Диагноз: СПКЯ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:08
ответ для inbloom на сообщение "Диагноз: СПКЯ"
    #51
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Марина, спасибо Вам еще раз Удачи и самое главное здоровья!
Старый 18-03-2009, 16:54     #52
ЛУНА001
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
ЛУНА001 отсутствует


Я то же к вам. Мне год назад помог замечательный доктор Столбова Светлана Валентиновна. Лечила меня целый год. Добились регулярного цикла. Стимулировала клост. И скорее всего была бы Б. Но только мы тогда еще не знали, что у мужа проблемы. Я хочу опять к ней попасть, но к сожалению не могу найти, где она сейчас принимает. Может быть у кого то есть информация?
Старый 18-03-2009, 19:07     #53
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
Я то же к вам. Мне год назад помог замечательный доктор Столбова Светлана Валентиновна. Лечила меня целый год. Добились регулярного цикла. Стимулировала клост. И скорее всего была бы Б. Но только мы тогда еще не знали, что у мужа проблемы. Я хочу опять к ней попасть, но к сожалению не могу найти, где она сейчас принимает. Может быть у кого то есть информация?
спросите у автора этого топика http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1033429
Старый 18-03-2009, 19:51     #54
РоМаша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Б-р Новаторов
Сообщения: 75
РоМаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо

Очень много инфы прочитала в и-нете про СПКЯ, но нигде не нашла самого главного - лечится это до конца или нет? У меня СПКЯ во всем своем классическом проявлении - с волосками не там где надо, акне и постоянные проблемы с весом Могу практически ничего не есть, занимаясь до изнеможения споротом - а вес все-равно стоит на месте((
Вот еще здесь можно почерпнуть полезной информации: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795
Отвечают очень известные врачи в этой области. Правда, не всегда...
Там же как-то прочитала, что это состояние, бывает, проходит само. Но ждать этого бессмысленно, посколько происходит это ближе к концу репродуктивного возвраста.

Сама уже замучилась с волосами (где не надо - растут, а где надо, чтоб были - выпадают ), кожей, весом... Хотя СПКЯ у меня пока под вопросом поставлен.
Старый 18-03-2009, 21:05     #55
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
Марина, спасибо, обнадежили я раньше считала, что самостоятелько при СПКЯ не заберем-ть..
О. в прошлом месяце была, вот я теперь и думаю, через какое время мне ее ждать и ждать ли вообще
сорри что влезаю. имею спкя. было 2 беременности, 1 вообще "с одного раза". так что хочу пожелать вам всего самого наилучшего!
Старый 19-03-2009, 11:39     #56
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от РоМаша Посмотреть сообщение
Вот еще здесь можно почерпнуть полезной информации: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795
Отвечают очень известные врачи в этой области. Правда, не всегда...
Там же как-то прочитала, что это состояние, бывает, проходит само. Но ждать этого бессмысленно, посколько происходит это ближе к концу репродуктивного возвраста.

Сама уже замучилась с волосами (где не надо - растут, а где надо, чтоб были - выпадают ), кожей, весом... Хотя СПКЯ у меня пока под вопросом поставлен.
интересная ссылка, спасибо !

Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
сорри что влезаю. имею спкя. было 2 беременности, 1 вообще "с одного раза". так что хочу пожелать вам всего самого наилучшего!
спасибо большое! буду очень надеятся, что все получится
Старый 24-03-2009, 22:43
ответ для inbloom на сообщение "Диагноз: СПКЯ"
    #57
LADY_POSH
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 121
LADY_POSH отсутствует


Девочки, а какое лечение Вам назначают?
Старый 26-03-2009, 10:04
ответ для inbloom на сообщение "Диагноз: СПКЯ"
    #58
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


для начала мне проверили все гормоны, выяснилось, что причина в проблема в щитовидке, надпочечниках, назначили: л-тироксин, дексаметазон и сиафор (до беременности), затем была стимуляция: утрожестан, чтобы вызвать месячные, с 5 по 9 день цикла кломифен, а потом снова утрожестан, 10 дней. и контроль овуляции, эндометрий рос, хороших доминирующих фолликулов не было. гормоны продолжала пить. неудачно, а через некоторое время сама забеременела.
Старый 26-03-2009, 11:27     #59
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
для начала мне проверили все гормоны, выяснилось, что причина в проблема в щитовидке, надпочечниках, назначили: л-тироксин, дексаметазон и сиафор (до беременности), затем была стимуляция: утрожестан, чтобы вызвать месячные, с 5 по 9 день цикла кломифен, а потом снова утрожестан, 10 дней. и контроль овуляции, эндометрий рос, хороших доминирующих фолликулов не было. гормоны продолжала пить. неудачно, а через некоторое время сама забеременела.
извините,а не подскажете, какой вам диагноз поставили?? я пью ль-тироксин давно (врожд.гипотироз), буквально недавно назначили дексаметазон из-за повыш.своб.тестостерона и 17-он, все остальное в норме, пытаюсь найти , насколько это адекватно и не необходима ли доп.диагностика перед дексом, не витаминки, все -таки,
и еще впоросик, можно? забеременели вы уже после отмены этих таблеток или на фоне? заранее спасибо
Старый 26-03-2009, 11:53
ответ для inbloom на сообщение "Диагноз: СПКЯ"
    #60
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


СПКЯ, гипотиреоз скомпенсированный, аутоиммунный тиреодит и гиперандрогения. отменились только утрожестан и кломифен. а гормоны я пила до 16 недели беременности: сиафор отменили сразу, как узнала о беременности (7-8 нед), дексаметазон заменили метипредом (он вроде не поступает к плоду), а к 16 неделе ПОСТЕПЕННО отменили вовсе. л-тироксин: забеременела на 62,5, увеличили до 75, а теперь и вовсе 100. больше ничего не пью. ааа, когда сдавала анализы на прогестерон и хгч, очень низкий уровень был, поэтому до 16 недели пила дюфастон, а потом ПОСТЕПЕННО отменили. все происходило под контролем ДЭАС, свободного тестостерона, сдавала в самом начале антифосфолипидные антитела, были в норме, поэтому больше не проверяли, ТТГ и свободного Т4. а перед тем как назначили дексаметазон, делали малую дексаметазоновую пробу, занимает неделю, изменяется доза с промежутком в 2 дня и сдается ДЭАС и свободный тестостерон. желаю Вам быстрее забеременеть!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.