А бухгалтера есть среди нас? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 19:20     #71
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaGron
А у нас вообще-то оптовая торговля ЛКМ (лакокрасочными материалами), но в сезон очень часто приходят просто физ.лица, которые хотят купить, отказывать вроде мы не очень "жирные" , а вот нарваться тоже можно, мало ли кто ходит. Да у нас еще три года не было оформлено обособленное подразделение, т.е мы вообще-то зарегистрированы в Лен.области, а офис, да и работа в Питере. Я долго сомневалась, но все-таки пришла к выводу, что гемороя все равно не избежать. Купили кассовый аппарат, теперь у нас будет еще и розничная торговля.

А я правильно поняла, что оплата наличными от юрлица это не ЕНВД? т.е. я могу спокойно выдавать счет-фактуру?
Да, ЕНВД только с физ.лицами. Если выдали накладную или счет-фактуру - уже не ЕНВД.
Старый 27-04-2006, 19:22
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #72
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Слышали новость: с 2007 года больничные не будут зависеть от стажа работников... Если к этому времени новое что-нибудь не придумают...
Старый 28-04-2006, 17:30
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #73
Егоза
Активный участник
 
Профиль Егоза
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 505
Егоза отсутствует


Сегодня сдала баланс. Довольна как слон.
Старый 28-04-2006, 17:34     #74
Егоза
Активный участник
 
Профиль Егоза
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 505
Егоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaGron
А у нас вообще-то оптовая торговля ЛКМ (лакокрасочными материалами), но в сезон очень часто приходят просто физ.лица, которые хотят купить, отказывать вроде мы не очень "жирные" , а вот нарваться тоже можно, мало ли кто ходит. Да у нас еще три года не было оформлено обособленное подразделение, т.е мы вообще-то зарегистрированы в Лен.области, а офис, да и работа в Питере. Я долго сомневалась, но все-таки пришла к выводу, что гемороя все равно не избежать. Купили кассовый аппарат, теперь у нас будет еще и розничная торговля.

А я правильно поняла, что оплата наличными от юрлица это не ЕНВД? т.е. я могу спокойно выдавать счет-фактуру?
Насколько я помню, тут главная фишка - для каких целей покупают и неважно юрики или физики. И вроде под ЕНВД не подпадает, коллега.
P/S/ А как Ваша фирма называется, если не секрет.
Старый 28-04-2006, 17:58     #75
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Егоза
Сегодня сдала баланс. Довольна как слон.
И я сегодня сдалась!УРА!
Старый 28-04-2006, 19:55
ответ для Юлюся на сообщение "И я сегодня сдалась!УРА!:support:"
    #76
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


И я сдалась!!!!
После налоговой - в садик на субботник листья убирать. вот только ввалилась домой.
Щас отдыхать буду.
Всех коллег с праздником - окончанием отчетного марафона!
Старый 29-04-2006, 00:08     #77
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Егоза
Насколько я помню, тут главная фишка - для каких целей покупают и неважно юрики или физики. И вроде под ЕНВД не подпадает, коллега.
P/S/ А как Ваша фирма называется, если не секрет.
ИМХО, только физики, но вид расчетов не важен (нал/безнал).
Если будут физ.лицам продавать, то это ЕНВД.
Старый 29-04-2006, 13:58     #78
Марчуня
Старожил
 
Профиль Марчуня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Черкасова (Гражданка)
Сообщения: 1 056
Марчуня отсутствует


Всех поздравляю с окончанием отчетного периода
Теперь можно передохнуть и отоспаться, а то спать по 4-5 часов в сутки тяжеловато становится)))))
Старый 29-04-2006, 15:29     #79
OlgaGron
Ветеран
 
Профиль OlgaGron
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 865
OlgaGron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Егоза
Насколько я помню, тут главная фишка - для каких целей покупают и неважно юрики или физики. И вроде под ЕНВД не подпадает, коллега.
P/S/ А как Ваша фирма называется, если не секрет.

Да уж во всей этой фишке, есть такая фишка: А какие документы нужно представить налоговой в доказательство того для каких целей покупается этот товар?????? Расписки ген.директора??? И кто из юрлиц будет страдать этой фигней. Вообщем до 2006 года наличка расценивалась как ЕНВД (знаю одну фирму, которая это обходила таким образом: поставили кассовый аппарат на склад, который 700 кв.метров, т.е. не ЕНВД 100%), а теперь юрики это традиц.налогообложение, а физики - это ЕНВД.
А фирма наша называется Неваколор. А что может как-то пересекались????

Я вот иногда думаю, ведь мы работаем со многими фирмами и в этих фирмах есть бухгалтера и может даже они где-то здесь??? Вот прикольно былоо бы познакомиться заочно с Поставщиками или Покупателями. Проблемы бы общие обсудили
Старый 29-04-2006, 22:23     #80
Strekoza
Активный участник
 
Профиль Strekoza
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ст.м "Дыбенко"
Сообщения: 429
Strekoza отсутствует


Ну и я похоже к вам. Работаю уже 10 лет.
Сейчас только УСН (организация корпоративных мероприятий, а теперь еще и туризм).
Сразу вопросик: есть ли кто здесь из туризма?а то новая для меня сфера- возникают всякие вопросы.
Перерыв в работе был только со старшей- около 2-х месяцев, с младшим- ни дня. В день родов даже общалась по телефону с работой. В обоих случаях- вынуждено. Сейчас пока дома работаю(на дорогу время не тратится), а с осени- надо выходить. А я так не хочууууу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.