Разъясните, пожалуйста... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 22:31     #11
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от капкапыч Посмотреть сообщение
ПОДДЕРЖИВАЕМ темку, мы тоже начали собирать с мужем доки глядя на фото одной девочки, решили для себя, что только один диагноз с которым мы не сможем сжиться (оч. серьезный! ) остальное можно вылечить благо хорошая мед. страховка, как раз он и оказался у девочки, а пиарили ее даже без единого намека на это... муж был готов ко многому, но только ни к этому, как же у него погасли глаза...и у меня до сих пор сердце щемит... было ощущение что нас обманули. можете говорить что угодно, но больше не верим всем этим пиарам. доки лежат, а руки упали...

А вот интересно если бы ребенок живя в ДР был без этого диагноза, а потом спустя время живя в семье у ребенка этот диагноз появился бы.... Тоже руки опустились бы???



Зы у меня тоже в свое время был перечень диагнозов которые я не хотела бы чтобы были у моего будущего малыша. И знаете закон "подлости"... Пару диагнозов оказалось что у него в наличии, причем появились буквально за месяц до моего визита... И я долго думала и для себя решила что мне нужен малыш, а его болячки это маленькая неприятность. Которую будем лечить лечить и еще раз лечить или просто учиться с ними жить.

Воля случая или божья воля что так все вышло.
если бы я знала про эти диагнозы до нашей встречи с малышом, на 100% я бы не узнала что есть такой малыш - очень похожий на меня.
Старый 23-03-2009, 23:23     #12
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


[quote]мы тоже начали собирать с мужем доки глядя на фото одной девочки, решили для себя, что только один диагноз с которым мы не сможем сжиться (оч. серьезный! ) остальное можно вылечить благо хорошая мед. страховка, как раз он и оказался у девочки, а пиарили ее даже без единого намека на это... муж был готов ко многому, но только ни к этому, как же у него погасли глаза...и у меня до сих пор сердце щемит... было ощущение что нас обманули. можете говорить что угодно, но больше не верим всем этим пиарам. доки лежат, а руки упали...
[/QUOTE

Возможно это была не ваша малышка. И не ваш путь...я имею ввиду, что не все по фото выбирают ребенка. Посмотрите тему "любовь с первого раза, второго...".
Старый 23-03-2009, 23:27     #13
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


ошиблась, не раза, а ВЗГЛЯДА. Там и статистика есть.
Старый 24-03-2009, 00:21     #14
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
А вот интересно если бы ребенок живя в ДР был без этого диагноза, а потом спустя время живя в семье у ребенка этот диагноз появился бы.... Тоже руки опустились бы???



Зы у меня тоже в свое время был перечень диагнозов которые я не хотела бы чтобы были у моего будущего малыша. И знаете закон "подлости"... Пару диагнозов оказалось что у него в наличии, причем появились буквально за месяц до моего визита... И я долго думала и для себя решила что мне нужен малыш, а его болячки это маленькая неприятность. Которую будем лечить лечить и еще раз лечить или просто учиться с ними жить.

Воля случая или божья воля что так все вышло.
если бы я знала про эти диагнозы до нашей встречи с малышом, на 100% я бы не узнала что есть такой малыш - очень похожий на меня.
+100. Знаете, вообще мне кажется нельзя так загадывать "хочу...". Я вот "хотела" девочку - дошкольницу, строго без братьев-сестер, без определенных диагнозов. Девочка оказалась старше и с братьями, а братья с диагнозами этими самыми....Мои сыночки любимые... Знаете, человек предполагает, а Господь располагает.....Он лучше это делает, точно.
Старый 24-03-2009, 09:39
ответ для Lana_sa на сообщение "Разъясните, пожалуйста..."
    #15
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


ИМХО, диагнозы нужны. Но диагнозы нужно обсуждать с медиком и дефектологом ДД или ДМ. Он же должен рассказать, что это и с чем их едят и как все это можно скорректировать.
Тяжелую инвалидность, явные проблемы с психикой и интеллектом я бы не потянула.


Я изучила на второе посещение Ленкину карту и поняла, что всю соматику и неврологию вытяну.

