Первое знакомство с отцом, и что из этого вышло..... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 19:07     #1
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Не женские это грезы, но если перенесут, не удивлюсь....

Начну, как водится, с самого начала.
Мама с папой поженились в вузе. Первый ребенок не получился (выкидыш). После вуза отца забрали в армию, мама бросила карьеру (в ту пору стаж немало значил, но у нее была именно карьера) и поехала с ним. Там сделали меня. И там же он нашел другую (генеральскую жену с двумя детьми, которой надоело мотаться по гарнизонам). Маме об этом было рассказано незадолго до моего рождения.
Родители отца его "подвиги" покрывали и исправно интересовались течением маминой беременности до последнего.
Сама мама из ЛО. Жили они с отцом в трешке, где 2 другие комнаты занимал брат отца с женой и родители. Когда я родилась, дядя (брат отца и его жена) подали в суд, чтобы нас с мамой выселили. Суд оказался на нашей стороне. Но "родня" чинила всякие неприятности, посему маме пришлось поделить ордер и сделать коммуналку (чтобы не нужны были паспорта всех проживающих для получения той же ф.9).
Все общие вузовские друзья отвернулись от мамы, потому как отец сказал, что я не от него (сею информацию знаю не от мамы и других родных, а из первоисточника, т.е. от тех самых "друзей" ).
Жили мы с мамой без отца - поживали и добра наживали. Были и сложно, и легко, в общем, как у всех, - по-разному. В мои примерно 10-11 лет родня по отцу из коммуналки съехала со словами: мы вам такую жизнь устроим, что мало не покажется. Так и вышло: 2 кражи, болезни, поджег со взрывом и т.п. Потом переезд в другую коммуналку, лишь бы сохранить жизнь и здоровье. Но все бесполезно. Мама умирает в мои 23, я на пятом месяце беременности.
Надо сказать, что за все время отец не дал о себе знать ни разу. Когда его родственники выезжали из общей коммуналки (я выше уже писала об этом и о том, сколько лет мне было), он приезжал помогать таскать вещи, а я, чтобы невзначай не втретиться с ним, сидела в комнате почти 20 часов, боясь выйти в туалет.
О том, что у него есть вторая дочь, я узнала достаточно рано. Она практически ровно на 2 года мледше меня (ДР тоже в декабре, вот так папец подгадал ) и однажды приезжала в ту нашу коммуналку. Но о знакомстве с ней я не задумывалась НИКОГДА, хотя об отце думала. Мне было очень любопытно, в кого же я своими наклонностями и внешностью пошла.
Потом в моей жизни, как и в жизнях многих из вас , появился "вконтакте.ру". Отец мой не самый последний в городе человек, многие из посетителей ЛВ знают его лично, еще большие в курсе его существования заочно.
В общем, язык мой - враг мой, - дернуло меня в контакте под одной из фот папаши написать следующий коммент: "Передавайте папашке привет!". Этот коммент прочла моя сводная сестра.....и.........написала мне в личку, что я папу оскорбила, что слово "папашка" - не для него и т.п. В итоге выяснилось следующее....
ЕЕ старшая сводная сестра по матери в порыве злости на нее проболталась, что у отца есть старшая дечь, т.е. ее старшая сестра. С тех пор (т.е. 10 лет) она перерывала базы в поисках инфы обо мне, но связаться не решалась.
Мы с сестрой стали общаться.... Сначала в контакте, потом в асе, потом по телефону.... И сразу же она передала трубку отцу. Последний вел себя как ни в чем ни бывало.
Знаете, я никогда не считала себя человеком добрым, хотя многие именно так и говорили обо мне. Более того, я называла себя злопамятной и все в таком духе. Но тут я сдалась. И не потому, что он красиво пел (а уж это он умеет), а потому, что мамочка любила его до последнего, - она умерла от рака мозга, и в бреду вспоминала его, несмотря ни на что....
В общем, я не стала ругаться, сказала, что если он желает со мной общаться, то прошлое мы вспоминать не будем, иначе я могу вспылить, и это плохо закончится. Он согласился. Мы встретились.
Они (отец, сестра и его жена) заехали за мной и дочкой (внучкой отца ) на машине. Увидев меня, отец бросился обниматься, но я не ответила на его порыв. Понимаете, надеюсь, почему. Мы съездили к ним на дачу, потом к ним домой. Не скажу, что я чувствовала себя как-то неуютно, нормально я себя чувствовала.
Отец снабдил нас яблоками и овош=щами с дачи, позволил Лизке (внучке) в Пятерке выбрать, что она хочет ( итог - пара Растишек и глазированных сырков, 1 из которых для папы - мужа моего ). Потом нас привезли домой.
На прощание отец сказал:"Ну ты звони, если что.... Я обычно детям не звоню"
А если что?
Да и какое отношение имеют его дети ко мне, которую он не видел 27 лет?!
Потом начались предъявы со стороны сестры: чего не звонишь, не пишешь, почему папу с ДР не поздравила? А я и не знала, когла у него ДР, только месяц.
На мои слова, что у меня проблемы с мужем, что возможен развод и т.п., и при этом никто из них тоже мне не звонит, получила ответ: "Ну нашлась ты и нашлась, но не центр же ты вселенной..."
Отправила ее в асе в инвиз.
На НГ они позвонили и поздравили меня. Я подобрела и асю перенастроила.
В один прекрасны день отец звонит мне и говорит: "Я проезжаю мимо вашего дома, хочу закинть подарки...." В это время меня не было в Питере. Через пару дней он перезванивает, но у меня выключен на телефоне звук, чтобы не разбудить дочь, т.е. звонка я не слышу. перезвонив потом, я узнаю, что они опять ехали мимо, но уже дома, поэтому подарки нам передать не смогут.
Пару дней назад начались в асе наезды сестры все по той же теме.
В общем, мне интересно услышать ваше мнение.
Я, конечно, не центро вселенной, но неужели же это нормальная ситуация, что после всего, что было, я кому-то из них что-то должна, и не видя дочь в течение 27 лет выкинуть ей подарки из машины, проезжая мимо - тоже в порядке вещей?
Может, я вообще дура, что пошла на контакт, да еще так мягко?
В общем, выскажитесь, кто что думает... А то запуталась я совсем...

