ЕГЭ на двойку - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 02:14     #11
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
а на счет заниженных требований.
Не спорю, что есть слабые учителя, у которых и требования соответствующие. Но и хорошим сильным учителям приходится снижать требования, иначе, если требовать, например, так же как и 10 лет назад, то всем нынешним ученикам можно ставить на балл ниже в лучшем случае. Никто из администрации не даст учителю поставить больше половины двоек. Вот и приходится снижать требования.
В вузах происходит тоже самое.
Согласна, что в процессе учебы учителям иногда приходится снижать требования, но к ЕГЭ в школе должны готовить???
Старый 29-01-2009, 03:09     #12
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Но и хорошим сильным учителям приходится снижать требования, иначе, если требовать, например, так же как и 10 лет назад, то всем нынешним ученикам можно ставить на балл ниже в лучшем случае.
Что значит "приходится снижать требования"?! Что, нынче у детей интеллект не тот? Деградация сознания? Или всё же учителю прежде, чем требовать, следует этих детей чему-нибудь научить? Я иногда занимаюсь с детьми математикой, и вижу, насколько порой в обычных школах ничему не учат! Не умеют раскрывать скобки, считать дроби, да даже правильно перенести слагаемое через знак равенства... в девятом классе... даже дети с техническим складом мозгов! Объясняешь - усваивают влёт! То есть реально их никто никогда ничему не учил! А оценки стоят, троечки, но ведь положительная оценка...
Честно говоря, наболело.
Что это за такой "хороший сильный учитель", который не в состоянии научить средних детей элементарным правилам арифметики? Я когда-то училась в самой отстойной школе города (не Питера), в которой учительница химии воровала шапки из учительской себе на пропой. На редких уроках рисовала на доске самогонный аппарат. Потом пришла другая учительница и за два года смогла научить нас этой химии! С нуля! с минуса даже! Не в детях дело, в педагогах.
Старый 29-01-2009, 09:34
ответ для Новая мамочка на сообщение "ЕГЭ на двойку"
    #13
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Я была на днях на собрании для абитуриентов в ЛЭТИ, там приводили таой пример - в декабре проводился пробный ЕГЭ по математике для желающих, средний набранный ими балл - 7 из 100. Как вам?
Мой сын (11 класс 239) рассказывал, что они почти 2 урока бились всем классом над какой-то задачкой из прошлогодних вариантов - условие написано так, что ребята с большим трудом сообразили, что от них вообще хотят. И не были уверены, правильно ли поняли.
Старый 29-01-2009, 11:17     #14
nina984
Активный участник
 
Профиль nina984
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 197
nina984 отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
извините а зачем егэ за 9й класс? понятно что за 11 класс нужен для поступление в вуз. а за 9 для чего?
Ав 9-ом, чтобы привыкнуть и для поступления в колледжи.
Старый 29-01-2009, 11:36
ответ для Новая мамочка на сообщение "ЕГЭ на двойку"
    #15
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


я думаю, что на двойку по прошлогодним ориентирам. Оценка за ЕГЭ может быть сформулирована только когда будут проверены все работы. Т.е. исходя из общего уровня выпускников, чем ниже уровень, тем меньше баллов надо набрать. Учителя по математике (во всяком случае в нашей школе) тоже очень скептически отзываются о формулировке заданий.
Старый 29-01-2009, 11:41     #16
Счастье Приплыло
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщения: 58
Счастье Приплыло отсутствует


А можно ли где-нибудь попробовать ЕГЭ? у нас в школе не проводят, а возможности оценить не мешало бы, а то тоже получится, что учится "типа" хорошо, а ЕГЭ на "2"...
Может еще в каких то ВУЗах еще будет проводится - напишите плиз...
Старый 29-01-2009, 13:32
ответ для Новая мамочка на сообщение "ЕГЭ на двойку"
    #17
kocherga
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 149
kocherga отсутствует


открытое письмо коммунистов против егэ!
http://www.sovross.ru/modules.php?na...ticle&sid=4584
Старый 29-01-2009, 13:44
ответ для Новая мамочка на сообщение "ЕГЭ на двойку"
    #18
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


tanuki
Старый 29-01-2009, 14:17     #19
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оля_Смирнова Посмотреть сообщение
Я была на днях на собрании для абитуриентов в ЛЭТИ, там приводили таой пример - в декабре проводился пробный ЕГЭ по математике для желающих, средний набранный ими балл - 7 из 100. Как вам?
Мой сын (11 класс 239) рассказывал, что они почти 2 урока бились всем классом над какой-то задачкой из прошлогодних вариантов - условие написано так, что ребята с большим трудом сообразили, что от них вообще хотят. И не были уверены, правильно ли поняли.
Моя коллега, действительно, очень сильный учитель, рассказывала, как полдня решала пример из ЕГЭ по математике, но... ответ у нее не получился, на следующий день ряд сильных матетматиков решал этот пример... Итого тот же. Видимо, где-то опечатка, а детям что делать...
А что касается детей - нет, они просто другие, они не умеют считать устно (зачем, в телефоне у всех есть калькулятор), а алгебра для них - это загадка (им не интересно решить пример, что-то там преобразовать, так как неясно, зачем, что от этого изменится...). Зато они в любом телефоне за 5 секунд найдут секундомер (я, например, не в состоянии запомнить, где он, даже в своем), сидя на уроке, умудряются общаться "В контакте" через мобильник и т.д.
И еще: учитель для них не авторитет ("Надо учиться" от учителя воспринимается примерно так "Вот вы учились, и что? Почему вы такие бедные?"). От родителей дети должны слашать четкую мотивацию к учебе, причем с начальной школе и, извините, но толтальный контроль, не проверяте Д\З, а проверяйте их наличие. Если этого нет, то детям ничего не нужно, уже выросло поколение 20-30-летних иждивенцев (и тут про них топики были
Старый 29-01-2009, 14:21     #20
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Просто учиться должно быть интересно. Если у ребенка нет желания узнавать новое (не важно по какому предмету, интересно же все), то никакая мотивация не поможет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.