раздражает воспитательница - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 17:15     #11
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelika76 Посмотреть сообщение
Ну незнаю.... Я так согласна с Вашей воспитат.,что ногти надо стричь, реб-ка приводить в сад расчесанного и т.п.
А что разве она вам что-то не правильно говорит? Вы что не считаете, что ребенок должен быть чистеньким и опрятненьким. В конце концов это гигиена!!!!
А Вы попробуйте посмотреть с другой стороны, не воспринимайте ее замечания как натации. Не накручивайте себя.

И я ППКСну. Автор мне вот один раз сказали, что у ребенка ногти не подстрижены (действительно закрутилась забыла) было жутко стыдно и теперь каждый вечер проверяем все - вешаем чистую одежду на стульчик, кладем трусики запасные и т.д. Думаю замечания по поводу опрятности оправданы, попробуйте эти ее требования соблюдать, если и тогда нотации будут продолжаться без обоснованной причины, тогда можно с заведующей пообщаться
Старый 26-03-2009, 17:17     #12
Кыса
Частый гость
 
Профиль Кыса
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 86
Кыса отсутствует


Читает нотации или молчит - это еще ничего. Вот если у нее улыбка с губ не сходит и все у нее "котики - зайчики" и "мамочки такие хорошие", и воспитатель светится, а ребенок после садика в прострации и т.д. - вот тут надо переживать.
Старый 26-03-2009, 17:19     #13
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
каждое утро/вечер она высказывает мне претензии: забыли перчатки, пришли непричесанными, ногти на руках надо стричь, при чем в форме длинных нотаций, по ее словам, я не мать, а мачеха получаюсь, вожу с соплями, куртка холодная, ребенок неухоженный, с такой стрижкой ходить нельзя, трусики запасные она в шкафу не нашла.
Вообще-то все замечания по делу, уж извините. Вопрос в тоне, конечно... Хотя, не думаю, что на длинные нотации у нее есть время - за детьми смотреть надо, у нас обычно воспитатель парой фраз успевает перекинуться с родителем, потом к деткам бежит.