Хотела же я ребенка из малочисленных народов Севера. ... Так что была готова к туберкулезу.
Старый 24-03-2009, 22:27     #16
капкапыч
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
капкапыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Извините, но вы взрослые люди и решение принимаете очень серьезное. То, что Вы написали, это детский садик какой-то. Тода может и лучше, что НА ЭТОМ этапе у вас руки опустились. ИМХО.
нет, вы не правы, именно из за того, что мы взрослые люди поэтому ответственно относимся к этому вопросу и не бросаемся в омут с головой, чтобы потом не травмировать ребенка возвращая его обратно не потянув его диагноз, как делают это многие (и это не секрет ни для кого), а совершенно трезво взвесив наши силы и возможности в т.ч. и материальные решили к чему мы готовы, а к чему- нет, так что не надо бросаться словами "взрослые люди...дет. сад... на этом этапе...", сколько детей возвращаются обратно в ДД из-за того что приемные родители не до конца понимали или может даже не все знали про диагноз деток. на чьей это совести?

про НАС: диагноз ВИЧ+ прятать??? не каждый его потянет...а мы переживаем не только про детские годы, но и на всю жизнь про нашего будущего ребенка как мы сможем ему помочь.
Старый 24-03-2009, 22:49     #17
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от капкапыч Посмотреть сообщение
нет, вы не правы, именно из за того, что мы взрослые люди поэтому ответственно относимся к этому вопросу и не бросаемся в омут с головой, чтобы потом не травмировать ребенка возвращая его обратно не потянув его диагноз, как делают это многие (и это не секрет ни для кого), а совершенно трезво взвесив наши силы и возможности в т.ч. и материальные решили к чему мы готовы, а к чему- нет, так что не надо бросаться словами "взрослые люди...дет. сад... на этом этапе...", сколько детей возвращаются обратно в ДД из-за того что приемные родители не до конца понимали или может даже не все знали про диагноз деток. на чьей это совести?

про НАС: диагноз ВИЧ+ прятать??? не каждый его потянет...а мы переживаем не только про детские годы, но и на всю жизнь про нашего будущего ребенка как мы сможем ему помочь.
Вы все правильно делаете, не переживайте.
Старый 24-03-2009, 23:17
ответ для Lana_sa на сообщение "Разъясните, пожалуйста..."
    #18
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


люди все разные...
для меня то, что получилось узнать диагноз - очень хорошо. радости нет, но времени "смириться" - вагон. а если б мне этот диагноз сказали уже при наличии документов у рег. оператора, например: был бы шок и отказ знакомиться, думаю
Старый 24-03-2009, 23:31
ответ для Assol* на сообщение "Вы все правильно делаете, не..."
    #19
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Вы все правильно делаете, не переживайте.
Я тоже так думаю. С таким диагнозом не многие смиряться. Да, на этом форуме есть сильные и смелые мамы, которые сделали такой поступок с большой буквы. Все остальные здесь низко склоняют перед ними голову. Потому что в глубине души понимают, что сами бы не смогли. И я такая же. Взять на себя больше, чем ты можешь, значит сделать себя и тех, кто от тебя зависит несчастным. Для каждого своя ноша.
А в жизни нас окружает множество людей, которые вообще не могут и не хотят никого усыновлять. И я не считаю что поэтому они хуже нас.
Старый 25-03-2009, 00:03     #20
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. С таким диагнозом не многие смиряться. Да, на этом форуме есть сильные и смелые мамы, которые сделали такой поступок с большой буквы. Все остальные здесь низко склоняют перед ними голову. Потому что в глубине души понимают, что сами бы не смогли. И я такая же. Взять на себя больше, чем ты можешь, значит сделать себя и тех, кто от тебя зависит несчастным. Для каждого своя ноша.
А в жизни нас окружает множество людей, которые вообще не могут и не хотят никого усыновлять. И я не считаю что поэтому они хуже нас.
Ага. уже писала, что есть мамы, перед которыми я просто преклоняюсь, т.к. абсолютно точно знаю: не смогла бы никогда. Не хватило бы мужества, сил, знаний, наконец. И право каждого человека определять степень ответственности, которую он на себя может взять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.