Почему все бояться сетевого маркетинга? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:21     #51
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Тогда Вы - не наш клиент, вот и все. Как, например, я - не клиент магазина Лэтуаль. И не потребитель некоторых продуктов Буржуа. Не люблю я их. Я бы не стала что-то навязывать. Не хочет человек - значит не хочет. Моя задача - найти того, кто хочет.
Старый 03-04-2009, 12:27     #52
Delo v shlape
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Delo v shlape отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
вот как раз вся проблема в том, что люди не умеют говорить нет.
Продавцы же не падают на пол, хватая вас за ноги, уговаривая. Они спрашивают- интересен тот или иной товар и все. Или за вами бегут до дома, выкривая преимущества косметики?
Да, они бегут за мной, звонят мне , когда мне они совсем не нужны. Вот если бы они сидели и ждали, когда Я их найду. Та же подруга. Я отказалась один раз., второй, сказала в открытую-не хочу. Я знаю, что она этим занимается, если Я захочу-я позвоню сама.
Старый 03-04-2009, 12:28     #53
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Тогда Вы - не наш клиент, вот и все. Как, например, я - не клиент магазина Лэтуаль. И не потребитель некоторых продуктов Буржуа. Не люблю я их. Я бы не стала что-то навязывать. Не хочет человек - значит не хочет. Моя задача - найти того, кто хочет.
+1
любому продавцу понятно слово нет. Мне всегда понятно, когда человеку не интересно. Согласна, что политика продаж агрессивна.
Старый 03-04-2009, 12:29     #54
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delo v shlape Посмотреть сообщение
Да, они бегут за мной, звонят мне , когда мне они совсем не нужны. Вот если бы они сидели и ждали, когда Я их найду. Та же подруга. Я отказалась один раз., второй, сказала в открытую-не хочу. Я знаю, что она этим занимается, если Я захочу-я позвоню сама.
бегут??? и падают на пол, хватают за ноги???
ой, чего тока не узнаешь.
Старый 03-04-2009, 12:36     #55
Delo v shlape
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Delo v shlape отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
бегут??? и падают на пол, хватают за ноги???
ой, чего тока не узнаешь.
Не утрируйте. Навязывают, названивают.
Я сама продажник, знакома с основами маркетинги и рекламы.Представляю чему и как обучают людей, занимающихся сетевыми продажами."психология влияния "Чалдини-настольная книга руководителя
Людям не дают возможности сказать "нет", ими манипулируют.
Старый 03-04-2009, 12:40
ответ для Delo v shlape на сообщение "Не утрируйте. Навязывают,..."
    #56
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delo v shlape Посмотреть сообщение
Не утрируйте. Навязывают, названивают.
Я сама продажник, знакома с основами маркетинги и рекламы.Представляю чему и как обучают людей, занимающихся сетевыми продажами."психология влияния "Чалдини-настольная книга руководителя
Людям не дают возможности сказать "нет", ими манипулируют.
ну мы живем в век рекламы. И во многих магазинах так. Недавно зашла за обувью, только подошла к витрине, подбежала продавец, хотите померить, что подсказать, а там еще новая коллекция. Раз сказала, два сказала, третий раз сказала так, что она наконец-то поняла (но культурно, мы ж тонкие натуры).
А реклама каждый 10 минут- это тоже навязывание.
Это проблема продавцов, а на СМ.
Старый 03-04-2009, 12:44     #57
Delo v shlape
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Delo v shlape отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
ну мы живем в век рекламы. И во многих магазинах так. Недавно зашла за обувью, только подошла к витрине, подбежала продавец, хотите померить, что подсказать, а там еще новая коллекция. Раз сказала, два сказала, третий раз сказала так, что она наконец-то поняла (но культурно, мы ж тонкие натуры).
А реклама каждый 10 минут- это тоже навязывание.
Это проблема продавцов, а на СМ.
Но ведь сетевой маркетинг изначально рассчитан на продажи людям, с которыми налажен контакт у продажника. Именно им трудно отказать. В магазине-незнакомый продавец. Вы можете плюнуть, уйти и забыть о нем. А сетевик пришел из знакомых, через знакомых. Вы читали "психологию влияния?" Если вдруг нет-прочтите обязательно, там все написано, масса примеров.
Старый 03-04-2009, 12:45     #58
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
+1
Согласна, что политика продаж агрессивна.
У многих, что очень осложняет работу. У меня тут участковая медсестра увидела каталог и сама завела тему о нем, я предложила взять, она с радостью (!) согласилась. А когда я через несколько дней позвонила спросить, нужно ли что-то заказать, она не захотела. Ну нет, так нет. Потом я ее встретила на улице (к слову, это и раньше часто бывало), я даже не думала речь о косметике заводить, хотела о другом спросить, она прям чуть ли не убежала от меня. Боится, что буду приставать.
Старый 03-04-2009, 12:48     #59
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


стереотипы....
Старый 03-04-2009, 12:51     #60
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delo v shlape Посмотреть сообщение
Вот если бы они сидели и ждали, когда Я их найду.
Люди - ленивы и забывчивы. Ага, моя подруга так же, звонит сама, в смысле. Тогда, когда каталог уже закончился или я уже сделала заказ и следующий будет только через надцать дней. Мне только головняк - тащить ей новый каталог, чтобы она опять забыла. А потом ведь, Вы же еще и обидитесь, что такой плохой сервис.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.