Кто хочет обратно в СССР? - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 00:16
ответ для Бегемоша на сообщение "Кто хочет обратно в СССР?"
    #481
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Даже и думать боюсь, кого тут называют "лузерами". Зря это, девушки. На вопрос автора лучше, всё же за себя отвечать, а других - не трогать.
Вообще, споры всякие про то, как было Бы, если Бы, нужны только для выпуска эмоций. В них ничто не рождается.
У меня вот, какой возник вопрос. В СССР мне не хочется, хотя там, по моим воспоминаниям, там много ценного осталось. Люди, вроде, добрее были, спокойнее, и как-то не принято было судить о человеке по количеству его денег. Но и от того, что сейчас, я тоже не в восторге. Как-то дёшево нас тут покупают, вам не кажется?
Короче, счастье человека - в Царстве Я. И хорошо, когда действительность как можно реже нарушает его границы))).
Старый 29-03-2009, 00:16
ответ для Бегемоша на сообщение "Кто хочет обратно в СССР?"
    #482
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Юля, ешкин хатуль, повесь опрос!
Старый 29-03-2009, 00:18     #483
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Знаете, что меня больше всего убивает в нашем переменчивом народе? Абсолютное непочтение к предкам.
Это они строили эту страну , как могли. С ошибками, с достижениями, с катастрофами и взлётами. Но почему-то надо всё затоптать, измарать, плюнуть в тот колодец, из которого родом все мы.

Нужно уважать страну, в которой живёшь и на языке которой говоришь.
эва Вы куда залезли
я обожаю своих родителей, если что. уважаю свою страну Россию и считаю, что она прекрасна и становится все сильнее и сильнее.
про "наплевать,затоптать" - не догнала. МОЕ детство НЕ было свободным, оно было полуголодным. чегой то я должна челом бить?
Старый 29-03-2009, 00:19     #484
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
извините, родился в 1963-м, походу мы с Вами друг друга не поймем в данной теме...
ясен перец
тут поколения разные столкнулись.
Старый 29-03-2009, 00:21
ответ для Бегемоша на сообщение "Кто хочет обратно в СССР?"
    #485
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


впрочем, ежели что, моему мужу 44 года, но он, извините, тоже в плену материальных ценностей, об идеалах забыл давно, хоть и был в партии, и первый капитал и знакомства еще при социализме завел
Старый 29-03-2009, 00:22
ответ для Бегемоша на сообщение "Кто хочет обратно в СССР?"
    #486
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Большинство из ностальгирующих, по крайней мере в этом топике, никуда из СССРии и не выбирались. Так что им и возвращаться то никуда не надо. Копочку офф на компе нажали и все "привет лунатикам"(с). Они никогда никакими возможностями, которых не было в СССРии и, которые есть сейчас, не пользовались, не пользуются и пользоваться не собираются, ибо не приспособлен у них для этого головной мосх. И детям своим они тоже отказывают в этих возможностях, тк не верят, что у их детей мосх может быть устроен как-то по другому. Хотя, ИМХО, вот тут они зря. О своих детях надо всегда думать как-то лучше. Но на ЛВ это не принято. Принято абстрактно "уважать предков". А у некоторых и детей то никаких нет, не было, и, скорее всего, не будет, поэтому вообще всю разницу они способны только через призму палености водки рассмотреть (которая, кстати, в СССРии прекрасненько была, просто ее не разливали по бутылям, а пили по квартирам, разбодяженную из технического спирта, попертого в НИИ и какого-нибудь бабушкиного смородинового варенья)
Старый 29-03-2009, 00:22     #487
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Церера Посмотреть сообщение
А про православных это вы махнули!!!! Мне родственники рассказывали, что никакого лояльного отношения к православию не было и быть не могло! У вас же просто сказка какая-то.....
Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Ой, сейчас что вспомнила... Учитывая, сколько на форуме православных, это многих "порадует". Притом же Брежневе вокруг церквей гуляли отряды комсомольцев, которые отлавливали верующих сверстников на пути в церковь и после жестко прессовали на работе. А уж если кто крестить детей понес - это вообще жуть... .
Я в другом СССР жила что-ли? Не понятно.....
Крестили младенцев, Пасху и Рождество праздновали, в церковь ходили, 70-80 годы. Бабушка регулярно посещала службы. Меня и брата крестили в 70-е годы (в Никольской и на Троицком поле, никакой конспирации), папа был на руководящей должности и соответсвтенно в партии. Скажете, это в Ленинграде только? Ну вот муж у меня не из Ленинграда, крещен в младенчестве все в те же 70-е....
Соглашусь, что полно было всякого-разного плохого, но чего уж приплетать, чего не было?
Старый 29-03-2009, 00:22     #488
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
ясен перец
тут поколения разные столкнулись.
и все хотят в СССР ???там места всем не хватит....
Старый 29-03-2009, 00:22     #489
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
ИМХО, ВЫ сами записали себя в "лузеры". Одно дело, если бы Вам жалко бы было идеалов коммунизма, нет, Вы принимали те "правила игры" и готовы были по ним играть... Значит, Вы просто не просекли новых "правил игры".

Можно, конечно, посыпать голову пеплом, ностальгируя о "хрущевках" и "брежневках", "Жигулях" и "Волгах" Только кто живет в этих новых домах, которые растут как грибы, кто ездит на иномарках, от которых наш город - сплошная пробка. Кто метет продукты в гиперсаркетах?
Если бы я записала себя в лузеры, я бы не стала ставить кавычки.

У меня нормальные правила жизни. Меня оценила и та власть, и эта. Даже эта поболе. Деньжат бы побольше, а так вроде всё утраивает. Лишь бы никто в семье не болел - жить можно.
Но всё равно многое хорошее, то, что можно было бы развить и сохранить для последующих поколений, безвозвратно утеряно.

А действительно, А КТО всё метёт?
Старый 29-03-2009, 00:23     #490
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Знаете, что меня больше всего убивает в нашем переменчивом народе? Абсолютное непочтение к предкам.
Зачем убиваетесь? Наши дети проделают тоже самое с нами. Хотя мне кажется, что лично у Вас шансов вырастить своих детей в уважении к предкам (т.е. к Вам же) несколько больше, чем у других.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.