ЗЫ: Кому интересно ФИО отца, могу написать в личку.
ЗЗЫ: Извините за многословие и возможные очепятки.
Старый 11-02-2008, 19:58     #2
ljalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 388
ljalja отсутствует


не берите близко к сердцу.

Конечно все это (молчание 27-летние) очень неприятно. Люди разные и мотивы их поведения - тоже.

Будьте спокойны - это и Вам, и Вашему ребятенку только на пользу.

И старайтесь думать об этой ситуации как можно меньше - иначе только вымотаете себя, а ответа на вопросы не получите (возможно, их просто нет).

Удачи Вам и твердости духа! Ведь главное - это Вы сами и Ваш ребенок.
Старый 11-02-2008, 19:58     #3
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Привет!
Прочитала...
Что сказать...не ты первая,не ты последняя,к сожалению.Ребёнком ты была нужна хотя бы одному из родителей.И это уже очень много.Хоть и непросто вам с мамой вдвоём было,но она тебя любила.Не твоя вина,что с отцом всё совсем не так...и не тебе это исправлять.Я вообще сомневаюсь,что это нужно как-то исправлять.27 лет параллельно развивались две разные истории...Это очень большой срок.
Вы такие разные все...Подумай хорошенько,нужно ли оно тебе,это налаживание отношений с людьми,которые тебе на самом деле совсем чужие?Станут ли они тебе родными? И во что это в итоге тебе же выльется...В какие-то тёплые искренние чувства или в бесконечные разборки и выяснения отношений...Я так понимаю,тебе есть с кем выяснять эти самые отношения (хотя лучше бы не надо...)В общем,что выросло - то выросло.Не осложняй себе жизнь.Говорю тебе как человек,прошедший через то же самое,только намного раньше.Не отвлекайся от своей жизни.Люби себя и своего ребёнка,Бог даст и с мужем всё наладится.
Старый 11-02-2008, 20:02     #4
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Я Вас очень хорошо понимаю. Ситуации схожии. Только у меня отец умер, с которым я не общалась с 5 лет - по его желанию и наличию у него новой семьи...

