Повышенные лейкоциты на 27 неделе. У кого такое было? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 12:04     #1
Rinochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 277
Rinochka отсутствует


Девочки, сдавала плановый клинический анализ крови - обнаружены повышенные лейкоциты 13 (при норме 5-10) и СОЭ. Месяц назад была простуда. При этом анализ мочи хороший. Врач почему-то продолжает грешить на почки и назначила мочу на бак. посев. Вопрос - у кого были повышенные лейкоциты и чем это может грозить? Честно говоря, я в панике - подозреваю, что это внутриутробная инфекция, кот. ребенок "подцепил" во время моей болезни. Кто что может по этому поводу сказать? Помогите, а то я сегодня полночи не спала - расстроилась жутко.
Старый 29-03-2006, 12:08     #2
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


У меня было легкое повышение.Врач четко сказала-перенесенная и незамеченная вами легкая простуда.Думаю не стоит волноваться!
Старый 29-03-2006, 13:00     #3
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


Не знаю, как лейкоциты, а вот СОЭ повышенное при беременности - это нормально.
Главное - не расстраиваться! Малышу это вреднее, чем лейкоциты!
Старый 29-03-2006, 21:16     #4
Evaland
Ветеран
 
Профиль Evaland
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Гражданка-Просвет
Сообщения: 596
Evaland отсутствует


У меня всю беременность были лейкоциты 11-17. Не болела вообще. Врачи не могли понять почему. Родила без осложнений и ребёночек здоров.
Говорили, что может это реакция на беременность такая.
Старый 29-03-2006, 22:02     #5
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Мне совершенно не понятно, почему врачи акушеры-гинекологи не знают, что при беременности в НОРМЕ всегда повышаются лейкоциты и СОЭ.
Что вы???? :-)))) О какой внутриутробной инфекции вы гооврите!!!! Нет, конечно! Посев мочи сделать можно, но как бы там ни было повышенные лекоциты и СОЭ не имеют к этому отношения, т к если бы дело было в инфекции мочевыводящих путей, изменения были бы даже в простом анализе мочи.

Норма лейкоцитов 5-10 х 10 в 9 \л-это для НЕбеременных
Старый 29-03-2006, 22:12     #6
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


у меня было примерно на этом же сроке лейкоциты 13 тоже...соэ вообще "зашкаливали"...не болела....врач даже не обращала на ЭТО внимание...такая реакция на бер-ть...в Инете потом читала много инфо про то, что при бер-ти могут повышаться в первую очередь СОЭ и это норма...
Старый 29-03-2006, 22:19     #7
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


И у меня было тоже самое, лейкоциты с 15 недели до родов были повышены, причин не было, врач в консультации выписала антибиотик "на всякий случай", а нормальная врач сказала "да вы что, повышение лейкоцитов при беременности норма!"
Старый 30-03-2006, 11:35     #8
Rinochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 277
Rinochka отсутствует


Девочки, спасибо за отклики! Честно говоря, успокоили! Бак. посев мочи я конечно сдам, чтобы исключить воспаление почек (хотя, какое тут может быть воспаление, если обычный анализ мочи без следов белка). И на этом поставлю точку. Антибиотики точно принимать не буду. Почему врачи, кот. ведут беременность не знают, что у беременных другие нормы ? (вопрос не вам, вопрос риторический)
Старый 30-03-2006, 11:38     #9
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Сделайте еще анализ мочи по Нечипоренко (он тоже помогает диагностировать воспаления в мочевом пузыре и почках).
Старый 30-03-2006, 16:32     #10
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Вчера сдала анализ, лейкоциты 12.4, врач велел перездать в понедельник, тоже вроде не болею, но с почками проблема есть. Думаю ничего страшного, и уж тем более не стоит себя пугать, что это внутриутробная инфекция.
Все будет хорошо. Я узнавала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.