактика. А если уже есть какие-то проблемы, то заваривать литр на день и выпивать в течение месяца, месяц перерыв и повторить. Я считаю, что этот напиток женщины должны пить постоянно(не до фанатизма), регулируются циклы, слегка обезбаливает во время цикла, говорят, что даже омолаживаются женские органы. Не проверяла, не буду утверждать.
Старый 02-04-2009, 15:24     #1548
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Нора, а в вашем рецепте хлористым кальцием зону век вы затрагиваете? Или нет?
Старый 02-04-2009, 17:00     #1549
Нора
Частый гость
 
Профиль Нора
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 29
Нора отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
О боже!! А у меня кольная зависимость! Как бы теперь от нее избавиться...а то жизнь без колы прожит зря
Нет, ни в коем случае. Кожа век слишком чувствительная для такого химического стресса. Если у кого-то жирная кожа на лице, то под глазами она все равно сухая, без всякой жировой прослойки. Даже если сейчас вам покажется, что сделав пилинг возле глаз вы добились каких-то положительных эффектов, то через время будет, к сожалению, обратная реакция. Восстановить кожу возле глаз очень тяжело, поймете это после 40. Там уже год за два идет, увы.
Старый 03-04-2009, 20:23     #1550
Green eyes
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 311
Green eyes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Девочки, а кто пробовал такую очищающую маску?
1. Две маленькие таблетки аспирина (это не те шипучие таблетки-шайбочки аспирина, которые мы растворяем в стакане воды, а обычный аспирин в маленьких таблетках фирмы Bayer).
2. Немного меда.
3. Несколько капель воды для того, чтобы аспирин гранулировался.
Капаем несколько капель воды на таблетки аспирина.
Ждем 10-20 секунд пока он гранулируется.
Добавляем немного меда. (чайную ложечку)
Наносим маску на 10 минут.
Через 10 минут используем маску как скраб и отшелушиваем кожу вращательными движениями.
Смываем.
Наносим тоник, или сразу же увлажняющий крем.
Избегайте накладывать маску в области глаз (там кожа очень нежная).
Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
Я пробовала. Мне понравилось. Но пилинг с хлористым гораздо эффективнее.
Цитата:
Сообщение от нимфетка Посмотреть сообщение
я ее делаю, мне очень нравится
Вчера сделала эту маску, супер!!! Кожа гладкая-гладкая, воспаления убрались. Мне понравилась даже больше чем хлористым кальцией. Первый раз когда сделала хлористым, прям АХ! а последущие пилинги уже не вдохновляли, то ли срок годности уже закончился, не знаю уже ничего не скатывалось и кожа обезвоженная становится. А аспириновая класс!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.