Что сделать со стеблем сельдерея??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 15:41     #1
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


С новогодних празников осталась упаковка стебля сельдерея.Даже не помню,для чего покупала?Куда его теперь можно приспособить?может салаты есть какие-нибудь?В супах мне этот аромат не нравится
Старый 25-01-2009, 15:47     #2
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Я раньше такой салат делала: На терке терла стебли ,зеленое яблоко и резала мясо копченой курицы,заправить майонезом. Салат шел на ура. Но раз вам не нравится запах сельдерея,то сомневаюсь, что салат понравится.........
Старый 25-01-2009, 15:49     #3
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Салаты есть. Собссно, ничего плохого не будет, если тобавить его в салат типа греческого и т.п.

Вот в кнайпе "Егерьхаус", например, подают такой незатейливый, но вкусный салат:

Зелёное яблоко и стебель сельдерея порезаны тонкими ломтиками. Добавить мелко порезанный чернослив и миндальные лепестки. Заправка - сметана или несладкий йогурт.

В домашних условиях я делаю его с грецкими орехами, а в заправку к сметане добавляю оливковое масло. Солить сразу лучше не надо - сначала попробуйте как больше понравится - с солью или без.
Старый 25-01-2009, 16:09     #4
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Специально покупаю стебель сельдерея для следующего салата:

- куриная грудка отварная
- стебель сельдерея
- ананасы консервированные.

Все в равных частях, нарезанное примерно одинаковыми немелкими кубиками (как на винегрет).
Майонез.
Кстати, тоже не солю этот салат почему-то (разве что грудку солю пока варю)

Про аромат.
Может, Вам не нравятся листья сельдерея (мне тоже не нравятся), но понравятся стебли и корень?
Старый 25-01-2009, 16:31     #5
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


Можно покрошить в борщ, можно в бульоне сварить вместо корня. Подруга меня как-то угощала томатным супом, и там был сельдерей, очень вкусно. Как готовится, я точно не знаю, но там были лук, морковка, сельдерей и много-много помидоров, такой вкусный диетический супчик.
И действительно, у стебля совсем не такой аромат, как у листьев.
Старый 25-01-2009, 16:53     #6
Муфа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 324
Муфа отсутствует


А я люблю стебли порезать и в кефир. На 1 стакан кефира - 1 палочку. Очень полезно тем кто худеет. Калорий минимально и вкусно.
Старый 25-01-2009, 16:58     #7
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Ой,спасибо большое всем за рецепты.Наверное действительно у стеблей и листьев ароматы разные.,т.к. оч люблю салат из корня сельдерея с зеленым яблоком и зеленью.Когда попробовала первый раз,не знала из чего он.Было полное ощущение,что там грецкие орехи))
Старый 25-01-2009, 17:21     #8
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


конечно салатик вариантов море
мы режем поперек стебля тоненько, курицу или язык отварной, кукуруза, сыр острый кубиками, можно яблоко или ананасы... можно без них... можно майонезом заправить можной йогуртным дрессингом
Старый 26-01-2009, 10:31     #9
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


А я такой салат люблю = стебель сельдерея, красный салатный лук, зеленое яблочко и крабовые палочки. Запрака - майонез
Старый 26-01-2009, 12:50     #10
фантагеро
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 218
фантагеро отсутствует


А я знаю вот такой рецепт!
стебель сельдерея нарезаем маленькими кубиками, яблоко зеленое тоже кубиками, можно свежий огурчик и самое главное селедка тоже нарезаем как и все другие составляющие и заправляем майонезом,можно наверно и сметаной . вкус необычный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.