Аллергия... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 22:56
ответ для Lana_sa на сообщение "Аллергия..."
    #51
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Про реализм. У моей близкой подруги была супер-дрессированная овчарка, с редчайшим экстерьером и дыр и пыр. Умнейшее существо. Любимеца семьи - подруги, ее мамы и папы. И доча у подруги - на момент всего произошедшего не младнец - 1,3 г. Которая жила с собакой с момента рождения. И при всем честном народе, в 6-ти метровой кухне, где кашеварила бабушка и читал книгу дед, а доча тусила на полу, овчарку малышку нашу - безо всяких, заметьте, инсинуаций с ее стороны малышки скальпировала на 1/3 головы. Любимые владельцы собаку усыпили незамедлительно, после приезда реанимации и операции. Потому как для них - и моё мнение аналогично, при всей моей глобальной концепции "ты всегда в ответе за тех, кого приручил"- надо уметь делать очень жестокий выбор, в особенности - когда берешь ребенка. Про усыпление вообще никто не говорит - уж в Питере, да при живых друзьях-родственниках есть такое количество вариантов. Ну уж если на самом начальном этапе встает вопрос насколько гуманно взять "ребенка с улицы", чтоб вернуть в тяжелой ситуации на эту улицу собаку, моё резюме - ни-насколько, не надо брать ребенка.
Извините за резкость. Видимо, действительно, спор практиков с теоретиками надо попросить закрыть модераторов.
Старый 20-11-2008, 23:16
ответ для Lana_sa на сообщение "Аллергия..."
    #52
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Сорри, Оля но пример не в тему, т.к. это уже проблема ревности, накопившейся и прорвавшайся. (а не аллергии).

И не надо автора ставить перед выбором животное - ребенок. И судить "за глаза".
Данная проблема была у многих, и боялись за своих домашних любимцев мы порой очень сильно.
Сама я всю жизнь считаю, что мы "в ответе за тех, кого мы приручили".

А то что думают и осознают проблему до принятия ребенка в семью - так это только в плюс!

Автору: Если вы ребенка берете старше 7 лет, то возможна гостевая форма в начале будет для вас некоторым выходом.
Старый 20-11-2008, 23:46
ответ для Lana_sa на сообщение "Аллергия..."
    #53
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Есть ситуации,когда собаки жизнь спасают,есть,когда лечат деток больных,зоотерапия.Буквально недавно читала,что дети,в окружении животных растущие,развиваются быстрее сверстников,вообще много плюсов в том что дома животные.Это тоже реализм.
Кстати,удивилась,прочитав топик,что никто до сих пор не написал никаких страстей а-ля "А у знакомых питбуль..."Не зря удивилась,написали таки.
Присоединяюсь к посту Anber по всем пунктам.
Старый 21-11-2008, 00:04     #54
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Сорри, Оля но пример не в тему, т.к. это уже проблема ревности, накопившейся и прорвавшайся. (а не аллергии).

И не надо автора ставить перед выбором животное - ребенок. И судить "за глаза".
Данная проблема была у многих, и боялись за своих домашних любимцев мы порой очень сильно.
Сама я всю жизнь считаю, что мы "в ответе за тех, кого мы приручили".

А то что думают и осознают проблему до принятия ребенка в семью - так это только в плюс!

Автору: Если вы ребенка берете старше 7 лет, то возможна гостевая форма в начале будет для вас некоторым выходом.
Спасибо!!! Подпишусь под каждым словом! Я, собственно, только поэтому в этом споре и участвую - хочу поддержать автора. Очень хорошо, что человек максимально думает ДО.
И, потом, аллергия, увы, далеко не самое страшное заболевание. И, к счастью, не столь частое, особенно в крайне-тяжелых формах. Остальные успешно лечатся, тоже к счастью.
Старый 21-11-2008, 09:38     #55
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Любимые владельцы собаку усыпили незамедлительно, после приезда реанимации и операции. Потому как для них - и моё мнение аналогично, при всей моей глобальной концепции "ты всегда в ответе за тех, кого приручил"- надо уметь делать очень жестокий выбор, в особенности - когда берешь ребенка. Про усыпление вообще никто не говорит - уж в Питере, да при живых друзьях-родственниках есть такое количество вариантов.
При очень схожей ситуации у моих родственников (разница лишь в том, что бабушка интуитивно успела закрыть собой ребенка, в результате осталась без части бедра), все решилось не усыплением. Собаку отдали на мясокомбинат работать.
Есть собаки, которые не предназначены для жизни в семье в квартире. Они охотники или охранники по природе и должны заниматься своим делом. И не их вина, что у них не получилось быть "нянькой". Здесь вина взрослых, что не сумели понять, что нужно собаке. ИМХО
Старый 21-11-2008, 09:58     #56
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
У меня родственники живут в деревне под Ростовом.Так вот,дед решил на убой корову отвести старую уже на тот момент,толку от нее уже никакого,а в деревне,как водится,о животных особо не думают,от каждого должна быть материальная польза,иначе зачем?!Так вот,повел он ее,а корова плачет,вот реально коровьими слезами плачет.Дед не смог,так она у них и померла от старости.
Я к чему...К тому что говорить-"усыпить" и убить на самом деле-две большие разницы,практически,как теория и практика
Это ж надо отвести,и каждый из идущих будет знать,куда и зачем ведут,поверьте,собака уже за несколько дней будет знать,это надо усадитиь на стол в ветеринарке,вот так,добно тебе?Или вот эдак посадить?!В глаза же смотреть,плакать или улыбаться,как ни в чем ни бывало?!А?Или кого другого попросить и руки не пачкать?!Предательство и есть предательство,можно любыми предлогами прикрываться.
А отдать взрослую собаку-очень даже реально.Недавно знакомый отдал 5ти летнего добермана в загородный дом.А старую собаку-можно и досмотреть.

Держалась долго И сейчас все-таки постараюсь участвовать в споре по минимуму Просто хочу вам спасибо сказать за этот пост

Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
При очень схожей ситуации у моих родственников (разница лишь в том, что бабушка интуитивно успела закрыть собой ребенка, в результате осталась без части бедра), все решилось не усыплением. Собаку отдали на мясокомбинат работать.
Есть собаки, которые не предназначены для жизни в семье в квартире. Они охотники или охранники по природе и должны заниматься своим делом. И не их вина, что у них не получилось быть "нянькой". Здесь вина взрослых, что не сумели понять, что нужно собаке. ИМХО
И здесь согласна.

Volga, ваш пример все-таки к теме не относится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.