Отчет про Новгород с полезной инфой и фото - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 16:05     #21
SvetaN
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 274
SvetaN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Бересту не тянем (МЧ хочет 2-х комнатный номер, а то мы живем в однушке, хочется хоть в поездке праздника), так что мы в России забронировали, там подешевле.
А вообще . У детя температура. Не знаю куда мы поедем.
Не подскажете, а сколько в "России" стоит обычный двухместный номер?
Может, у них сайт есть с ценами?
Старый 22-09-2008, 10:39     #22
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Есть сайт. Вот http://www.rus-novgorod.ru/rooms.htm
Старый 25-09-2008, 16:03     #23
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Супер отчет! Спасибо большущее!!!
Старый 27-09-2008, 21:55
ответ для Ветер в голове на сообщение "Есть сайт. Вот..."
    #24
SvetaN
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 274
SvetaN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Есть сайт. Вот http://www.rus-novgorod.ru/rooms.htm
большое спасибо!
Старый 29-09-2008, 10:36     #25
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Итак наша поездка.
Дорога
Выехали из дома в 20-00. Постояли в пробке на московском до Славянки. 4 часа в дороге.
Обратно так же. К повороту на Пушкин-Колпино тянуться. Примерно минут 40 в тягомотине едешь. Дальше быстро.

Гостиница
Россия. Живописный вид на кремль, тихое место, берег Волхова, до Ярослава дворища 5 минут пешком.
Номер хороший (у нас был 2-х комнатный "люкс", ну люксового я там ничего не обнаружила, но чисто, ремонт свежий, сантехника новая, холодильник, телевизор, сейф, все работает. За 2850 сутки за номер - вполне.
Завтраки пионерские. В субботу блинчики (это порадовало), а в воскресенье дали... разваренные ломаные макароны со шматом погретой вареной колбасы. Вспомнилось детство .
В кридорах довольно шумно, увы, издержки дешевых гостиниц - школьники. Цыкала пару раз... Но в приницпе спать не мешали особо... Просто вечером в тишине побыть не получалось .

Что видели
В субботу обошли кремль, ярославо дворище, пообедали (в Ильмене, где бистро, на 3-х 350 рублей, довольно вкусно, минус - еда теплая, но не горячая), потом объехали все церквушки в старом городе, съездили в Хутынский монастырь.
На второй день были назначены Юрьево (монастырь и витославицы), хотели с экскурсоводом, договорились, но посмотрев на поведение отпрыска - отказались, и правильно сделали, но об этом позже. С утра выехали, деть заснул, мы заехали в Пернский скит и там погуляли оставив наследника в машине с радионяней. Скатались к источнику за Ракомо (не помню названия), водичик набрали, в скит завезли и себе.
Потом поехали в Юрьево. Монастырь... ну для меня монастырь это место внесуетное. Тихое... в общем зашли и вышли... что вокруг творится - вообще шок. Ладно, не суть. Деть капризный был, поорал, тоже не добавил положительный эмоций.
Потом в Витославицы - туда мы с ребенком не пошли, МЧ быстренько прошелся и вернулся. В другой раз, видимо. Мальчик устал видать от впечатлений и тасканий и забаставал (хотя в Витославицах ведь ему-то понравилось бы, но он сказал - знаю не понравится, смирились).
Еще несколько церквушек нанизали на нашу нить впечатлений попетляв по окрестностям, устроили пикник на берегу Волхова и отправились в Питер.
Собственно все. Отдохнули, очень понравилось отсутствие суеты (за исключением Юрьева). Все. Спрашивайте, если что!
Старый 05-10-2008, 10:22     #26
Tigrobelka
Ветеран
 
Профиль Tigrobelka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у дворца Ледового
Сообщения: 516
Tigrobelka отсутствует


Спасибо за "наводку"!
Съездили в Новгород - получили потрясающие впечатления!
Были без ночевки, но приехали рано и успели на экскурсию в Кремль и на Ярославо дворище и в Юрьев монастырь.
Единственное, не попали в Витославицы, но будет повод еще приехать
И кстати, Чародейку к сожалению закрыли.
Старый 06-10-2008, 19:54     #27
Просто Катя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 592
Просто Катя отсутствует


а мы едем в эти выходные и тоже в РОссию, только у нас стандартный номер, очень хочу верить что чистенький, больше мне от него не надо =)надеюсь погода не подведет, хотя гисметео каждый день дает новые данные, а кстати номер я заказывала за 10 дней и сказали что последний из двухместных...хотя может цену набивают, а еще у них можно организовать поздний выезд за 63 рубля в час
Старый 07-10-2008, 12:10     #28
Черешня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 688
Черешня отсутствует


