Информация для тех, кто потерял справку-счет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 13:07     #1
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Наверное, многие сейчас озабочены заполнением деклараций для налоговой и хватаются за голову, если не могут найти необходимые бумаги, так что информация окажется для кого-то полезной.
Мы свою справку-счет успешно посеяли и несколько дней ломали голову и штудировали топики на лв, ничего не нашли и решили, что для начала проще всего мужу доехать до МРЭО, где он эту несчастную справку и оформлял.
Так вот ему без вопросов выдали новую справку (немного отличается по форме, но на фирменном бланке) и, что самое приятное, БЕСПЛАТНО!
Старый 19-03-2008, 13:46     #2
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


А я продавала по доверке... Как узнать, где оформлялась справка-счет? У меня не сохранилось координат покупателя
Старый 19-03-2008, 14:10     #3
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
А я продавала по доверке... Как узнать, где оформлялась справка-счет? У меня не сохранилось координат покупателя
Тот же вопрос . Я оформила доверенность, человек через пару дней переоформил машину на себя. Как такое показать в налоговой? Откуда брать сумму сделки?
Старый 19-03-2008, 15:39
ответ для Elenochka на сообщение "Тот же вопрос :(. Я оформила..."
    #4
Барыня
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 2 840
Барыня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Тот же вопрос . Я оформила доверенность, человек через пару дней переоформил машину на себя. Как такое показать в налоговой? Откуда брать сумму сделки?

Лена, так ваш человек всё-равно переоформлял машину от Вашего имени, значит спрашивайте у него справку-счет. Я так в прошлом году продавала машину. Выдала доверенность и взяла все координаты человека, когда он переоформил машину, я забрала у него справку-счет. на днях тоже заполняла декларацию...
Старый 19-03-2008, 16:08     #5
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барыня Посмотреть сообщение
Лена, так ваш человек всё-равно переоформлял машину от Вашего имени, значит спрашивайте у него справку-счет. Я так в прошлом году продавала машину. Выдала доверенность и взяла все координаты человека, когда он переоформил машину, я забрала у него справку-счет. на днях тоже заполняла декларацию...
А разве это так делается? Я честно говоря думала, что он просто снял с регистрации с моего имени, поставил на свое имя. Для этого обязательно справка-счет оформляется? Интересно, какую сумму он указал
Старый 19-03-2008, 16:13     #6
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Муж тоже по доверенности и тоже координаты не сохранились (телефон потерял с номером! ) И что делать теперь? А в налоговой, интересно, знают сумму? Может просто пойти и подать декларацию на 125 тыс.? Хотя, если знают, тогда "ой!". Как узнать, в курсе ли налоговая?! вот в чем вопрос!
Старый 19-03-2008, 16:15     #7
Барыня
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 2 840
Барыня отсутствует


Лена, так снятие с регистрации и постановка происходит на основании документа о купле-продаже. Сначала он должен был оформить эту справку-счет, там указано,что Вы продали авто ЕМУ и сумма сделки. Если у Вас есть связь с эти человеком, лучше бы позвонить и узнать сумму, хотя даже маленькая сумма не освобождает от подачи декларации.
Старый 19-03-2008, 16:23     #8
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


А у меня не осталось координат
Старый 19-03-2008, 16:52     #9
Барыня
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 2 840
Барыня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
А у меня не осталось координат
Логично тогда обратиться в то МРЭО, где стояла на учете Ваша машина, значит и снималась она там же на основании справки-счета- значит у них должна быть информация о покупателе машины.
Старый 19-03-2008, 20:27     #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


А если я пользовалась машиной больше, чем пять лет? Все равно нужно справку-счет? По доверке продала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.