Севастополь 2008 - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 08:10     #51
Yulia-mama
Частый гость
 
Профиль Yulia-mama
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. Озерки
Сообщения: 93
Yulia-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от xer-mark Посмотреть сообщение
как коренной житель севастополя,который ездит домой по 4 раза в год, могу много рассказать

билеты , как говорилось выше только за 45 суток в любой кассе ( в летнее время)
зимой можно недели за 2 попасть
купе 4тыс р ( спб-севаст) (32 часа в пути)
самолетом туда обратно 18-20 тыс ( спб-симф) (2.5 часа)
иногда можно улететь сибирью за 150 долл из москвы за один билет, если бронировать через интернет

никогда не меняйте деньги в поезде! они вам будут рассказывать что в крыму курс ниже и т д не верьте, там оч часто кидают

самый выгодный обменник в городе находится на юмашевском рынке магазин ( евро..он там один каменный посреди рынка стоит) в нем продаются какие то люстры и внутри кабинка с менялой курс выше не на 10 копеек а на рубль обычно ( паспорта там не надо нигде когда меняешь деньги)



море самое чистое:
казачка( туда ходят часто маршрутки, от туда до моря минут 15 пехом) и то
что за ней ( херсонесский маяк) ( скалы)( туда транспорт практически не ходит, зато чище)

голубая бухта


херсонесс ( это город) ( камни)

фиолент ( там галька, но длинный спуск)

на городских пляжах никогда не купалась

херсонесский маяк ( маяк2 так обычно называют) и заповедник херсонесс две разные вещи

песчаные пляжи это северная сторона г севастополя

по поводу гостинец
оч много строят в районе херсонесского маяка
стоит от 100гр сутки ( в это лето так было), за 150 будет еврик телек, и до моря 5 минут
есть оч приличная гостиница "херсонесс" http://www.hersones.com.ua/price в районе города от заповедника херсонесса 5 минут
http://www.sevhotel.com/ это находится в районе херсонесского маяка ( маяк2)

места где поесть и посидеть
в этот раз открыла для себя" ванильный блюз" оч приятное место с приемлимыми ценами находится в стрелке.
В центре города - баркас, в рыбацкий стан идти не стоит дороже в два раза сервис стал намного хуже.
вообще могу сказать что цены стали выше, такси подорожало 2 ! раза по сравнению с прошлым летом
Спасибо огромное!!! Столько полезной информации.
Старый 19-09-2008, 10:37     #52
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


А какой курс? Интересует курс гривна-руб? Или можно рублями расплачиваться? Принимают ли наши карты?
Старый 19-09-2008, 20:56
ответ для Yulia-mama на сообщение "Севастополь 2008"
    #53
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


Провели около месяцев в Крыму, объехали практически весь остров. Простите, но после Европы, это ПОМОЙКА! Делать там не чего ,цены не обосновано высоки. Мы ездили на машине с двумя детьми ,дети вели себя очень хорошо ,а в остальном только негатифффф... больше никогда не поедем туда ,особенно в Севастополь...
Старый 19-09-2008, 21:00     #54
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


К слову, Крым это таки не остров.:-)))
Ну а сравнивать Севастополь (Крым) и Европу...
Без комментариев.
Старый 20-09-2008, 00:28     #55
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от xer-mark Посмотреть сообщение
как коренной житель севастополя,который ездит домой по 4 раза в год, могу много рассказать

билеты , как говорилось выше только за 45 суток в любой кассе ( в летнее время)
зимой можно недели за 2 попасть
купе 4тыс р ( спб-севаст) (32 часа в пути)
самолетом туда обратно 18-20 тыс ( спб-симф) (2.5 часа)
иногда можно улететь сибирью за 150 долл из москвы за один билет, если бронировать через интернет

никогда не меняйте деньги в поезде! они вам будут рассказывать что в крыму курс ниже и т д не верьте, там оч часто кидают

самый выгодный обменник в городе находится на юмашевском рынке магазин ( евро..он там один каменный посреди рынка стоит) в нем продаются какие то люстры и внутри кабинка с менялой курс выше не на 10 копеек а на рубль обычно ( паспорта там не надо нигде когда меняешь деньги)



море самое чистое:
казачка( туда ходят часто маршрутки, от туда до моря минут 15 пехом) и то
что за ней ( херсонесский маяк) ( скалы)( туда транспорт практически не ходит, зато чище)

голубая бухта


херсонесс ( это город) ( камни)

фиолент ( там галька, но длинный спуск)

на городских пляжах никогда не купалась

херсонесский маяк ( маяк2 так обычно называют) и заповедник херсонесс две разные вещи

песчаные пляжи это северная сторона г севастополя

по поводу гостинец
оч много строят в районе херсонесского маяка
стоит от 100гр сутки ( в это лето так было), за 150 будет еврик телек, и до моря 5 минут
есть оч приличная гостиница "херсонесс" http://www.hersones.com.ua/price в районе города от заповедника херсонесса 5 минут
http://www.sevhotel.com/ это находится в районе херсонесского маяка ( маяк2)

места где поесть и посидеть
в этот раз открыла для себя" ванильный блюз" оч приятное место с приемлимыми ценами находится в стрелке.
В центре города - баркас, в рыбацкий стан идти не стоит дороже в два раза сервис стал намного хуже.
вообще могу сказать что цены стали выше, такси подорожало 2 ! раза по сравнению с прошлым летом
извините на минуточку, но не могу молчать

Цитата:
купе 4тыс р ( спб-севаст) (32 часа в пути)
таки 4 тыр - это сильное округление. В сезон платили где-то 3600, май-сентябрь подешевле.