И знаете, когда я узнала, что он умер - во мне НИЧЕГО не дрогнуло...абсолютно, я только за маму переживала, потому как она до сих пор его любила...
Да, наверное, я злая и наверное злопамятная...но не могу я заставить себя хоть как-то относится к человеку, который не воспитывал меня, не жил с нами, а появился сначала в мои 18 лет и пытался учить жизни, и потом как-то пытался со мной контактировать...И сестрой сводной (младше меня на 7 лет) те же отношения, что и у Вас. Она меня винит, что я не общалась с отцом...
Отца я ни в чем не виню - его просто для меня не существует...(жестко, но это так)
Жизнь очень сложная штука...
Но посоветовать Вам ничего не могу, к сожалению.
Берегите свою семью. Удачи. И не грустите. Просто отпустите ситуацию...
Старый 11-02-2008, 20:03     #5
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от карнавал Посмотреть сообщение
Станут ли они тебе родными?
В том то и вопрос.
Изначально я на это надеялась.
Но теперь.
Эта непонятная навязчивость: почему не звонишь, почему не интересуешься, ты не центр...
В общем, затеяли то все ОНИ, но в виду вышеописанного я не понимаю их целей.
Старый 11-02-2008, 20:03     #6
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Вы правильно сделали,что познакомились с ним.Это нужно для успокоения своей души,иначе жалели бы постоянно.Но отцу вы не нужны и это было понятно,что так и будет.Баба с возу-кобыле легче. В вашей истории узнала себя в какой-то мере,я вот отцу не могла 12 лет простить того,что я ему не нужна,в итоге рыдала на его могиле,но сказать,что простила не могу,у нас ещё будет разговор пусть и не на этой земле...
А вы умничка!Но зачем вам общение с сестрой,жили без неё,вот и живите.ИМХО
Старый 11-02-2008, 20:08     #7
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
А вы умничка!Но зачем вам общение с сестрой,жили без неё,вот и живите.ИМХО
Спасибо!
Вот и я думаю, жила бы и жила.... А теперь...
У нее проблемы, и мне теперь сложно не раегировать.
Старый 11-02-2008, 20:10     #8
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


старайтесь относится проще.....не как к отцу - а как просто к знакомому. Ага - полезному знакомому. А сестрой сводной - помягше - она вам тоже просто знакомая. к сожалению.
Старый 11-02-2008, 20:11     #9
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


а я бы и не общалась...... к чему все это.......
даже если вам очень захотелось посмотреть на него, ну посмотрели......... вам это что-то дало? .... или этим дали вы что-то кому-то?........ по всей видимости -нет.....так зачем все это тогда?....
да ну......
забейте, забудьте, и живите как жили до этого........

простите, если грубовато........
Старый 11-02-2008, 20:12     #10
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
В том то и вопрос.
Изначально я на это надеялась.
Но теперь.
Эта непонятная навязчивость: почему не звонишь, почему не интересуешься, ты не центр...
В общем, затеяли то все ОНИ, но в виду вышеописанного я не понимаю их целей.
Конечно,не центр...Да слава Богу,что не центр...Зато живёшь как считаешь для себя приемлемым и ни перед кем не отчитываешься!Свобода - это дорогого стоит...А не интересуешься и не звонишь...наверное потому,что не интересно ? И чувствуешь какой-то дискомфорт...ненужный совсем.И так всё не просто...а тут ещё упрёки эти глупые на ровном месте.ИМХО,не от большого ума.
И ещё...нет у них целей.Не ищи,не найдёшь.Просто так вышло,а теперь вы все не знаете,что с этим делать.И нужен кто-то виноватый,кого можно обвинить в том,что опять ничего не вышло.Угадай,кто это будет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.