Мы уйдём от всех невзгод в наш РЫБАЦКИЙ дружный топ - Страница 242 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 15:39     #2411
katych
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 065
katych отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСЬКА Посмотреть сообщение
молодчинки...на самом деле проверила и теперь спокойна будешь)))
ага, ага. здесь лучше перебдеть, чем недобдедь.


Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
Ох, сча заступаться буду Хотя согласна, что врачей не зря ругают, но возможности нашей системы здравоохранения начисто убивают возможность индивидуального подхода к пациенту
Я работала в этой системе, в эпидемию гриппа за 3 часа приема у меня прошло 62 человека. Стдел полный коридор народа, почти все участковые были сняты на вызовы. Все недовольны, все шумят, но я не могу разорваться О каком индивидуальном подходе тут может речь идти??? Тут идешь по пути меньшего зла: лучше назначить лишнего, чем что-то пропустить. Вот пришли больные, я их посмотрела, у них 4-й день темпа, они 3 часа в коридоре отсидели В след раз я их увижу через 5 дней минимум (если они после такой отсидки еще раз придут ). Вот и назначаешь антибиотик от безысходности, потому как, если у них начнется бактериальное осложнение, то меня посадят.
Кстати, самое интересное, что во всем мире (например, точно знаю про США) работают по стандартам: 3 дня темпы - антибиотик, и даже не парится никто: надо-не надо. Так положено - и баста. Статистически оправдано А у нас врачи еще думать пытаются в таких скотских условиях
в том-то и дело. И врачей понять можно, но свой деть дороже.
потому и изыкиваем все возможные способы получить индивидуальный подход. кто как может.
даже в нашем топе все назначения перетрем-перепроверим, да
Старый 25-03-2009, 15:41     #2412
Бусена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 881
Бусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от katych Посмотреть сообщение
в том-то и дело. И врачей понять можно, но свой деть дороже.
потому и изыкиваем все возможные способы получить индивидуальный подход. кто как может.
даже в нашем топе все назначения перетрем-перепроверим, да
точно... вот поэтому я из этой системы и сбежала Хотя профессию по призванию получала, но работать в таких условиях не могу
Старый 25-03-2009, 15:42     #2413
ЮСЬКА
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 703
ЮСЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
Ох, сча заступаться буду Хотя согласна, что врачей не зря ругают, но возможности нашей системы здравоохранения начисто убивают возможность индивидуального подхода к пациенту
Я работала в этой системе, в эпидемию гриппа за 3 часа приема у меня прошло 62 человека. Стдел полный коридор народа, почти все участковые были сняты на вызовы. Все недовольны, все шумят, но я не могу разорваться О каком индивидуальном подходе тут может речь идти??? Тут идешь по пути меньшего зла: лучше назначить лишнего, чем что-то пропустить. Вот пришли больные, я их посмотрела, у них 4-й день темпа, они 3 часа в коридоре отсидели В след раз я их увижу через 5 дней минимум (если они после такой отсидки еще раз придут ). Вот и назначаешь антибиотик от безысходности, потому как, если у них начнется бактериальное осложнение, то меня посадят.
Кстати, самое интересное, что во всем мире (например, точно знаю про США) работают по стандартам: 3 дня темпы - антибиотик, и даже не парится никто: надо-не надо. Так положено - и баста. Статистически оправдано А у нас врачи еще думать пытаются в таких скотских условиях
заступаться имеешь право...согласна, что больше виновата система...блин . но иногда такие врачи у нас сидят отпад просто.. и ведь больше половины именно таких

Цитата:
Сообщение от ***Nadya*** Посмотреть сообщение
спасибо Юльчик, надеюсь, что Ванюха не будет домой убегать а то мы там гуляем иногда и он уже хорошо дорогу домой знает...
просто предупредишь воспитателей ив се.... у меня один раз Димона поймали на побеге
Старый 25-03-2009, 15:55     #2414
Аистенок
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое,Автово
Сообщения: 2 481
Аистенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от КошкаКсю Посмотреть сообщение
спасибки
Старый 25-03-2009, 16:26     #2415
shamenok
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 983
shamenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
Да я бы не сказала, что это правильно
Если инфекция есть, и легкие - слабое место, то инфекция и с дыханием благополучно разнесется
У нас на отделении ингаляции делались деткам в любом состоянии, даже в реанимацию ингалятор таскали - ты же лекарством дышишь. А есть препараты для ингаляций специальные с антибиотиком в составе....
При темпе не рекомендуют дышать паровым ингалятором, чтобы темпу еще больше не нагнать....
Лейкоциты 2,6 я не чего не понимаю, инф. нет а темп. есть это грипп такой что ли, есле к вечеру поднимится темп. даю АБ.
Старый 25-03-2009, 16:28     #2416
shamenok
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 983
shamenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от GAPA Посмотреть сообщение
спасибо, а вообще врач прежде чем назначать а/б после 5-ти дней температуры, должна хотя бы анализ крови назначить или не обязательно, а то нам назначала без всяких анализов.
Нам тоже я сама сегодня сдавала на АЛТ заплатила и попрасила сделать клинический анализ сама без назначения врача платно.
Старый 25-03-2009, 16:28     #2417
shamenok
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 983
shamenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
Если по классике: то лейкоциты, в частности, сегментоядерные. Только норму в скобках не смотри - она для взрослых, у детей совершенно другие нормативы Ну и наличие палочкоядерных в крови больше 5
Что самое интерессное Егор чувствует себя хорошо живенький такой.
Старый 25-03-2009, 16:30     #2418
shamenok
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 983
shamenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от GAPA Посмотреть сообщение
а у в нашей поликлинике есть иммунолог?
Да кабинет рядом с тем где прививки делаете.
Старый 25-03-2009, 16:49     #2419
katych
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 065
katych отсутствует


Мы у поликлинического иммунолога не были. но слышали отзывы очень нелестные. что как профессионал она совсем не ах, и ее главная функция заключается в запугивании мамочек по поводу выполнения прививочного плана. (но, опять же оговорюсь, я это где-то слышала, сама с ней не сталкивалась)
Старый 25-03-2009, 17:57     #2420
В розовых стрингах
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино-Рыбацкое...везде по чутка
Сообщения: 2 513
В розовых стрингах отсутствует


всем приветы!!!
пока у бабушки - получите радиограмму ..

Я нашла работу, точнее она меня. Буду работать 2 через 2... единственное, что рабьота может быть и в 3 ночи и в 7 утра... но не пыльная зато и Дусей можно больше времени проводить...


Ленчик, очень хорошо, что все обошлось!!!

Болюшкам и нуждающимся @@@@@@@@@@@@@@@!

Катюш, приглашение на завтра в силе? мы вроде как дома будем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.