Рождение нашей прЫнцессы, 10РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 23:57     #1
Nikitina412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 272
Nikitina412 отсутствует


Вот и пришло мое время написать о самых счастливых событиях, которые произошли со мной 19 августа 2008 года. История моя началась 7 лет назад, именно тогда я познакомилась со своим мужем. За это время мы прошли все притирки, обустроили свой быт, я окончила университет и успела проявить себя в работе. Особенно к беременности мы никакие мед. обследование не проходили, т.к. как оба знали, что со здоровьем у нас все в порядке. Летом слетали в отпуск к друзьям в Казахстан, набрались новых эмоций, витаминчиков, ну а по возвращению приступили так сказать «к делу». В 20 числах декабря у меня жутко стала болеть поясница, поговорив с мамой было решено сделать тест, который дал заветные две полосочки! Радости не было предела! В этот же вечер мы помчались с мужем в клинику, где я наблюдалась и мой гинеколог подтвердил 5 неделек беременности Далее время понеслось стремительно. Токсикоз меня почти не мучил, на работе все восприняли позитивно, а родители мужа и мои прибывали в состоянии счастья. Вообще, надо сказать, беременность для меня была сплошным счастливым периодом! Бесконечные вкусняшки, сюрпризики, покупка всяких мелочей для малыша и, конечно, обустройство детской комнаты. Посещение ЖК меня то же особо не напрягало(13 ЖК, врач Карасева). Немного превышал набор веса, но ругали не сильно. После выхода в декрет наслаждалась огромным количеством свободного времени: много гуляла, спала, сидела в тырнете, даже умудрилась с мужем съездить на покатушки на майских праздниках на Лугу с палатками. Вообще, наслаждалась своей беременностью! Род. Дом был выбран заранее, по отзывам с ЛВ было решено рожать с Булаевой Н.Ю. (чудо врач!) и акушеркой Людмилой Лукиничной.
Август подкрался незаметно. Я постоянно к себе прислушивалась, боясь пропустить начало родов. Регулярно ездила на прием к Н.Ю., где она рассказывала много интересного про сам процесс, ну и подбадривала. На 40 неделе сидя вечером с мужем перед телевизором, мне показалось, что у меня тянет поясницу и вроде как заметна какая-то периодичность. Муж велел срочно звонить Н.Ю., она как раз была на дежурстве, и мы помчались в РД. Страшно было неимоверно! На пустынной парковке в ночи перед РД стояли две одинокие машины и из обоих мужья буквально выпихивали своих «телепузиков» на осмотр к врачам. Ну, сопротивляться было бесполезно, и обреченно мы поплелись в приемный покой, где меня ждала Булаева. Осмотрев очень аккуратно, она сказала мужу, чтоб вез меня домой, налил мне валерианки и положил спать, так как рожать я собираюсь, но не сейчас точно Так быстро и радостно я домой никогда не возвращалась Заснула то же моментом!
Далее время стало тянууучим. Бесконечно слышала вопросы окружающих: «Ну когда же?» и на него приличного для уха ответа не находилось. Прислушивалась к себе.
18 числа, после вечерней прогулки, приняв душ, мне показалось, что из меня как-будто вытекает по небольшому количеству воды(где-то чайная ложка), когда я встаю. Муж снова настоял на звонке врачу, но так как больше ничего не беспокоило, то было совместно решено утром 19 числа подъехать на осмотр и госпитализацию на ДО. Что характерно, ночью спала как убитая, никакого волнения. Даже наоборот, было предчувствие, что поеду не рожать, а только лишь оформляться на ДО. Утром, после осмотра Булаевой, оказалось, что у меня подтекают воды и я нахожусь в процессе родов. Мне быстренько сделали клизму (делали ее впервые, совсем не больно, больше разговоров) и мы с мужем прошли в индивидуальный родовой зал. На часах было 12,00. Зал был большой, облицован кафелем, стояла кровать, кресло, столик с лампой для новорожденного, висела иконка. Мое внимание привлекло обилие всякого страшного инструмента: зажимов, ножниц и прочего, что нагоняет страху. Но, пришедшая сразу же Людмила Лукинична успокоила, что это все для малышки и вообще, бояться нечего и все пройдет быстро и легко! Главное-настрой! Затем, она меня очень аккуратно, совсем не больно посмотрела и сказала, что шейка хорошо сглаживается и мы с мужем пока можем свободно перемещаться по палате или, например, поспать. До 14,00 ничего особенного не происходило. Болезненных ощущений ноль. Мы с мужем разговаривали, веселились и , вообще, находились в предвкушении счастья. Периодически заходили НЮ и ЛЛ, приговаривали, что у меня очень бодрый вид и нет тоски в глазах(это у них присказка такая веселишься -значит не рожаешь). В 14,00 появились потягивания живота, тут уж ЛЛ от меня не отлучалась. Рассказывала, что будет происходить, что для чего делается и вообще, какие они - новорожденные, Н.Ю. делала массаж, помогала раскрытию(смазывала все обильно маслом и массировала, раздвигала). К 15,00 раскрытие составляло 4 см и мы с мужем пошли в душ. Рай! На мяче 1,5 часа кайфа, схватки в душе малоболезненные. Муж все время держал меня за руки(или я его) В итоге, по возвращению, имела 8 см раскрытия. Далее ЛЛ стала показывать упражнения(лежа на боку, притягиваешь колено к уху и немного тужишься), как я поняла, мы направляли малышку к выходу. После чего ЛЛ и НЮ быстро стали одеваться в халатики и меня бочком взгромоздили на кресло. НЮ встала на приставочку надо мной, а ЛЛ заняла позицию, так сказать, на передовой. Мужа попросила удалиться и началась работа. Все было очень слаженно. Я внимательно слушала все, что говорила акушерка и, на сколько это было возможно, старалась исполнять. В основном, это были команды: тужься, остановиться и дыши. За несколько потуг родилось наше счастье! На часах было 17,55. Мне сразу же ее плюхнули на живот. Она была немного скользкая, с длинными волосиками, красно-фиолетового цвета, но такая прекрасная! Муж сразу же влетел в родилку. Нашу прЫнцессу обмыли, взвесили (8/9 по Апгар, 55 см, 3300) и вручили мужу. Я облегченно ожидала рождение последа и осмотра. Как оказалось, я родила без разрывов, так что мне ничего шить не пришлось(а я этого очень боялась).
Меня перегрузили на каталку и мы полным составом отправились в семейную палату, где и прожили 5 дней с мужем и нашей Софией. Палата, еда – нормальные. Не все, что приносят можно есть, я питалась домашним(мама приносила всю еду). Посещения когда угодно и любым составом, так что бабушка и дедушка увидели свою внучку спустя час после ее рождения. Н.Ю и ЛЛ заходили КАЖДЫЙ!! День. Осматривали, беспокоились и, вообще, были очень внимательными! Особое спасибо хочется сказать мед.сестрам, которые находятся на отделении. Именно они помогли мне наладить ГВ, все рассказали, показали. Всегда рядышком! Очень ласковые. На 5 день мы отправились домой, но осталось чувство, что очень скоро мы обязательно вернемся в эти стены за счастливым продолжением

