---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 140 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:51
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1391
lelechka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 73
lelechka отсутствует


Я считаю, это только чтобы лишний раз запугать. Можно подумать врачи вообще несут какую-либо ответственность, кроме родителей никому до наших детей дела нет. У меня двое знакомых, у чьих деток после АКДС остановилось развитие. Всё - ребенок-инвалид, а врачу что - ну не получилось
Я сыну сначала по незнанию делала прививки, но когда в 6 мес у него после АКДС температура 40 была и ничем не сбивалась, а в скорой сказали дайте анальгин больше мы ничего не делаем. У дочки сейчас ни одной прививки
Старый 18-03-2009, 15:34     #1392
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поздняя дама Посмотреть сообщение
установленной формы отказа нет. В законе сказано, что он должен быть в письменной форме и всё. Все слова про "ответственность" юридически ничтожны, и направлены исключительно на устрашение "отказников".
Именно так.
А многие мамы отождествляют взятую на себя личную "ответственность" с отказом в случае чего от мед.помощи.
У нас, к сожалению, многие медики грешат запугиванием...
Старый 18-03-2009, 15:41     #1393
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Именно так.
А многие мамы отождествляют взятую на себя личную "ответственность" с отказом в случае чего от мед.помощи.
У нас, к сожалению, многие медики грешат запугиванием...
Значит они в любом случае обязаны оказать помощь,если она потребуется?Не смотря ни на какие подписки?
Старый 18-03-2009, 15:57     #1394
Ночная кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 131
Ночная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iesta Посмотреть сообщение
Значит они в любом случае обязаны оказать помощь,если она потребуется?Не смотря ни на какие подписки?
Конечно обязаны. Вы отказываетесь от только прививок, а не целиком от мед. облуживания.

Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
У меня в карте форма отказа со словами "Я (ФИО) не буду иметь каких-либо претензий к лечебно-профилактическому учреждению в случае заражения моего ребенка болезнями, от которых у него не сделаны прививки". (Как будто лечебно-профилактическое учреждение примет притензии родителей привитого, если он заболеет чем-нибудь, от чего его прививали.)
В целом меня устроило.
Собственно это самая правильная формулировка отказа. Формулировка "беру ответственность за здоровье своего ребенка" абсолютно не корректна т.к. 1) Вы и так несете ответсвенность за жизнь и здоровье своего ребенка
2) Врач не несет ответственности за здоровье Вашего ребенка (как не парадоксально это звучит).
Поэтому можно и нужно и исправлять и зачеркивать .
Старый 18-03-2009, 21:09
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1395
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


А что делать, ечли мы уже имели неосторожность съездить в тубдиспансер, где на основе Манту поставили на учет, неужели теперь от Манту и посещения тубика не отвертеться будет?????
Старый 19-03-2009, 11:10     #1396
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iesta Посмотреть сообщение
Значит они в любом случае обязаны оказать помощь,если она потребуется?Не смотря ни на какие подписки?
Обязаны, согласно закона об оказании обязательной медицинской помощи РФ.
Старый 19-03-2009, 11:20     #1397
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от logokim Посмотреть сообщение
А что делать, ечли мы уже имели неосторожность съездить в тубдиспансер, где на основе Манту поставили на учет, неужели теперь от Манту и посещения тубика не отвертеться будет?????
Надо как-то сниматься с учета... потому, как теперь закон о профилактике туберкулёза на их стороне и Манту они могут ставить на законных основаниях...
Почитайте, может что найдёте:
Все о реакции Манту. Родительский опыт.
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=1462
Старый 19-03-2009, 11:52     #1398
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Здравствуйте! Те,кто не делает пробы Манту, подскажите, пожалуйста, как на деле обстоят дела с садами?... У меня пока все эти разборки впереди, хочу морально подготовиться....Заранее большое спасибо!!!
Старый 19-03-2009, 18:58
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1399
halva
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ульянка, ул.Генерала Симоняка
Сообщения: 121
halva отсутствует


Доброго всем здравия!

Мы к вам в компанию.

Старшему все делала по незнанию 12 лет назад. Сейчас конечно жалею, но уже назад не откатаешь.
У младшего ни одной прививки.

В ПН идем к неонатологу на очередной прием. Готовлюсь морально. Уже сказала мне, что Манту ребенку и флюшку всем взрослым в квартире. Не хочу ничего делать. Отказ я подписывала только от прививок. Видимо отдельно от Манту придется писать. В общем расскажу, как сходим.
Старый 19-03-2009, 19:03     #1400
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Те,кто не делает пробы Манту, подскажите, пожалуйста, как на деле обстоят дела с садами?... У меня пока все эти разборки впереди, хочу морально подготовиться....Заранее большое спасибо!!!
Я тоже готовилась-но,ничего нам в саду не сказали,взяли медкарту и мы подписали договор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.