-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 15:49     #91
Боня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 401
Боня отсутствует


Начиталась и запуталась совсем..., если мы хотим на Крит, то сколько нам придется еще добираться от аэропорта до Крита или аэропорт есть на Крите?! Объясните чайнику, мы первый раз в Грецию летим..., я не очень ориентируюсь на местности , пойду за картой...
Мне хочется красивой природы, немного экскурсий, песченого пляжа и чистого моря...... - это куда лучше
Старый 11-01-2008, 15:53     #92
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Аэропорт есть в столице Крита - Ираклионе. Есть в Ханье, туда меньше рейсов, но таки долететь можно и даже дешево.
Старый 11-01-2008, 15:55     #93
Боня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 401
Боня отсутствует


Отличненько, значит паром нам не светит! Изучаю отзывы по отелям Крита.... http://www.travel-s-child.ru/article71.htm
В пошлом году наткнулась на этот сайт .... очень мне нравится как там подробно все описано. Может через них покупать путевки и лететь через Москву? Никто с ними не сотрудничал?
Старый 11-01-2008, 17:45     #94
Swal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 671
Swal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боня Посмотреть сообщение
Начиталась и запуталась совсем..., если мы хотим на Крит, то сколько нам придется еще добираться от аэропорта до Крита или аэропорт есть на Крите?! Объясните чайнику, мы первый раз в Грецию летим..., я не очень ориентируюсь на местности , пойду за картой...
Мне хочется красивой природы, немного экскурсий, песченого пляжа и чистого моря...... - это куда лучше

Смотря где будете на Крите. Мы отдыхали около Ретимно, это 80 км от Ираклиона. С учётом развозки туристов по отелям добирались около 2 часов. Это был минус, особенно для нашей дочки. Дорога горная, местами с серпантином. Ребёнка укачало.
Старый 11-01-2008, 18:14     #95
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боня Посмотреть сообщение
Начиталась и запуталась совсем..., если мы хотим на Крит, то сколько нам придется еще добираться от аэропорта до Крита или аэропорт есть на Крите?! Объясните чайнику, мы первый раз в Грецию летим..., я не очень ориентируюсь на местности , пойду за картой...
Я хотела кое что уточнить: если вы собираетесь отдыхать не больше двух недель, если состав семьи небольшой, и при этом, туда, где вы хотите отдыхать, летает прямой чартер, то в этом случае можно ехать и через т/ф или же бронировать жилье самим, а лететь на чартере. Ибо тогда особой разницы в цене не будет.
О перелетах через Финляндию или Афины нужно думать, если едешь отдыхать больше, чем на 2 недели или же летишь туда, куда никакие прямые чартеры не летают. Тогда такие сложные перелеты бюджетно выгодны!
Старый 11-01-2008, 19:12     #96
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ириsha Посмотреть сообщение
Saenochka, Катя, а вы сейчас к чему склоняетесь? и на сколько?
Ириша, вот вся в сомнениях...как и многие тут пытаюсь определиться, хочу все же на три недели... и желательно в апартаменты с кухней, так как Федюша аллергик, с общего стола питаться однозначно не сможет...поэтому готовить малышу буду только сама!!

Но я так поняла, что на три недели нам такой тур если и подберут, он будет жутко дорогой!
Из-за дороговизны билетов!
Так что предполагаю что надо активно бронировать аппартаменты самой!
Старый 12-01-2008, 01:21     #97
Ksunja
Участник
 
Профиль Ksunja
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 208
Ksunja отсутствует


Мы тоже туда собираемся в августе, но я пока как-то не готова к активным действиям)) Подпишусь на тему
Старый 12-01-2008, 14:25     #98
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
Ух ты, сколько информации. У меня появилась идея (мечта) поехать летом на месячишко на Крит. Сидела последние дни пыталась найти информацию - а тут как по заказу. Спасибо буду изучать. Может и попутчик найдется, чтобы было не так страшно))) на чужбине.
У меня, после прошлого года, тоже есть такая МЯЧТАААААА)))
Пока остановилась на июне, на отелях (хочу по 2 недели) Александр Бич и Клуб Марин Пэлис.
А вот сейчас почитаю про апартаменты-может и на них созрею)))
Старый 12-01-2008, 14:57     #99
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Девочки! Свистните когда и у кого начнутся распродажи туров... В марте обычно, да?
Мы покупали в "Атласе" в марте-какая скидка была не помню, знаю, что продлена она была аж до 15-го мая. А в "Версе" (вроде, правильно написала?) и без скидок в июне такие же примерно цены были.

Цитата:
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
Смотря где будете на Крите. Мы отдыхали около Ретимно, это 80 км от Ираклиона. С учётом развозки туристов по отелям добирались около 2 часов. Это был минус, особенно для нашей дочки. Дорога горная, местами с серпантином. Ребёнка укачало.
Мы были между Элундой и Агиос-Николаосом-это тоже примерно 70-80 км-брали индтрансфер туда-обратно за 100 евро, хотя (как потом выяснилось) туда и так на такси за счёт фирмы возят,т.к. туристы едут в основном в др. часть острова. А можно у аэропорта взять такси-правда, из стоимости путёвки услугу за трансфер не вынимают вроде(
Дочку тоже всё же укачало-ну не любит она мерседесы)))
Старый 12-01-2008, 17:07     #100
Панночка
Активный участник
 
Профиль Панночка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Татарстан, скоро в Петербург
Сообщения: 379
Панночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
У меня, после прошлого года, тоже есть такая МЯЧТАААААА)))
Пока остановилась на июне, на отелях (хочу по 2 недели) Александр Бич и Клуб Марин Пэлис.
А вот сейчас почитаю про апартаменты-может и на них созрею)))
Вот что-то загорелось мне попробовать самостоятельно. Хотя может тоже в конце-концов и отели буду смотреть. Пока время есть решить ( и денежек подкопить). Вот по две недели в разных местах - неплохая идея (даже если апартаменты). Если в одном месте не понравиться или надоест, то есть другое. Да и просто сменить обстановку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.