Лямблии! Что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 22:18     #21
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Дямблии как хламидиоз - находят у всех, а есть у некоторых. Положительный диагноз ставят по сумме 3 анализов: цисты в кале (свежий сдавать в одну лаб 3 раза дней через 20) если да, то анализ крови на антитела. Есть еще какой-то метод, но я уже забыла. Говорю это не с т.зр. врачей, а после консультации с производителями тест-систем. Наш доктор же говорит, что есть лаборатории, где 100% находят. По методам лечения - сущ-т нетравмитующие печень, ищите в и-те, в т.ч. англ яз сайты и проф. мед форумах
А-а, и если лямблии были пролечены, то антитела будут всю жизнь, и это нормально.
Можно еще раз, не поняла - по каким анализам можно определить лямблии и где их(анализы) лучше сдавать?
Старый 12-02-2008, 00:07     #22
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


К знающим: на моховой 11 нести кал сюда?

Центр гигиены и эпидемиологии в СПб, филиал в Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном районах 191028, Моховая ул.,11 Тел. 273-31-05
Бактериологическая лаборатория: 579-00-35
Химическая лаборатория: 273-19-21
Старый 12-02-2008, 00:43     #23
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Дямблии как хламидиоз - находят у всех, а есть у некоторых. Положительный диагноз ставят по сумме 3 анализов: цисты в кале (свежий сдавать в одну лаб 3 раза дней через 20) если да, то анализ крови на антитела. Есть еще какой-то метод, но я уже забыла. Говорю это не с т.зр. врачей, а после консультации с производителями тест-систем. Наш доктор же говорит, что есть лаборатории, где 100% находят. По методам лечения - сущ-т нетравмитующие печень, ищите в и-те, в т.ч. англ яз сайты и проф. мед форумах
А-а, и если лямблии были пролечены, то антитела будут всю жизнь, и это нормально.
Может наоборот- есть у всех, а находят у некоторых?
Старый 12-02-2008, 03:27
ответ для tomas на сообщение "Лямблии! Что делать?"
    #24
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Началось все с аллерголога. Сдали анализы- обнаружили лямблии, а к гастроэнтерологу записаны только через неделю. Сейчас что делать?
Почитайте пока: http://medinfa.ru/article/25/117193/
Старый 12-02-2008, 12:18
ответ для Sima на сообщение "Почитайте пока:..."
    #25
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
были проблемы с животом, сдали анализы- нашли лямблии. Пролечили, клиника( боли в животе) ушли, сдавали контроль-меньше, но есть( Проблема в том, что после лечения макмирором, ( от этого или нет, не знаю), пошли проблемы с почками. Потом разбирались с этим( пока разобрались, слава Богу, что ничего серьезного). Короче, я вот сейчас думаю, надо мне продолжения этого балета или будем жить дальше... и)
Хмм. У нас похоже. В декабре начались проблемы с животом , рвота. Нашли лямблии, лечили трихополом, а тепреь проблемы с почками начались Это может быть связано?
Сейчас нам второй курс прописали - контрольный трихопола, вот и думаю давать или нет...

Цитата:
Сообщение от freesiaN Посмотреть сообщение
Лямблии- это в дальнейшем серьезные проблемы с печенью.
Мы лечились у Коган ММ. Это не реклама, но она единственная, кто нам помог.
Кто это Коган и где он/она принимает?
Старый 12-02-2008, 12:24
ответ для tomas на сообщение "Лямблии! Что делать?"
    #26
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


И у нас такая проблема. Макмирор пока не пили
Старый 12-02-2008, 13:04     #27
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
К знающим: на моховой 11 нести кал сюда?

Центр гигиены и эпидемиологии в СПб, филиал в Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном районах 191028, Моховая ул.,11 Тел. 273-31-05
Бактериологическая лаборатория: 579-00-35
Химическая лаборатория: 273-19-21
На Моховой такая бабуля в лаборатории...у всех находит...
Старый 12-02-2008, 21:12
ответ для tomas на сообщение "Лямблии! Что делать?"
    #28
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Мы тоже пытались эту бяку найти-не нашли. Врачи говорят, что они есть практически у всех, и их тяжело найти. а если лечиться, то всей семьей, всем окружением (читай- садиком, друзьям и знакомым, в идеале всем надо) поэтому забили на это дело, лечемся гомеопатией, стараемся повысит иммунитет, тогда могет и они помрут
Старый 12-02-2008, 21:40
ответ для tomas на сообщение "Лямблии! Что делать?"
    #29
МамуШка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 86
МамуШка отсутствует


У нас в садике в группе нашли у нескольких детей и я почти уверенна, что есть и у моей красотки, но решила даже анализы не сдавать, т.к. лечить не собираюсь потому как через несколько месяцев из садика опять принесет, а лечить придется и младшую малышку, а препараты очень серьезные. Стараемся поднимать иммунитет, пойдем к гомеопату и прочие оздоровительные мероприятия.
Старый 12-02-2008, 23:18
ответ для tomas на сообщение "Лямблии! Что делать?"
    #30
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Есть у всех, это точно. В Питерской воде они живут вольготно, от хлорки не гибнут. Лечиться всей семьёй, конечно, хорошо, но путь передачи всё-таки орально-фекальный, и никакой другой. Делайте выводы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.