полис - что положено? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:06     #1
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Помогите, пожалуйст, найти - где я могу посмотреть перечень услуг которые положены по полису? Просто мне в детской поликлинике отказывают в профилактическом массаже ребенку до года... А когда я позвонила по тел, который есть в полисе, мне сказали, что обязаны один курс массажа провести. Завтра хочу пойти к главврачу, но мне нужен документ, на который буду опираться, а не намифический звонок... Где этот документ найти?
Старый 19-02-2009, 14:36
ответ для Any_piter на сообщение "полис - что положено?"
    #2
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Так Вы позвоните в страховую компанию, спросите. Насколько я знаю, существует перечень услуг, оказываемых по полису ОМС, причем в каждом регионе утверждается свой. Страховая должна знать. Или на сайтах компаний, предоставляющих полисы ОМС , поищите
Старый 19-02-2009, 14:36
ответ для Any_piter на сообщение "полис - что положено?"
    #3
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


мне тоже интересно
Старый 19-02-2009, 15:04
ответ для Any_piter на сообщение "полис - что положено?"
    #4
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


не могу ничего в интернете найти
Старый 19-02-2009, 15:45
ответ для Any_piter на сообщение "полис - что положено?"
    #5
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


ВОт сайт по ОМС в Петербурге, поройтесь тут, ну или по указанным там телефонам вопрос задайте
http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=48

Вот оттуда:

Вопрос: Здравствуйте!
Подскажите, где я могу найти подробный перечень медицинских услуг, входящих в программу ОМС в Санкт-Петербурге.
Заранее благодарю.

Ответ: В связи с Вашим запросом в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга сообщаем, что перечень медицинских услуг, предоставляемых в медицинских учреждениях за счет средств ОМС, не определен нормативными документами. Объектом государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи являются виды медицинской помощи. Виды медицинской помощи, предоставляемой гражданам Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга бесплатно, поименованы в Территориальной программе.
По вопросам, касающимся медицинских услуг, предоставляемых за счет средств ОМС при конкретном заболевании (в соответствии с утвержденными в Санкт-Петербурге и Российской Федерации стандартами), Вы можете обращаться в страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис обязательного медицинского страхования.

Так что, похоже, звонить в свою страховую....
Старый 19-02-2009, 16:01     #6
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оля_Смирнова Посмотреть сообщение
ВОт сайт по ОМС в Петербурге, поройтесь тут, ну или по указанным там телефонам вопрос задайте
http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=48

Вот оттуда:

Вопрос: Здравствуйте!
Подскажите, где я могу найти подробный перечень медицинских услуг, входящих в программу ОМС в Санкт-Петербурге.
Заранее благодарю.

Ответ: В связи с Вашим запросом в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга сообщаем, что перечень медицинских услуг, предоставляемых в медицинских учреждениях за счет средств ОМС, не определен нормативными документами. Объектом государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи являются виды медицинской помощи. Виды медицинской помощи, предоставляемой гражданам Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга бесплатно, поименованы в Территориальной программе.По вопросам, касающимся медицинских услуг, предоставляемых за счет средств ОМС при конкретном заболевании (в соответствии с утвержденными в Санкт-Петербурге и Российской Федерации стандартами), Вы можете обращаться в страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис обязательного медицинского страхования.

Так что, похоже, звонить в свою страховую....
то есть, есть все-таки некая Территориальная программа, в которой поименованы виды бесплатной мед.помощи?
... или я туплю..
Старый 19-02-2009, 16:30
ответ для Any_piter на сообщение "полис - что положено?"
    #7
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Только вот где эту программу найти?
Старый 19-02-2009, 16:53
ответ для Any_piter на сообщение "полис - что положено?"
    #8
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Я действовала так. На приеме у зубного мы выясняли, что делается бесплатно, что - за деньги (врач говорила, что она мне планирует делать, я записала, потом звонила в страховую и выясняла - эта процедура платно или бесплатно)
Гинеколог назначила УЗИ. Я тоже звонила в страховую и говорила твердым голосом: "мне врач назначила, где я это могу сделать?" Называли адрес (то есть это была не ЖК). Да, и еще в страховой спрашивают, кто выдавал полис - я так поняла, если человек работает, у него вроде больше прав.
Старый 19-02-2009, 17:00
ответ для Any_piter на сообщение "полис - что положено?"
    #9
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Дело в том, что мне по телефону сказали, что я имею право на один курс бесплатного массажа, а в поликлинике утверждают, что нет И ещ врач все время обращает меня к сертификату, в котором ни слова нет о массаже... Как я не пыталась ей объяснить, что сертификат и полис разные вещи, никакие доводы на них не действуют...
Старый 19-02-2009, 17:18
ответ для Any_piter на сообщение "полис - что положено?"
    #10
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


нам сделали 3 курса массажа бесплатно.Странно что они вам отказывают.А какая поликлиника?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.