Про мачеху она вам так прямо дословно говорила, или вы себя накрутили? Неприятно, конечно, выслушивать такое, но может и правда, какая-то часть ее замечаний оправдана?
Старый 26-03-2009, 17:31     #14
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
девочки, чего делать? пришла новая воспитательница, овца овцой (ну простите, накипело). все что мой ребенок может о ней сказать- пьет чай, не кричит. ребю нравится именно по второму мотиву, каждое утро/вечер она высказывает мне претензии: забыли перчатки, пришли непричесанными, ногти на руках надо стричь, при чем в форме длинных нотаций, по ее словам, я не мать, а мачеха получаюсь, вожу с соплями, куртка холодная, ребенок неухоженный, с такой стрижкой ходить нельзя, трусики запасные она в шкафу не нашла.
я сначала пыталась как-то улыбаться, а сейчас уже не до улыбок, человек реально портит мне настроение каждый день, какой-то энергетический вампир. при чем не знаю, это именно ко мне так, или ко всем, да меня это и не особо волнует, просто ее "советы" мне откровенно говоря не нужны, я не считаю нужным что-либо ей говорить, обычно я просто молчу, если встречаюсь с подобными личностями, но в этом случае, чего мне делать-то, чтобы дитю не навредить?
Спокойно ставите ее на место: говорите ,что вам нравится какая прическа у ребенка и какие ногти и что вы мать за ним хорошо следите и в ее поучениях не нуждаетесь, и если она продолжит в том же духе и или как-то обидет вашего малыша вы поговрить пойдете уже к заведующей. А то она может вам укажет какую прическу сделать или маникюр?
Старый 26-03-2009, 17:33     #15
Lupin
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 14
Lupin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыса Посмотреть сообщение
Читает нотации или молчит - это еще ничего. Вот если у нее улыбка с губ не сходит и все у нее "котики - зайчики" и "мамочки такие хорошие", и воспитатель светится, а ребенок после садика в прострации и т.д. - вот тут надо переживать.
+1
а вам автор надо не на воспитателя наезжать, а ее советы к сведению принять, если вы сами не в состоянии увидеть что у вашего ребенка ногти не подстрижены или волосы не причесаны, делайте тогда что Вам говорят. Про варежки и трусы Вам напомнила, о Вашем же ребенке между прочим беспокоится, а если он испачкается она ему свои трусы одеть должна? Вы топ для чего создали, что бы мы воспиталку Вашу везде нос сующую поругали, за то что она не орет на детей и на волнуется как Ваш выглядит и есть ли у него запасное белье в шкафу?
Старый 26-03-2009, 17:40     #16
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
И я ППКСну. Автор мне вот один раз сказали, что у ребенка ногти не подстрижены (действительно закрутилась забыла) было жутко стыдно и теперь каждый вечер проверяем все - вешаем чистую одежду на стульчик, кладем трусики запасные и т.д. Думаю замечания по поводу опрятности оправданы, попробуйте эти ее требования соблюдать, если и тогда нотации будут продолжаться без обоснованной причины, тогда можно с заведующей пообщаться
Когда мне говорят, что что-то не так, то это нормально, если не выходит за рамки. Если действительно не пострижены. А вот когда все здорово, а кому-то не нравится, то пора на место ставить. И еще, у нас было и еще не знаю чем закончится, мне ничего не говорили ,а ребенку моему чуть невроз не устроила нянька в бассейне, она ей про стриженные ногти, говорила что грязные и нестриженные. Да еще на мой вопрос что это было, посчитала, что так и должно быть и я виновата Она унизила моего ребенка, а я унизила ее и написала заявление на имя заведующей, не постеснялась, сад хороший. Доброжелательный персонал и поганную овцу надо гнать, если не догоняет, что детям подобное не высказывают. Ее прошлый год не было и с бассейном проблем не было, а в этот год что-то вот творится. Покуда выяснила и пошла ругацца. Если автор, как мать напряглась в адрес воспитателя, то скорее есть от чего. Интуиция, я бы ей доверяла. Опрятность у всех разная и приемлимость этой опрятности тоже... Но есть такая болезнь психическая -мания чистоты, так вот человек с такими задвигами с детьми уж точно работать не должен Это я не к Вам, это я к воспитателю...
Старый 26-03-2009, 17:44     #17
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lupin Посмотреть сообщение
+1
а вам автор надо не на воспитателя наезжать, а ее советы к сведению принять, если вы сами не в состоянии увидеть что у вашего ребенка ногти не подстрижены или волосы не причесаны, делайте тогда что Вам говорят. Про варежки и трусы Вам напомнила, о Вашем же ребенке между прочим беспокоится, а если он испачкается она ему свои трусы одеть должна? Вы топ для чего создали, что бы мы воспиталку Вашу везде нос сующую поругали, за то что она не орет на детей и на волнуется как Ваш выглядит и есть ли у него запасное белье в шкафу?
Это ИМХО хамство. Вы видели ребенка автора топика? Знаете, где у них лежат трусы? Я вот склонна считать, что у автора дите чистое и умытое ,как у всех нас.
Старый 26-03-2009, 17:52     #18
Lupin
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 14
Lupin отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Это ИМХО хамство. Вы видели ребенка автора топика? Знаете, где у них лежат трусы? Я вот склонна считать, что у автора дите чистое и умытое ,как у всех нас.
Я так написала только исходя из той информации которую автор сам предоставил, Вот например В Вашем детском шкафчике в раздевалке сложно найти запасную одежду? Что нет А вот если ее там нет значит ее там нет. Ногти не подстрижены - это простите элементарная гигиена. Вы своему ребенку ногти стрижете? Что тут такого если ВЫ забыли а вам об этом сказала воспитательница, за это ее надо овцой назвать? А если вы варежки забыли а они напрогулку пойдут, что плохого в том что она Вам напомнила или опять она овца не в свое дело лезет?
Старый 26-03-2009, 17:59     #19
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Странно, мне за 2 года никто не сказал, что волосы не причесаны, ногти не стрижены, нет трусов и перчаток, наверное, потому что всегда расчесан, подстрижен и комплект одежды в шкафу запасной. По-моему, это элементарно, хотя, в группе есть пару человек подобных, но что-то мне подсказывает, что на ЛВ они не ходят
"овца-овцой" - просто
Старый 26-03-2009, 18:04     #20
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Вообще-то все замечания по делу, уж извините. Вопрос в тоне, конечно... Хотя, не думаю, что на длинные нотации у нее есть время - за детьми смотреть надо, у нас обычно воспитатель парой фраз успевает перекинуться с родителем, потом к деткам бежит.

Про мачеху она вам так прямо дословно говорила, или вы себя накрутили? Неприятно, конечно, выслушивать такое, но может и правда, какая-то часть ее замечаний оправдана?
+1


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.