Нужна помощь маме и малышу в Москве - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 15:04     #1
Aniko
Мега-элита
 
Профиль Aniko
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Aniko отсутствует


Ситуация очень серьезная. Я сама еду в Москву в пятницу и если кто-то вдруг захочет помочь, то готова что-то передать - вещи, памперсы, питание.
Мои близкие друзья в Москве общаются с Ниной и проверили всю информацию которую она рассказала на одном из форумов.
Я решила продублировать ее обращение здесь, зная, как много у нас на форуме сочувствующих людей.

Возможно, кого-то эта история не оставит равнодушным.
Координаты Нины есть у меня, если что - могу дать

вот ее история
Добрые люди! Я гражданка Грузии, несколько лет прожила в России в Москве в гражданском браке с гражданином России (грузином). Забеременела. К несчастью, ребенок родился на 30 неделе (кесарево-гестоз). Легкие открылись не сразу, вес был 960 грамм. Отец ребенка и его родные от нас отказались, ребенку нужен был уход. Я продала все вещи, достала деньги на инъекцию для ребенка (у меня нет гражданства, а, следовательно, и полиса). Легкие ребенка заработали, но возникла проблема с "кишками"(некроз). Время шло, лечение не помогало. Ребенку назначили операцию, но он, ведь, в России никто!!! У него ни полиса, ни родины. Спасибо хирургам больницы в Сокольниках: в общей сложности 10 часов операции, наркоз. И лекарства...Многие за свой счет. Человека, которого нет, ни одна страховая компания не оплатит. Это был своего рода эксперимент: выживет или нет. Но я и за это благодарна врачам. Но в октябре опять ухудшение, мы переводимся в Измайловскую больницу, в реанимацию. Опять нужны деньги и полис...Ни меня, ни моего ребенка в России формально не существует. Его лечат просто по доброте душевной, на нем учатся, потому что такие как он едва ли могут выжить. А мой Георгий жив. В свои пять месяцев он весит чуть больше 3-х килограмм, но он жив. Нас выдворили из больницы,но лечение нужно продолжать. Нужно особое питание, контроль врачей, а сыночка во время приступов ни одна больница даже по скорой не хочет принимать. Он - никто!!! Его как бы не существует в России с точки зрения закона,его нет, как и меня. А я боюсь выйти на улицу - у меня ни регистрации, ничего нет. Я бы вернулась в Грузию, но прямого сообщения с ней нет, довезти такого ребенка я не смогу. Может быть кто-нибудь откликнется и поможет нам оформить хотя бы свидетельство о рождении сыночка, поскольку даже в этом мне отказано. Возможно, помогут одеждой для него или специализированным питанием, потому что 1 банка его стоит свыше 600 рублей; а еще, в силу заболевания, Георгию нельзя быть без памперса или долго находится в несвежем памперсе, это может вызвать "ожог" кожи. И живем мы на съемной квартире на милости хозяйки. Я бы и отработала все это, только отойти от ребенка не могу - с его шитым-перешитым животом и тремя килограммами веса никто из знакомых побыть не соглашается, да и не могут они помогать мне больше: мой ребенок уже давно "золотой" по деньгам. Питание-Нутрилон Пепти ТСЦ. Основные диагнозы: синдром нарушения кишечного всасывания вследствие хирургических вмешательств; Язвенно-некротический энтероколит; синдром короткой кишки; гипотрофия; недоношенность III степени; бронхолегочная дисплазия, гипоспадия, гипоксическое ишемическое поражение ЦНС, синдром мышечной дистрофии.
Очень надеюсь на ответ.
С уважением,
Нина Дзодзуашвили и Георгий.
Старый 27-11-2007, 15:20     #2
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Всё это ужасно... Бедный малыш, так настрадаться с рождения. Дай Бог ему выкарабкаться... Может нужно обратиться к грузинской диаспоре в Москве? неужели не помогут? Стучаться по всем форумам! На Еву написать!
Старый 27-11-2007, 15:44     #3
Aniko
Мега-элита
 
Профиль Aniko
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Aniko отсутствует


Я только позавчера узнала об этой истории и этом несчастном малыше...вот и решила сразу сюда постучаться...
Мы организовали группу в контакте

НАсчет диаспоры - пока ищем какие-то контакты с ними. Грузинское консульство отказало не только в финансовой помощи, но и в оформлении документов.
Честно говоря, от диаспоры тоже многого не жду....
Старый 27-11-2007, 19:53     #4
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


я оформляла свидетельство о рождении без московской регистрации. Нужна справка из РД о том что ребенок родился в московском РД и паспорт.
Старый 27-11-2007, 22:09     #5
Aniko
Мега-элита
 
Профиль Aniko
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Aniko отсутствует


Как мне объясняли по телефону,в данном случае нужен или паспорт отца - тогда ребенок будет гражданином россии, но это не подходит, т.к. надо все равно уехать в Грузию.
или тогда отказ от отца от гражданства для ребенка - тогда ребенок сможет получить гражданство грузии, а отец исчез

Нашли сейчас людей в тбилиси, которые будут обращаться в МИД с ее документами, но на это все потребуется время....которого у георгия нет....
Старый 27-11-2007, 23:12     #6
Aniko
Мега-элита
 
Профиль Aniko
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Aniko отсутствует


Вот ссылка где мы все это обсуждаем и имеем с Нино обратную связь
После выходных будут фотки малыша и более подробная информация
Старый 04-12-2007, 16:29     #7
Aniko
Мега-элита
 
Профиль Aniko
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Aniko отсутствует


СПАСИБО тем немногим, кто откликнулся и помог малышу!!


Была в субботу утром у Нино и Георгия.
Мне удалось отвезти им много детских вещей, теплые вещи для самой Нины и деньги.
Мальчик уже проснулся и был, кажется, рад гостям - улыбался и гулил)) Он конечно очень худенький и маленький, но по словам Нино - сейчас уже намного лучше чем было. Последнее время стал хорошо кушать. В пятницу они срочно ездили в больницу – у малыша загноился шов. Но врач их успокоила, сказала, что это даже хорошо – всякая бяка сама выходит. Сейчас им нужны консультации очень хороших специалистов – у ребенка проблемы с флорой кишечника. Нино звонили из консульства, обещали помочь с восстановлением паспорта. С легализацией пока непонятно, со свидетельством дл ребенка можно что-то будет сделать, когда она паспорт получит.
В общем, все не очень плохо, есть надежда и шансы есть.

вот их фотографии
Изображения
     
Старый 04-12-2007, 17:18     #8
olchik80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 360
olchik80 отсутствует


Господи .....помоги маленькому,дай ему сил выдержать все невзгоды
Старый 09-12-2007, 01:32     #9
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Дай сил малышу выкарабкаться, Господи! Такой кроха - весь изрезанный.... смотреть страшно.... А глазки такие смышленные! Мамочке сил и удачи справиться со всеми проблемами! Как у них дела бытовые? Кто им помогает в Москве?
Старый 09-12-2007, 15:12     #10
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


ОТправила инфу своим зннакомым в Москве. - может смогут чем-то помочь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.