Как узнать у врача, что вкололи ребенку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 13:37     #1
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Ситуация следующая. Ребенок 2-ух месяцев попал в больницу с подозрением на пневмонию. Вечером в день поступления успели сделать один укол цезафолина. Ночью стало похуже и дежурный доктор назначила ингаляцию, сменила антибиотик на какой-то другой и капельницу - это она мне все сказала сама после осмотра. Ингаляцию я сделала, отнесла ребенка в процедурку, там ему при мне вкололи в попу укол, привязали руки к телу - ставили капельницу и меня выгнали. Ребенок естественно орал и еще как. Я стояла под дверью процедурки и ждала. Потом крик прекратился. Из процедурки выбежала испуганная медсестра и побежала вызывать доктора...
Остановка дыхания. Потом реанимация. Нас перевезли в 1ДГБ, где и продолжили лечение от, как выяснилось, бронхита. Происходило все изначально в гатчинской инфекционке. В выписке из этой инфекционки нам указали про ингаляцию, дальше эпизод апноэ и тотальный цианоз, реанимация. Но ни слова про "другой антибиотик и капельницу". Я видела как ругались врачи в реанимации, особливо на этого дежурного доктора и догадываюсь, что про укол и капельницу нам не написали не просто так. Я пыталась поговорить с врачами в реанимации еще до того как нас увезли в 1ДГБ на тему "что случилось, почему и т.д.". Но внятно со мной никто не разговаривал.
Поскольку ребенок аллергик, то не исключено, что была аллергич реакция на антибиотик или капельницу и именно по этой причине очень важно узнать эти лекарства, чтоб на будущее избежать подобного. Прошу совета - куда и как обращаться для выяснения этого. Думаю, что с распростертыми объятиями меня там не ждут
Старый 29-03-2006, 15:43     #2
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Боюсь, вам никто не поможет. В нашей медицине круговая порука.
Старый 29-03-2006, 15:48     #3
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


У меня такое же ощущение к сожалению, но попытаться хочу. Правда идти напролом с вопросом в лоб думаю точно пошлют...
Старый 29-03-2006, 15:51     #4
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Вы просто потратите свое время, нервы и ничего не добьетесь.
От Вас будут отмахиваЦа как от назйливой мухи, будут прямо говорить, что вы ничего не докажете. Радуйтесь, что сейчас с ребенком все в порядке.
Старый 29-03-2006, 16:05     #5
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Я собственно ругаться с ними не хочу, мне это ни к чему. Думала может бывают варианты по-хорошему\по-человечески узнать....
Старый 29-03-2006, 17:06     #6
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Я бы лично вызвала адвоката и душу бы из них в суде вытрясла, вместе с правдой и лишением лицензии на врачебную деятельность! Но это лично мое мнение, я не навязываю. Где тут смайлик расстеливающий другого смайлика в белом халате?
Старый 29-03-2006, 17:08     #7
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


И никогда не отходите от своего ребенка, даже если выгоняют(кстати не имеют права!!!) Выздоравливайте скорее!
Старый 29-03-2006, 17:58     #8
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


А из реанимации тоже не имеют права выгнать? Я ведь им по сути могу мешать работать? Я сначала под дверью сидела какое-то время, а потом запустили только, когда состояние стабилизировалось.
Старый 29-03-2006, 21:22     #9
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


распереживалась за вас как будто это все случилось с моим дитем...

проконсультировалась со многими людьми- начмедом и главврачом одной питерской б-цы , юристом, врачом из 1ДГБ. вердикт такой- правды вы не добьетесь. Кроме всего прочего, один большой минус - вы были в областной больнице, а она нашему Комитету по зравоохранению не подчиняется, а так был бы выход. ситуация тупиковая...
Выздоравливайте скорее, всего вам доброго
Старый 29-03-2006, 23:22     #10
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Я тут подумала, вам ведь на руки выписку дали? Так ведь в больнице должна была рстаться история болезни, все назначаемые препараты после осмотра врача записываются туда, медсестра же делает все процедуры исходя из написанного?! Потребуйте историю болезни.!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.