"Ужас" телевизора в детском саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 13:30     #1
Ташика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 95
Ташика отсутствует


Хотела ответить в том топике, но он очень уж разросся, а вопрос у меня несколько побочный.

Увидев в новой группе, куда перевели мою 3,5 летнюю дочку, телевизор с ДВД, я тоже была удивлена и не обрадована. Думаю подойти и спросить, что все-таки они смотрят.

Но проанализировав свои мысли и ощущения, я с удивлением заметила, что недовольна даже не тем, что ребенок мой будет смотреть мультики в саду, а тем, что это лишает меня возможности показывать ей эти самые мультики дома и таким образом хотя бы полчаса (а подчас и больше) отдыхать после работы.

А сегодня схожую реакцию я заметила у многих.

Мы возмущаемся не тем, что дети будут смотреть мультики, а тем, что теперь не имеем оправдания тому, чтобы отдыхать от детей, включая им мультики дома.

Особенно "порадовали" фразы типа "телевизор в однокомнатной квартире исключить невозможно". Да почему же невозможно? Подошли и выключили.
Старый 06-02-2008, 13:35     #2
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


только что оформляла санкнижку и читала какие-то официальные правила. По ним, доступ к ТВ или ПК в дошкольных учреждениях - 15 МИНУТ в день!

Надо возмущаться и требовать. имхо

Мало этого дневного сна, после которого ребенок полночи не спит, так теперь и это.
Старый 06-02-2008, 13:36     #3
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ташика Посмотреть сообщение
Мы возмущаемся не тем, что дети будут смотреть мультики, а тем, что теперь не имеем оправдания тому, чтобы отдыхать от детей, включая им мультики дома.
Ну и правильное возмущение.

А про однокомнатную квартиру, Вы знаете, мне жалко, например, лишать моих родственников возможности что-либо посмотреть по ТВ.
Старый 06-02-2008, 13:42     #4
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Однажды искала нашу заведующую в другом садике. Актовый зал был напротив кабинета заведующей, прозрачная дверь. Дети, сидя рядком, смотрели телевизор. Я была с ребёнком, и дети стали на нас отвлекаться, на что воспитатели им сказали, не отвлекайтесь, мол, а телевизор смотрите. И смотрели они явно больше 15 минут.
Теперь по теме. Автор, я Вас понимаю. Это одна из причин, из-за которой я тоже против телевизора в саду. Наверное, это называется "Синдром хронической усталости + наш с вами эгоизм".
Старый 06-02-2008, 13:48     #5
Ташика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 95
Ташика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ташика
Мы возмущаемся не тем, что дети будут смотреть мультики, а тем, что теперь не имеем оправдания тому, чтобы отдыхать от детей, включая им мультики дома.

Ну и правильное возмущение.

Мне оно как минимум странно.

Насчет однокомнатных квартир и телевизоров - ну есть разница между "невозможно" и "предпочитаю интересам ребенка желание родственников смотреть телевизор". В принципе понятное предпочтение, но обрушиваться на воспитателей за то, что они делают это поведение некомфортным - как минимум странно. ИМХО.

Понятно, что есть санитарные нормы и правила, и необходимо контролировать качество и время просмотра передач в детсаду.

Непонятно, почему такое сильное возмущение вызывает САМ ФАКТ наличия в саду телевизора.

И неприятно, если праведный гнев родителей вызван не столько заботой о ребенке, сколько тем, что их лишают возможности самим использовать телевизор для того, чтобы ребенком не заниматься.
Старый 06-02-2008, 13:48     #6
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


У нас в группе телевизора нет, есть только в актовом зале. Сын говорит, что они смотрят мультики, но я по этому поводу не беспокоюсь..
Старый 06-02-2008, 13:58     #7
Gusich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Чкаловская, Петроградская
Сообщения: 578
Gusich отсутствует


Не в этом дело. Просто мне жалко, если телевизором заменяются нормальные садиковские занятия, которые родители в силу отсутствия квалификации педагога не могут провести дома. Да и ребенок днем и ребенок вечером это все-таки большая разница (в плане обучаемости)...
Надеюсь смогла донести до читающих свою мысль
Старый 06-02-2008, 14:11     #8
Ташика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 95
Ташика отсутствует


Я с Вами согласна. Мне тоже жалко. Хотя у меня есть подозрение, что педагог хорошей квалификации и сам не будет долго занимать детей телевизором.

А топик отдельный завела для того, чтобы поделиться своими мыслями и непониманиями, возникшими у меня в ходе чтения дискуссии. Это все-таки уже другой вопрос и другая тема.
Старый 06-02-2008, 14:30     #9
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


я была бы против ТВ в саду даже не потому что вечером мне хочется отдохнуть,а потому что моей дочери вредно вообще его смотреть!!!!!!!!!!!!!у меня зрение -6, и дай БОг,что бы у нее была папина наследственность
Старый 06-02-2008, 15:46     #10
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_а Посмотреть сообщение
Ну и правильное возмущение.

А про однокомнатную квартиру, Вы знаете, мне жалко, например, лишать моих родственников возможности что-либо посмотреть по ТВ.
А мне не жалко!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.