Борьба с бюбократией. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2007, 21:22     #1
sokol2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 72
sokol2007 отсутствует


Решила написать, потому что на сердце вот уже вторую неделю незаживающая рана. Свою девочку я впервые увидела, когда ей было 5 дней. Влюбились с мужем сразу, выбор одобрил старший сын. Я лежала с ней в больнице 2 недели. Спасибо огромное детской больнице Святой Ольги. Потом ребенка перевели в ДР 4 на Просвящения ( к ребенку пока не пускают, мотивируя отсутствием подписи опеки, а она в связи с отпуском работает только во вторник). Подали заявление в суд. И вот тут - то , когда думали, что счастье видеть ребенка дома близко, началась какая-то ерунда. Наша опека проверяла документы, все было в порядке. Когда принесли заявление в суд, оказалось, что некоторые справки не той формы. Да еще судья через 2 недели уходит в отпуск. Короче, сердце болит не переставая. Может быть кто-то знает куда обратиться за помощью? Собралась уже звонить в приемную Матвиенко. Ребенку уже почти месяц.

Последний раз редактировалось sokol2007, 24-07-2007 в 23:01.
Старый 23-07-2007, 23:12
ответ для sokol2007 на сообщение "Борьба с бюрократией."
    #2
Volgapiter
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Volgapiter отсутствует


Добрый вечер! У меня ребенок из этого ДР. На самом деле опека здесь замечательная. Я там общаюсь с Мариной Ивановной. Позвоните мне 982-2225, что-нибудь придумаем. Заведующая действительнор в отпуске. Расскажете какие у Вас справки... И не забывайте, гораздо быстрее и легче оформить приемную семью!
Старый 23-07-2007, 23:21
ответ для sokol2007 на сообщение "Борьба с бюрократией."
    #3
natashina
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 393
natashina отсутствует


Эх - надо было с больницей договориться, чтобы они подержали ее у себя, пока Вы документы собираете... А опека 4-го ДР - это мрак, оплот бюрократии, хамства и невежества... (мой опыт - правда по другому вопросу). Очень сочуствую. Но все будет хорошо!
Старый 23-07-2007, 23:23
ответ для sokol2007 на сообщение "Борьба с бюрократией."
    #4
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Ой, а это какая опека? Шувалово-Озерки, на Луначарского дом 5?
Ну неужели все-таки и у нас будут с ней проблемы...?
Старый 23-07-2007, 23:28
ответ для sokol2007 на сообщение "Борьба с бюрократией."
    #5
Volgapiter
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Volgapiter отсутствует


Да опека там на Энгельса. Там всё отлично, мне Игорёху отдали за три дня, все документы отдали. Просто надо действительно правильно собрать документы, в этом ничего сложного нет, кому надо я со справками помогаю. Просто нельзя прийти и взять ребенка, а Марина Ивановна действительно переживает за детей, я сама видела как она разбиралась с другими делами и помогала молодой мамочке.
Старый 23-07-2007, 23:33
ответ для sokol2007 на сообщение "Борьба с бюрократией."
    #6
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Если на Энгельса, то это не наша опека. наша именно на Луначарского.
А на Энгельса 131 это другая - "Парнас".

автору кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 24-07-2007, 08:14     #7
sokol2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 72
sokol2007 отсутствует


Всем большое спасибо за ответы, советы и поддержку. Опека находится на Энгельса. "Правильные справки" уже почти готовы. Почему-то в доме ребенка говорят, что будут разыскивать бабушек и дедушек ребенка. Мать написала полный отказ. Сегодня иду к Марине Ивановне.Сразу побегу к ребенку, очень соскучилась.
Самое главное, что судья уходит в отпуск и суд могут отложить до сентября. А я так надеюсь уйти в декрет. Очень хочется создать для ребенка полноценный уход и заботу.
Старый 24-07-2007, 19:07
ответ для sokol2007 на сообщение "Борьба с бюрократией."
    #8
Volgapiter
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Volgapiter отсутствует


Так оформите опеку и ребенка - домой!
Старый 24-07-2007, 19:31     #9
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volgapiter Посмотреть сообщение
Так оформите опеку и ребенка - домой!
Подерживаю! Можно сначала забрать детку под опеку, а потом уже идти в суд.
P.S. А с приемной семьей не всегда так просто. Я вот в какой-то момент устала бодаться и взяла как раз под опеку. Очень хотелось, чтобы ребенок скорей оказался дома. А нервы к тому моменту уже были на пределе.
Старый 24-07-2007, 20:14     #10
sokol2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 72
sokol2007 отсутствует


Сегодня была в опеке. Все оказалось не так уж и страшно, Марина Ивановна отнеслась ко мне достаточно доброжелательно. Об опеке я уже думала, но разве по опеке можно уйти в декрет?
Осталось собрать отказ бабушки, справку о здоровье ребенка и справку о несудимости.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.