А у вас ТСЖ проверяет сколько человек живет в квартите??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 23:13     #21
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Почему мзду??
Если прописан один человек, а фактически проживает к примеру пятеро - кто за этих четверых должен платить? остальные жильцы??
интересно девки пляшут, а что остальные жильцы платят? платят либо по счетчикам, либо по кол-ву прописанных/проживающих в квартире. Счетчики поставить конечно можно, но пока это дорого для меня.
Старый 04-11-2008, 23:16     #22
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
нам тоже председатель посчитал 2 чел, хотя не прописан никто, так я написала заявление в ТСЖ от лица собственника с требованием пересчитать на 1 чел., мне без вопросов пересчитали, хотя нас проживает уже 3 чел.
Вообще это какой то бред у нас в стране, ведь мы платим там где зарегистрированы.
Логика такая - платите не там где зарегистрированы, а там где живете. А туда где зарегистрированы носите потом справки оттуда где живете, что живете и платите не там где зарегистрированы, а там где фактически проживаете. Со справками бегать - та еще засада, думаю мало кто так делает, вот и получается, что платить в 2-х местах приходится
Старый 04-11-2008, 23:17     #23
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от slivano4ka Посмотреть сообщение
интересно девки пляшут, а что остальные жильцы платят? платят либо по счетчикам, либо по кол-ву прописанных/проживающих в квартире. Счетчики поставить конечно можно, но пока это дорого для меня.
А остальные жильцы платят "по среднему")))
То бишь за себя и за того парня)))
Старый 04-11-2008, 23:18     #24
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от slivano4ka Посмотреть сообщение
Логика такая - платите не там где зарегистрированы, а там где живете. А туда где зарегистрированы носите потом справки оттуда где живете, что живете и платите не там где зарегистрированы, а там где фактически проживаете. Со справками бегать - та еще засада, думаю мало кто так делает, вот и получается, что платить в 2-х местах приходится
Но тем не менее, пока существует эта котовасия с регистрацией и необязательностью установки счетчиков - иначе- то никак...
Старый 04-11-2008, 23:21     #25
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
А остальные жильцы платят "по среднему")))
То бишь за себя и за того парня)))
ха, кто и как этот средний вывел - для меня загадка - но получается, что вдвоем мне удобнее жить без счетчика, если платить за одного - а если платить за 2-х - то по среднему это грабеж среди бела дня, тут счетчик ставить надо.
Старый 04-11-2008, 23:22     #26
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от slivano4ka Посмотреть сообщение
ха, кто и как этот средний вывел - для меня загадка - но получается, что вдвоем мне удобнее жить без счетчика, если платить за одного - а если платить за 2-х - то по среднему это грабеж среди бела дня, тут счетчик ставить надо.
Если со счетчиками жить с одним прописаным втроем к примеру - это тоже самое, что жил бы один и платил по среднему)
Старый 04-11-2008, 23:28     #27
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Скажите у кого счетчики сколько в рублях вы платите за холод. и гор. воду (если трое вас или 2+2 детей)? По Счетчику 300 руб. за холодную и 400 руб. за горячую это много или нормально или мало?
Спасибо
Старый 04-11-2008, 23:29     #28
solnishko
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского пр. и ул.Десантников
Сообщения: 172
solnishko отсутствует


У нас с сестрой была такая проблема (правда очень давно). Прописана одна, а жили вдвоем. В один прекрасный день пришла квитанция с оплатой за 2-их. Пошли к бухгалтеру ТСЖ и попросили показать основание для начисления квартплаты с 2-их. Ввиду отсутствия такового, попросили ее все пересчитать. Больше проблем не возникало.
Старый 04-11-2008, 23:46     #29
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
У нас с сестрой была такая проблема (правда очень давно). Прописана одна, а жили вдвоем. В один прекрасный день пришла квитанция с оплатой за 2-их. Пошли к бухгалтеру ТСЖ и попросили показать основание для начисления квартплаты с 2-их. Ввиду отсутствия такового, попросили ее все пересчитать. Больше проблем не возникало.
супер! ругаться не хочется, я здесь, надеюсь, жить буду долго, платить за 2-х тоже не хочется. а у вас такой деловой подход

у меня за одного - хол.вода = 164, гор. вода = 176
а вообще за двушку 50 метров мне насчитали 2460
графы которые меня особенно порадовали:
обсл. дома= 171
обсл. лифта = 105
уб. лестн = 64
сан. содер =65
не ясно мне - сан. содержание и уборка лестниц - это разные вещи??

оч. мусора= 45
вывоз мусора= 103
это тоже разные статьи расхода???
ну и напоследок
кап. ремонт = 76
тек. ремонт = 231

вот такая петрушка

АУР мы платим = 152 рубля и 98 рублей Сбербанку
вроде по чуть-чуть все, а круглая сумма набегает
Старый 04-11-2008, 23:47     #30
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Цитата:
Сообщение от slivano4ka Посмотреть сообщение
Логика такая - платите не там где зарегистрированы, а там где живете. А туда где зарегистрированы носите потом справки оттуда где живете, что живете и платите не там где зарегистрированы, а там где фактически проживаете. Со справками бегать - та еще засада, думаю мало кто так делает, вот и получается, что платить в 2-х местах приходится

А смысл справки возить? это же другой район города, а оплачеваю я не там где живу, а там где прописана.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.