Цитата:
билеты , как говорилось выше только за 45 суток в любой кассе ( в летнее время)
можете мне не верить, но в этом году пришлось сдавать билеты. После чего на 1 июля брали за 3 суток через сайт rzd.ru - при этом я следила с 10 июня каждый день - билеты за 1-3 дня ВСЕГДА были. На поезд № 7 што характерно. Обратно уезжали в конце июля. Взяли на месте за пару недель на 270 поезд. Так что ТОЛЬКО за 45 суток - это бы я не утверждала...

Цитата:
никогда не меняйте деньги в поезде! они вам будут рассказывать что в крыму курс ниже и т д не верьте, там оч часто кидают
как меняющий деньги в поездах каждый год могу сказать, что если вы будете менять 1-2-3 тыщи, то кидать вас особо смысла нет... не тот это порядок сумм. Не меняйте на станциях, я бы сказала. А в поездах во время движения - легко. Но не ВСЕ свои деньги, а только то, что пригодицца на такси от вокзала и, например, первый поход в магазин или на рынок, чтоб не заморачивацца еще поиском обменника. Курс - зависит от места. В Севе действительно можно найти лучше, чем в поезде, но в каком-нидь Солнечногорском он будет хуже.

Цитата:
самый выгодный обменник в городе находится на юмашевском рынке магазин ( евро..он там один каменный посреди рынка стоит) в нем продаются какие то люстры и внутри кабинка с менялой курс выше не на 10 копеек а на рубль обычно ( паспорта там не надо нигде когда меняешь деньги)
есть и выгоднее. например в центре, недалеко от Макдональдса...

Цитата:
херсонесс
извиняйте за назойливость, но как местный житель все-таки - Херсонес с одним "с" на конце...


ЗЫ я не езжу в Севу 4 раза в год, но 5 лет жизни там и школьный аттестат тоже тамошний позволяют мне тоже что-то утверждать...
Старый 20-09-2008, 00:29     #56
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от christin Посмотреть сообщение
Провели около месяцев в Крыму, объехали практически весь остров. Простите, но после Европы, это ПОМОЙКА! Делать там не чего ,цены не обосновано высоки. Мы ездили на машине с двумя детьми ,дети вели себя очень хорошо ,а в остальном только негатифффф... больше никогда не поедем туда ,особенно в Севастополь...
ну и слава богу места на пляже будет больше
Старый 20-09-2008, 09:27     #57
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от christin Посмотреть сообщение
Провели около месяцев в Крыму, объехали практически весь остров. Простите, но после Европы, это ПОМОЙКА! Делать там не чего ,цены не обосновано высоки. Мы ездили на машине с двумя детьми ,дети вели себя очень хорошо ,а в остальном только негатифффф... больше никогда не поедем туда ,особенно в Севастополь...
Нда, неприятно такое читать. Только зачем это писать в топике про Севастополь, пишите в темах про Европу. И правда, места будет больше.
Старый 20-09-2008, 15:50     #58
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


Просто я засобиралась туда начитавшись отзывов на ЛВ, думала там действительно хорошо, а оказалось как всегда.... думаю просто у людей разные требования к отдыху (((((((((((
Старый 20-09-2008, 16:54
ответ для Yulia-mama на сообщение "Севастополь 2008"
    #59
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Просто я засобиралась туда начитавшись отзывов на ЛВ, думала там действительно хорошо, а оказалось как всегда.... думаю просто у людей разные требования к отдыху (((((((((((
не, вот мне всегда интересно - ПАЧИМУ??? кто-то ждет от Крыма (т.е. от части бывшего СССР, при этом не Прибалтики) европейской чистоты, уровня и сервиса?... вот не могу понять, как не пытаюсь... А чё тут у нас не Европа, а?...
Старый 21-09-2008, 00:03     #60
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
не, вот мне всегда интересно - ПАЧИМУ??? кто-то ждет от Крыма (т.е. от части бывшего СССР, при этом не Прибалтики) европейской чистоты, уровня и сервиса?... вот не могу понять, как не пытаюсь... А чё тут у нас не Европа, а?...
Да, мне вот тоже это интересно. Люди едут и при этом искренне удивляются, что оно не так, как в Европе. Где-то уже писала, что, поехав первый раз в Крым в 2003 году и наслушавшись плохих отзывов, была готова увидеть нечто ужасное. Но была приятно удивлена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.