Севастополь 2008 - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 12:57     #41
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Я в прошлом году ездила одна с дочкой. такого же возраста. для меня отдых был относительный не, море-солнце-воздух да, без вопросов. но если едешь на частную, это же и готовить-стирать-убирать (хоть изредка, но надо). плюс моя заболеть умудрилась. хорошо, хозяева хорошие были (мы в частном доме жили), и за лекарствами сходят, и продуктов подкинут... но все равно довольна осталась. посетили дельфинарий, океанариум, Панорама...по городу погуляли... съездили в Ялту в зоопарк и на Поляну Сказок... фото смотрим регулярно
станет ребенок постарше-вернемся туда еще раз, обязательно.

для IRMA...
мы жили в Балаклаве, там есть одна особенность. если сегодня море +24, то не факт, что с утра будет столько же. запросто можно приехать на пляж и обнаружить всего +16. связано это с течениями. повернуло холодное-получите... раза четыре за два месяца такое случалось...
но море... чистейшее (если конечно из бухты выплывать)...
Старый 03-06-2008, 18:40     #42
Afalina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 136
Afalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRMA Посмотреть сообщение
А где вы водичку смотрите? На одном сайте - 11 , на другом - 20 . А в Севастополе на каких пляжах теплее? Может, в Казачке?
Я здесь смотрю:
http://gostyam.sebastopol.ua/pogoda.shtml

Я думаю, глобальной разницы в температуре воды на разных пляжах не будет, но по логике, теплее там, где не открытое море, а бухты, ну и где помельче. В Казачке и в самом деле может быть потеплее. Мы-то на Фиолент едем, там, скорее всего, холоднее. Зато красиво.
Старый 04-06-2008, 13:36
ответ для Afalina на сообщение "Я здесь смотрю:..."
    #43
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afalina Посмотреть сообщение
Я здесь смотрю:
http://gostyam.sebastopol.ua/pogoda.shtml

Я думаю, глобальной разницы в температуре воды на разных пляжах не будет, но по логике, теплее там, где не открытое море, а бухты, ну и где помельче. В Казачке и в самом деле может быть потеплее. Мы-то на Фиолент едем, там, скорее всего, холоднее. Зато красиво.
Прикольная скидочка. Спасибо. Собираюсь во 2 пол августа в Сев., надеюсь , что медуз станет еще меньше и отдыхающие сумеют разместиться.
Старый 29-08-2008, 16:16     #44
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Кто как съездил в Севу? Поделитесь! Мы вот круто отдохнули, если б не заболел напоследок. ваабсче все было бы супер!
В Чуфут Кале ездили, по пещерам лазили,
по горам-предгорьям гуляли, скальные монастыри посетили! А уж назагорались, накупались, ПЛАВАТЬ НАУЧИЛСЯ мой крендель... вот! тока фотки не могу повесить- все дома. А я на новой работе
А вы как?
(Мы жили в Учкуевке)
Старый 02-09-2008, 12:06     #45
Yulia-mama
Частый гость
 
Профиль Yulia-mama
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. Озерки
Сообщения: 93
Yulia-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oleviste Посмотреть сообщение
Кто как съездил в Севу? Поделитесь! Мы вот круто отдохнули, если б не заболел напоследок. ваабсче все было бы супер!
В Чуфут Кале ездили, по пещерам лазили,
по горам-предгорьям гуляли, скальные монастыри посетили! А уж назагорались, накупались, ПЛАВАТЬ НАУЧИЛСЯ мой крендель... вот! тока фотки не могу повесить- все дома. А я на новой работе
А вы как?
(Мы жили в Учкуевке)

А сколько вашему пупсу?

А у нас сорвалась поездка
Старый 02-09-2008, 23:04     #46
Kattik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 333
Kattik отсутствует


Девочки, а подскажите, пожалуйста, пансионат или приличное жилье блихзко к морю с удобствами. Родители мои едут туда через неделю.
Старый 08-09-2008, 10:21     #47
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Моему пупсу скоро 10 лет
Цитата:
Сообщение от Yulia-mama Посмотреть сообщение
А сколько вашему пупсу?

А у нас сорвалась поездка
Старый 09-09-2008, 14:18     #48
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattik Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, пожалуйста, пансионат или приличное жилье блихзко к морю с удобствами. Родители мои едут туда через неделю.
Изумруд в бухте Ласпи
Старый 11-09-2008, 00:48
ответ для Yulia-mama на сообщение "Севастополь 2008"
    #49
Знойная Женщина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 902
Знойная Женщина отсутствует


И мы отдыхали в Учкуевке!! Действительно, первый раз была в крыму, в Севастополе соответственно тоже - уже хочу снова на отдых туда же!! Мы ездили на машинке вчетвером с двумя детками (11мес 2и9) поорали конечно, не без этого.. но все равно впечатления остались только позитивные...
Старый 19-09-2008, 00:27     #50
xer-mark
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 96
xer-mark отсутствует


как коренной житель севастополя,который ездит домой по 4 раза в год, могу много рассказать

билеты , как говорилось выше только за 45 суток в любой кассе ( в летнее время)
зимой можно недели за 2 попасть
купе 4тыс р ( спб-севаст) (32 часа в пути)
самолетом туда обратно 18-20 тыс ( спб-симф) (2.5 часа)
иногда можно улететь сибирью за 150 долл из москвы за один билет, если бронировать через интернет

никогда не меняйте деньги в поезде! они вам будут рассказывать что в крыму курс ниже и т д не верьте, там оч часто кидают

самый выгодный обменник в городе находится на юмашевском рынке магазин ( евро..он там один каменный посреди рынка стоит) в нем продаются какие то люстры и внутри кабинка с менялой курс выше не на 10 копеек а на рубль обычно ( паспорта там не надо нигде когда меняешь деньги)



море самое чистое:
казачка( туда ходят часто маршрутки, от туда до моря минут 15 пехом) и то
что за ней ( херсонесский маяк) ( скалы)( туда транспорт практически не ходит, зато чище)

голубая бухта


херсонесс ( это город) ( камни)

фиолент ( там галька, но длинный спуск)

на городских пляжах никогда не купалась

херсонесский маяк ( маяк2 так обычно называют) и заповедник херсонесс две разные вещи

песчаные пляжи это северная сторона г севастополя

по поводу гостинец
оч много строят в районе херсонесского маяка
стоит от 100гр сутки ( в это лето так было), за 150 будет еврик телек, и до моря 5 минут
есть оч приличная гостиница "херсонесс" http://www.hersones.com.ua/price в районе города от заповедника херсонесса 5 минут
http://www.sevhotel.com/ это находится в районе херсонесского маяка ( маяк2)

места где поесть и посидеть
в этот раз открыла для себя" ванильный блюз" оч приятное место с приемлимыми ценами находится в стрелке.
В центре города - баркас, в рыбацкий стан идти не стоит дороже в два раза сервис стал намного хуже.
вообще могу сказать что цены стали выше, такси подорожало 2 ! раза по сравнению с прошлым летом




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.