Я тоже хочу сказать всем спасибо за отчеты! Благодаря им, и мы съездили на эти выходные с ночевкой!С погодой супер повезло!Хотя еще в пятницу на том же гисметео писали,что все выходные будут проливные дожди.А дождь был только ночью с субботы на воскресенье.Днем погода была отличная!Поездку построили так:В первый день приехали, и сразу отправились в Юрьев монастырь и Витославлицы.(Забегая вперед,скажу,что Витославлицы нам понравились больше всего из всей поездки).Потом заселились в гостиницу и побежали на пристань,хотели прокатится на теплоходике по реке Волхов к озеру Ильмень. Я где-то прочитала,что они ходят каждый час.Прибежали около 18, но т/х ушел 10 мин.назад.Они ходят безо всякого расписания. Мы побродили по набережной,посмотрели памятник победы, и скоро т/х вернулся и мы поехали. Часовая прогулка стоит 250р.взр. 120 реб. Рекомендую. На палубе обдувает ветерком, а внутри слышно экскурсию.Едет довольно быстро.Обратно он причалил около 20,00, уже стемнело.Так что лучше успевать на тот,который около 18 и раньше. Потом мы побежали ужинать в ресторан Хольмград,который на 2этаже гастрономич.комплекса Ильмень. Поужинали неплохо. Сред.цена салата 200р,горячего 300-400.
На след.день погуляли по Кремлю,заходили в Софийский собор, осматривали памятник 1000 России.Памятник грандиозный!Хотели поднятся на Кокуй, но он уже закрыт до мая. Потом осмотрели Ярославо Дворище и поехали домой.
Все посещалии без экскурсий!Я перед поездкой собрала информацию в инете,распечатала про памятники архитектуры,краткую историю Новгорода. И !очень полезно!На сайте тур.компании "Красная изба" распечатала разные карты.Карту Новг.,пешеходной экскур.по городу,подробную карту Кремля, Юрьева монстыря и Витославлиц. Очень помогло! А к экскурсиям мы иногда присоединялись в монастыре и у памятника 1000 Руси. Еще очень помогли рассказы о путешествиях на сайте мейл.ру(http://story.travel.********/?mod=story&city_id=1674)
Вот как-то так.. Считаю,мы что очень оптимально распредилили по дням пребывания экскурсии.В Витославлицы советую ехать обязательно!
Старый 06-11-2008, 11:23     #29
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
И еще про еду. Накопали мы там ресторан Ле шоколад, черт, шикарная штука. Итальянская еда, оформлена безупречно, смотришь и наслаждаешься. А кушать еще приятнее. Оч приятный интерьер, всетло-зеленые стены оч распологают. Но цены там не питерские и не новогородские тем более. Скорее московские. Котлета по-киевски стоит 520 руб, это из того что помню. Но вкуснотища. И официанты там добрые, отзывчивые. Нам понравилась Наташа. Адреса не помню вообще, нашли наугад. Но все советую. Средний чек вышел 1000-1500, без алкоголя.
ле шоколад - самое классное кафе...

цены относительно дорогие...
суши как в питре..
а например огромный коктель (безалкогольный) летом...
с фруктами был порядка 160... это при том что в япоше стоит порядка 200

а какие там блины по французки с красной рыбой... ах
Старый 06-11-2008, 12:07     #30
serafina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 38
serafina отсутствует


А бы были в Бересте. Супер! Ребенок остался безумно доволен и мучает теперь вопросом "куда и когда мы еще поедем". Чародейку, оказывается, закрыли, теперь понятно, почему мы ее не нашли. Хотя, и навигатор меня никак не хотел приводить к ул. Волосова 1/1. Новгородом, в принципе, остались довольны, погода, правда подкачала холодом, но солнышко радовало. На второй день поехали на Валдай. И тут моя подруга получила вообще потрясающие эмоции - случайно зашли на рынок и она приобрела мутоновый полушубок за 3 тысячи! А в кафе Урарту нас обслуживали средненько, половины наименований в меню уже не было (видимо, рассчитывают примерно на количество посетителей, а готовкой про запас себя не утруждают), забывали принести то, что уже заказали, но антураж - обстановка в дереве и отсутствие половины блюд в нашем счете нас повеселило. Приезжая на Валдай - кушате в Урарту! К сожалению, короткие световые дни не позволили съездить в Старую Руссу, как я планировала. Но ничего, есть желание теперь уже приехать летом и досмотреть то, что не увидели в первый раз. Спасибо форуму, с вашей помощью я подготовила программу так, что мои компаньоны по поездке решили теперь ездить всегда со мной!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.