Сейчас нам почти 5 месяцев. Мы с удовольствием кушаем маму, радуемся и растем вместе. С ее появление, наша и без того счастливая жизнь с мужем, обрела новые самые яркие и прекрасные краски! Я и наш папа раскрываемся совсем в новом замечательном качестве мамы и папы. Вообще, хочется сказать: рожайте. Родовая боль терпима и очень быстро забывается. Дети - это самый большой дар и счастье. Никакие богатства, карьера не дадут таких эмоций, чем собственный малыш, твоя капелька, кровиночка! Огромное спасибо и низкий поклон замечательным специалистам , врачам Булаевой НЮ и Людмиле Лукинечне. Настоящие профессионалы своего дела!
Изображения
  
Старый 18-01-2009, 00:19     #2
Синий Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 516
Синий Заяц отсутствует


Поздравляем!!! Пусть ваша принцесса растет на радость маме и папе! Очень позитивно вы написали, замечательный отчет.
Старый 18-01-2009, 00:21     #3
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Поздравляю Вас с рождением чудной малышки
Старый 18-01-2009, 00:21     #4
Скорпиоша
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 222
Скорпиоша отсутствует


Поздравляю вас с рождением доченьки!!!
Крепкого здоровья вам и вашей прЫнцессе!!!
Малышка - симпапулечка!
Старый 18-01-2009, 00:24     #5
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Поздравляю!!! У Вас просто красавица! Спасибо за такой позитивный отчёт!!!
Старый 18-01-2009, 00:29     #6
DaninaMaMa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: конец Богатырского пр.
Сообщения: 44
DaninaMaMa отсутствует


поздравляюмалышка у Вас прелесть,очень хорошенькаяи отчетик позитивный))
Старый 18-01-2009, 00:45     #7
barbi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Академическая
Сообщения: 5 824
barbi отсутствует


Поздравляю!!!!!!Молодцы!!!!!!!!!! И доча-красотка!!
Старый 18-01-2009, 01:03     #8
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


Поздравляю Вас!!! Очень позитивный отчет!!!
Старый 18-01-2009, 01:14     #9
banan4ik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 3 437
banan4ik отсутствует


супер история!!! вдохновляет!!! вы молодцы!!! здоровья всей вашей семье!!!
Старый 18-01-2009, 02:00     #10
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Поздравляем с рождением дочки!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.