Борьба с бюбократией. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2007, 21:32
ответ для sokol2007 на сообщение "Борьба с бюрократией."
    #11
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


По опеке так же, как и при приемной семье можно уйти в декрет и во всевозможные отпуска, по уходу за детьми.

Рмяу - привет. Ты уже была в опеке??? как они? Привет им от меня
Старый 24-07-2007, 22:23
ответ для sokol2007 на сообщение "Привет"
    #12
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от sokol2007 Посмотреть сообщение
Сегодня была в опеке. Все оказалось не так уж и страшно, Марина Ивановна отнеслась ко мне достаточно доброжелательно. Об опеке я уже думала, но разве по опеке можно уйти в декрет?
Осталось собрать отказ бабушки, справку о здоровье ребенка и справку о несудимости.
Можно. Я вот сижу в отпуске по уходу за ребенком.
Старый 28-07-2007, 23:39
ответ для sokol2007 на сообщение "Борьба с бюрократией."
    #13
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


Позвольте высказаться в защиту органов опеки.
Я не спорю, везде бывают люди, которые не должны работать на тех или иных должностях, и везде бывают хамы. Но я, например, часто замечаю такой подход среди кандидатов в опекуны , пр. родители, etc. Зачастую кандидаты приходят в опеку так, будто маленькие детки в магазине игрушек - дайте, и все тут. И не всегда они понимают, что требования, выдвигаемые работником опеки - это не его прихоть, а требования законодателя. Да, в соответствии с законодательством, например, при усыновлении ребенка требуется отказ его родственнников от опеки, и тут уж никак нельзя критиковать работника опеки за бюрократизм. Знаете, в общем-то, сами люди виноваты в том, в каком государстве мы с вами живем.
Да, не спорю, бывает, что специально разводят волокиту. Но вот, например, у нас сейчас есть ребенок, родители которого его фактически бросили, все документы на опеку собраны, я инициировала иск о лишении род. прав, а папашка био взял и объявился - мол, я против, и я докажу, что я хороший. Так вот в суде к ЛРП отношение как к высшей мере. Поэтому в данной ситуации велик риск отказа в иске. И что на выходе - ребенок уже привык к новой семье, т.к. документы были готовы, а тут на всех законных основаниях его отдают папе. Причем самое страшное, что я допускаю ту мысль, что если бы так в итоге и получилось, больше недели ребенок бы с папой не прожил, т.к. опять бы со стороны папы начался пофигизм. Вот и тяну я документы до суда, т.к. представляю, каково будет этому ребенку, если его сейчас в семью отдать, а через месяц папе вернуть. В общем резюме: все же большинство работников опеки знают свою работу получше кандидатов в опекуны, и, следовательно, если они говорят человеку, что надо так-то и так-то, следовательно, не стоит устраивать скандалы и гнуть пальцы - типа управу найду. Хотя, конечно, некоторые мои коллеги своей некомпетентностью и меня заставляют обращаться в прокуратуру.
Старый 29-07-2007, 00:09
ответ для sokol2007 на сообщение "Борьба с бюрократией."
    #14
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Вареничек
Я очень надеюсь, что никаких проблем у нас не возникнет!
И что в нашей опеке к нам с мужем отнесутся хорошо.
Я понимаю, что к вам часто приходят и неадекватные люди.
Но как определить степень адекватности? (Как усыновителей, так и работников опеки) А никак...
Старый 29-07-2007, 01:32     #15
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Вареничек
Я очень надеюсь, что никаких проблем у нас не возникнет!
И что в нашей опеке к нам с мужем отнесутся хорошо.
Я понимаю, что к вам часто приходят и неадекватные люди.
Но как определить степень адекватности? (Как усыновителей, так и работников опеки) А никак...
К сожалению, да. Я просто призываю более трезво смотреть на мир и более уважительно относиться к людям. К Вам это вообще не относится. Я обратилась к тем, кто много ИМХО возмущается, но...
Ну, а для Вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Старый 29-07-2007, 21:05
ответ для sokol2007 на сообщение "Борьба с бюрократией."
    #16
Mavr
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 128
Mavr отсутствует


Честно говоря, после ряда топиков с опаской относились к встрече с опеками (своей и малыша). Не станем говорить за все опеки, но те, с которыми столкнулись, профессиональные и по-настоящему радеющие за дело. И наша (Аптекарский остров) и в особенности МО 41 (Красносельская). И Татьяна Ивановна и Надежда Владимировна - женщины, делающие свое дело и четко, и одновременно по-женски трепетно, с любовью к детям.
Старый 30-07-2007, 09:59
ответ для sokol2007 на сообщение "Борьба с бюрократией."
    #17
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


И я присоединюсь.
В моей опеке МО 11(Василеостровская),работают самые изумительные люди.
Как-то за много лет привыкаешь к тому,что в госструктурах работают только бессердечные хамы и стяжатели.А здесь я столкнулась с высочайшим профессионализмом,с совершенным бескорыстием,с удивительной доброжелательностью,и с тем,что за деток болеют всей душой.
Хочу сказать огромное спасибо моим инспекторам,а особенно Наталье Владимировне,за то что с такой тяжелой работой они остались людьми с такими добрыми и мудрыми сердцами (увы ,я по неволе,в процессе сбора документов ,столкнулась с разными судьбами детей,с разными родителями..У меня,постороннего человека,иногда чесались руки,видя некоторых мамаш.А у этих изумительных женщин - титаническая выдержка и бесконечное терпение )
Спасибо за ваше живое участие и неоценимую помощь в судьбе моего сына,и за вашу душевную,искреннюю радость за нас.
Старый 30-07-2007, 10:33
ответ для sokol2007 на сообщение "Борьба с бюрократией."
    #18
Sinderella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 686
Sinderella отсутствует


ННП
Благодаря нашей опеке "Парнас" наш сыночек из ДР №4 с нами. Именно Марина Ивановна посоветовала нам сына. Как он похож на мужа все видели, мы его просто обожаем. Каждый день я вспоминаю работников опеки, как они нам помогли!!! Не верю, что одни и те же люди могут делать добро и зло одновременно. Значит, есть причины, по которым они не могут поступить иначе.
Старый 30-07-2007, 10:35
ответ для sokol2007 на сообщение "Борьба с бюрократией."
    #19
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


У меня ребенок из этой опеки и из этого ДР. И гл вр и другой персонал относились доброжелательно и опека без всяких претензий. Так что будьте ко всем любезны и все сдвинется, удачи
Старый 30-07-2007, 23:26     #20
sokol2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 72
sokol2007 отсутствует


Честно сказать, я не робщу на судьбу и стараюсь ко всем относиться доброжелательно. Посто в нашем городе усыновлять детей в августе - это проблема. Медицинская комиссия города уходит в отпуск в полном составе и подписать документы некому. Поэтому наша девочка будет в доме ребенка целый месяц. А это очень грустно и обидно. Вот!
Мы ездим к ней каждый день. Она уже улыбается, хватает за пальцы.
Мы решили, что все выдержим и все будет хорошо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.