Рецепты проготовления говяжьей печени. Кто знает? Поделитесь. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 15:06     #1
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


Вот собственно и весь вопрос.
Ребенку год. Решила сварить печень. До этого ее вообще не готовила.
Сварила. Получилась какая-то сухая гадость. Дотушила в сметанке. Все-равно невкусно.
И что теперь с ней делать?
Самим давиться или можно еще ее спасти?
Выбросить-то жалко!

Добавляю вопросы:
А напишите тогда сколько ее по времени варить надо. И надо ли сливать первую воду. Если надо, то второй раз кипятком заливать или холодной опять?
А блинчики как делать с начинкой? Один раз напекла таких блинов, а завернуть не получилось. Все разворачивалось. Правда муж молодец, съел, даже сказал, что вкусно. Но я как-то второй раз не решаюсь такие блины печь.
Старый 08-05-2008, 15:27     #2
Amelie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 611
Amelie отсутствует


Я ребенку в год делала так:слегка обжаривала с лучком,потом делала пюре и тушила со сметаной.Получалось как печеночный паштет.
Давала с пюре картофельным или с гречневой кашей мешала,ребенку оч.нравилось.
В данном случае я бы ее измельчила,и еще раз протушила.
Старый 08-05-2008, 18:57     #3
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРКОВКА Посмотреть сообщение
Вот собственно и весь вопрос.
Ребенку год. Решила сварить печень. До этого ее вообще не готовила.
Сварила. Получилась какая-то сухая гадость. Дотушила в сметанке. Все-равно невкусно.
И что теперь с ней делать?
Самим давиться или можно еще ее спасти?
Выбросить-то жалко!
Скорее всего переварили. Пропустите через мясорубку и поджарте с лучком. Потом - блинчики фаршируйте, пирожки пеките, макороны по-флотски делайте.
Старый 08-05-2008, 23:35     #4
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Re_Z Посмотреть сообщение
Скорее всего переварили. Пропустите через мясорубку и поджарте с лучком. Потом - блинчики фаршируйте, пирожки пеките, макороны по-флотски делайте.
А ничего, что она уже со сметаной?
Старый 09-05-2008, 00:44     #5
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Печень получается вкусной если ее не варить, а обвалять в муке и очень быстро обжарить, затем тушить со сметаной или сливками. Если нужно печень сварить, то опускать ее надо в кипяток, солить уже в конце варки и варить недолго, проверять мягкость вилочкой. Вашу приготовленную печень спасти сложно, раз она жесткая, сколько не тушить, такой и останется. Я бы попробовала сделать паштет. Выловить из сметаны, прокрутить на мясорубке вместе с жареным луком-морковкой, добавить кусочек мягкого масла и все взбить.
Старый 09-05-2008, 00:58     #6
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от v.e.b Посмотреть сообщение
Печень получается вкусной если ее не варить, а обвалять в муке и очень быстро обжарить, затем тушить со сметаной или сливками. Если нужно печень сварить, то опускать ее надо в кипяток, солить уже в конце варки и варить недолго, проверять мягкость вилочкой. Вашу приготовленную печень спасти сложно, раз она жесткая, сколько не тушить, такой и останется. Я бы попробовала сделать паштет. Выловить из сметаны, прокрутить на мясорубке вместе с жареным луком-морковкой, добавить кусочек мягкого масла и все взбить.
Спасибо за подробный ответ.
А я балда, варила в двух водах минут 50, а потом еще и в сметанке мин 20. Точно балда!
У меня есть кух.комбайн с кучей насадок, которыми я не пользуюсь. Подскажите, как вы думаете, какая насадка нужна. И у меня есть обычный миксер, может им взбивать?
Старый 09-05-2008, 01:51     #7
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


взбивала всегда паштет "кутерным ножом" , получается хорошо. А раньше - два раза через мясорубку крутила.

спасибо, напомнили!!! надо сделать! что-то давно не делала..
Старый 09-05-2008, 13:45     #8
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Я печеночные котлетки делаю. Они мяягонькие получаются. Деть ест с удовольствием.
Старый 09-05-2008, 20:43     #9
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


У меня тоже блинчики иногда разваливаются. Мне объяснили, что я кладу мало яиц. Последнее время приноравилась делать блинные торты: распределяю начинку по блину тонким слоем и укладываю их стопкой - блин, начинка, блин,начинка и т.д. Разрезаю как торт. А в паштет я добавляю немного коньяка, это не для детей.
Старый 12-05-2008, 09:48     #10
Dymka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 485
Dymka отсутствует


А меня свекровь научила, печень перед приготовлением отбивать, а далее или со сметанкой, или с горчичкой тушить. Замечательно получается. Очень нежная!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.