Забрала дочку с хореографии. Просто поплакаться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 19:43     #1
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Ходили мы на чудесные занятия в дворовый клуб - полчаса хореографии, полчаса музыкальное занятие. Но что-то у дочки не заладилось, может устала... После садика всё это. Последние разы через "не хочу" всё время шли, а сегодня она наотрез отказалась. Ну я решила больше ребёнка не ломать, пошла туда спросить, нельзя ли забрать деньги за февраль, очень мягко всё объяснила администратору (не педагогам - они были на занятиях), так администратор сделала лицо кирпичом, сказала "ну как хотите, но учтите, что обратно мы вас не возьмём, тут вам не игрушки". Я в таком расстройстве была от всего, что даже возражать ей не стала, просто попрощалась вышла на улицу - и разревелась, как ребёнок... Не знаю, правильно ли сделала. Может кто-то был в подобной ситуации. Посочувствуйте.
Старый 05-02-2008, 19:54     #2
konfetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 659
konfetka отсутствует


Очень сочувствую!!! Но многие все-таки идут навстречу,особенно если дело касается детей. Но есть и такие, которые воспринимают такое как личную обиду или неудачу в их делах. Хотелось, чтобы в таких ситуациях находился компромисс. А дочка еще найдет любимые занятия. Не расстраивайтесь! Все у Вас и дочки будет хорошо!
Старый 05-02-2008, 20:01     #3
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


НЕ расстраивайтесь. Если у дочки не заладилось - значит обязательно найдете занятия в другом месте, которые вам по душе. А на администраторов не стоит обращать внимание.
Старый 05-02-2008, 20:10     #4
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Если у них в 4 года "не игрушки" - так бежать оттуда и надо!
И "через не хочу" никуда ходить не надо в этом возрасте.
Так что нечего расстраиваться. Радуйтесь, что у ребенка больше не будет отрицательных эмоций. А хореографических и прочих коллективов сколько угодно.
Старый 05-02-2008, 20:24     #5
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Не расстраивайтесь.
Старый 05-02-2008, 20:27     #6
kapuka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 107
kapuka отсутствует


А у нас так было, что мы в декабре всего одно занятие отходили, потом болели, а в январе уезжали и на занятия не ходили вообще. Так меня мягко, но настойчиво попросили оплатить и декабрь и январь, сказали, что преподавателям кушать надо. Правда, мы в феврале собираемся продолжать заниматься.

Может вы среагировали так остро не из-за денег, а то, что доча заниматься не хочет? Не переживайте, пойдете в след. году еще на что-нибудь интересное
Старый 05-02-2008, 20:27     #7
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


не расстраивайтесь...а админу..я бы не ревела...а написала в книгу жалоб, что хамство,не обосновано. и не допустимо, при работе с детками..
ничего страшного...попробуйте потом... лет в 6..-7...через год..если конечно не мечтаете из нее Майю Плисецкую вырастить...
если есть желание...то есть шанс...а ломать не надо...
Старый 05-02-2008, 20:42     #8
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Спасибо!
Да я тоже думаю, что не надо расстраиваться, ведь если ей не хочется, то и толку от занятий мало.
Старый 05-02-2008, 21:12     #9
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
не расстраивайтесь...а админу..я бы не ревела...а написала в книгу жалоб, что хамство,не обосновано. и не допустимо, при работе с детками..
ничего страшного...попробуйте потом... лет в 6..-7...через год..если конечно не мечтаете из нее Майю Плисецкую вырастить...
если есть желание...то есть шанс...а ломать не надо...
А в чем вы видете хамство со стороны администратора? По-моему,ничего похожего она не продемонстрировала.
А на месте автора я бы не стала так поступать-а подождала бы немного,если не уверена точно,что ребенку эти занятия не нужны.В таком возрасте(у меня тоже дочке 4.5)-всегда можно с дочкой обсудить неясные моменты. Почему она ходить не хочет? Что-то не получается? Или получается хуже,чем у других девочек? Или нездоровится(здесь,конечно,вряд ли ребенок что-то вразумительное ответит,но попытаться спросить можно),может быть,в садике устает,время неудачное для занятий выбрано? Тогда,если есть в расписании место-я бы попробовала на субботу-воскр.занятия перенести.
А вот что касается забора денег-эти все вопросы должны быть прописаны в договоре.В школах развития,кот.мы посещали(их три)-ни в одной деньги не возвращались обратно в случае непосещения по собств.желанию или по болезни.И я считаю,что это правильно.У школы есть постоянные расходы и определенное кол-во людей,кот.они могут оказать услуги(это кол-во ограничено размером помещения,предельным кол-вом детей в группе и кол-вом педсостава).Им же все равно-приходите вы или нет,они же услуги(обучение)предоставлять не откузываются.И хотят за это получать деньги.Тем более,что уверена,что для автора эти деньги были...как бы так сказать...нерелевантны для семейного бюджета:-))
Старый 05-02-2008, 21:16     #10
Маха
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 085
Маха отсутствует


Проблема то в чем? В том, что ребенок отказывается ходить на занятия или в том что мама разревелась?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.