рак легких - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 21:34     #31
irineamora
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 124
irineamora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесави Посмотреть сообщение
Поддержу клинику на Ветеранов - там в 1998г свекру удалили легкое (злокачественная опухоль), после этого облучили в Песочке, вот уже 11 лет прошло, т.т.т. Врачи сами удивляются,т.к. имелись метастазы в лимфоузлы.

очень утешительное сообщение, но вообще-то редкий случай
Старый 18-03-2009, 10:46
ответ для em14 на сообщение "Блин, ну что же Вы все какие-то..."
    #32
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я сопереживаю Вашей потере, поверьте. Но нельзя вводить коллег в заблуждение, даже ненамеренно.
хорошо, я буду молча читать, я желаю, чтобы у автора все было хорошо. (а у моего папы метостазы были уже в печени и в позвоночнике..........)
Старый 18-03-2009, 10:57     #33
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
хорошо, я буду молча читать, я желаю, чтобы у автора все было хорошо. (а у моего папы метостазы были уже в печени и в позвоночнике..........)
Не надо мной детей пугать Давайте надеяться на лучшее вместе.
Что касаемо клинических исследований, я попробую расставить точки над i: действительно, в клиническое исследование могут не взять если есть серьезные противопоказания. То есть в ситуации, когда лечение не улучшит прогноз, а может его только ухудшить.
Наиболее типичные случаи - это серьезные нарушения в работе печени и почек (как наверное было в Вашем случае). Но при этом противопоказания - это именно не 4-я стадия, а конкретные вещи - повышенный биллирубин, АСТ-АЛТ и т.д.
То есть могут взять с 4-й стадией, а могут и со 2-й не взять если например функции печени нарушены по другим причинам.
Насчет врача с КОстюшко - Вы Побегалова/Тарасова имели в виду вчера или там еще кто-то есть?
Старый 18-03-2009, 11:02     #34
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


я попыталась разузнать у мамы, она сказала, что не хочет говорить на эту тему, вроде его звали Алексей Витальевич.....
Старый 18-03-2009, 11:20     #35
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
я попыталась разузнать у мамы, она сказала, что не хочет говорить на эту тему, вроде его звали Алексей Витальевич.....
Теряюсь в догадках, и гугль не помогает. Тем не менее, легкий поиск показывает что Костюшко сейчас - площадка профессора Тарасова, они наряду с профессором Яблонским (2-я больница) являются лучшими специалистами по хирургии (!) торакальной области.
Их можно (и нужно) использовать для получения второго мнения.
Старый 18-03-2009, 15:01
ответ для irineamora на сообщение "рак легких"
    #36
irineamora
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 124
irineamora отсутствует


Если интересно кому-то, то на сегодняшний день с нами нормально поговорили только на Учебном. Чтобы попасть на ветеранов или березовую - нужно помимо направления еще сдать анализы( кровь, моча), и пройти торакальную ( правильно написала не знаю) комиссию, которая бывает только раз в неделю. А на учебном нас сразу допустили к врачу, который все внимательно посмотрел выслушал, дал свой мобильный телефон, сказал звонить в любое время если станет хуже, сказал что нужно делать - завтра сдать ФБС, в пятницу на комиссию и анализы и они также могут дать либо направление либо у них положить!!!и понравилось теплое и внимательное отношение, на березовой - чисто формально, а на ветеранов ( правда по телефону) - тоже холодно!
Старый 18-03-2009, 15:02
ответ для irineamora на сообщение "рак легких"
    #37
irineamora
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 124
irineamora отсутствует


а папе хуже и хуже...вздулись вены на шее и сегодня уже на лице...как объяснили нам - это опухоль перекрывает там артерии, но вроде нет метастаз ( так сказали на учебном по результатам томограммы) - и это немного дает надежды...
Старый 18-03-2009, 15:31     #38
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от irineamora Посмотреть сообщение
а папе хуже и хуже...вздулись вены на шее и сегодня уже на лице...как объяснили нам - это опухоль перекрывает там артерии, но вроде нет метастаз ( так сказали на учебном по результатам томограммы) - и это немного дает надежды...
Это действительно дает надежду!
Моя бабушка умерла от рака легких, ОЧЕНЬ поздно был поставлен диагноз
А вот маму удачно прооперировали по поводу раковой опухоли в желчном протоке 9 лет тому назад.
Мы были ошарашены диагнозом (тем более, что до операции врачи считали, что это камень), а оперировавший доктор сказал: хорошо, что нет метастаз.
Я думаю, что при хорошо проведенной операции и правильном лечении, шансов на выздоровление у Вашего папы много.
Старый 18-03-2009, 15:33     #39
irineamora
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 124
irineamora отсутствует


спасибо, Пряник...такой у вас ник замечательный
Старый 18-03-2009, 16:51
ответ для irineamora на сообщение "рак легких"
    #40
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Молодцы, что начали что-то делать. Нельзя сидеть и страдать.
Всё будет хорошо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.