Не рожайте в 1 Меде, если есть возможность родить в другом РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 00:36     #1
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Подружка рожала там в прошлый четверг... У нее почти не было выбора, т.к. камни в обеих почках, а 1 меда урология через дорогу, и, если что, ей пообещали сразу врача пригнать...
С почками и камня, Слава Богу, все нормально, родила без приступов, все хорошо, но на второй день стала болеть вся промежность, заметили в воскресенье только - швы загноились...
У этих грамотеев нельзя носить пользоваться трусами и гигиеническими прокладками!!!!!! Это в наши то времена!!!!!! Если видят, что в трусах, то чуть ли собственноручно на глазах у всех снимают!!!!! Как Вам????
Даже моя мама в шоке, которая родила двух детей в 84 и 86гг, когда тоже нельзя было трусы в РД носить... Но ей сестра передала пару, упаковав чуть ли ни как в мультиках про тюрму, в хлеб... (ну на самом деле не в хлеб, но во что н знаю, т.к. пакеты проверяли, чтобы трусов не было, и мама спокойно ходила в трусах, а на осмотры с подкладной...

И еще один факт - я рожала в 1 РД и мне акушерка сказала, мол не надо трусов и прокладок, т.к. все преть будет (ну да, если прокладку не менять с утра до вечера, то конечно)... Я на ночь с прокладкой легка, а утром сняла все и подкладную положила... Моя врач когда пришла меня на следующий день проверять и увидела, что я с подкладной лежу, сказала "Ты что совсем чтоли????? Быстро трусы одевай, а то этой тряпкой натрешь все себе и загноится потом..."

Короче говоря, на амбулаторном отделении в 1меде сейчас половина мамочек лежит с одинаковой проблемой!!!!

Я до сих пор нахожусь в состоянии шока, я бы там послала бы всех и одела трусы.... Какое им дело???? Трусы, панталоны, да хоть стринги одену и тампонами пользоваться буду (извините за сумбур)... Им что завидно, что в наше время все есть??? Что сейчас даже прокладки для нас послеродовые есть?????

Короче говоря, хочу предупредить будущих мамочек, что пора там революцию поводить =) Я бы устроила концерт у всех на глазах, заставила бы заведующую так походить И думаю ,что была бы совершенно права...

Короче, рожайте в других РД!!!!!!

P.S. Сейчас с моей подругой в общей палате лежит мамочка, которая отдала за роды и отдельную послеродовую палату 750у.е.
Старый 30-03-2006, 01:28     #2
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Безобразие какое! Нежели такое бывает?
Старый 30-03-2006, 01:30     #3
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Кошмар,меня такой совок вообще БЕСИТ!!!
В чем хочу в том и хожу!!!
Я рожала в 2ке,там и намека не было...если бы был,род дом был бы уже в другом месте,потомучто если бы мне вечно невысыпающейся женщине тогда сказали ходи как в " уставе" написано ,ррр,не знаю я...что б было
Вообщем я против этого,хотя в свободе выбора тоже много плохих сторон(я про р\д,в том числе про 2ку)
Ну не прошли мы еще через это,осталось много людей старой советской закалки...и не знаю я хорошо это или плохо
Старый 30-03-2006, 01:40     #4
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Не факт, конечно, что нагноение швов произошло из-за отсутствия трусов. Но запрещать трусы, действительно абсурдно, непонятно, необъяснимо с точки зрения здравого смысла. А эти ужасные рваные тряпки вместо прокладок, которые нужно зажимать между ног и перемещаться в таком виде, казенные одинаковые халаты, многоместные палаты, бытовые условия, да плюс к этому очень любят рутинно делать перинеотомию, накладывают просто пугающие швы после кесарева. Вобщем все это, конечно, роддом 1 меда делает неконкурентоспособным по сравнению с многоми другими.
Хотя некоторым все равно нравится.
Старый 30-03-2006, 01:49     #5
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


А это что, только в 1ом Меде так?
Я в 10ке Ксении рожала, прокладки мне только на 2ой или 3ий день разрешили
Старый 30-03-2006, 01:54     #6
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


не знаю, как в других, я рожала в девятке, мне сказали что только тампонами пользоваться нельзя, а в остальном-на мое усмотренье, но у меня швов не было, может как-то от этого зависит.
Старый 30-03-2006, 02:02     #7
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Ну, причина нагноения швов у подруги нам неизвестна доподлинно, но 1 Мед.- это еще тот совок Тоже считаю, что рожать там можно только, если одновременно позакрывают все РД Питера.
Старый 30-03-2006, 03:39     #8
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама

Сейчас с моей подругой в общей палате лежит мамочка, которая отдала за роды и отдельную послеродовую палату 750у.е.
Странно, она же заплатила за отдельную послеродовую палату, почему в общей???
И ей тоже трусы не разрешают носить? Мда, я в шоке.
Старый 30-03-2006, 04:36     #9
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


швы,ИМХО, могли загноиться от неправильной обработки или отсутствия таковой...
без трусов ходить - это вообще бред какой - то...
Старый 30-03-2006, 08:07     #10
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Нам в 16-ом тоже не особо советовали прокладки,т.к. говорили что все преть будет.Но чтоб не разрешать....это уж слишком,не в детском саду же...все взрослые люди....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.